Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
20 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2012008B 20 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B Montesilvano PE ABR 18-12-2020 20-12-2020 5 34 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      20 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca         LATTANZI G. - MAIONE M.


Carretta Nunzio    
De Paolis Diego     1 Spada Dario    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       NC   Vannelli Vittorio      ITA   1616   1       NC   Carretta Nunzio      ITA   1755   0   -   1    
   2   2       NC   Celati Sara      ITA   1753   19       NC   Delle Fave Fabio      ITA   1611   1   -   0    
   3   20       NC   Riso Giuseppe      ITA   1603   3       NC   Dragoni Gianfranco      ITA   1752      -       
   4   4       NC   Colucci Stefano      ITA   1747   21       NC   Karas Eugenia      ENG   1602      -       
   5   22       NC   Capparuccia Alessandro      ITA   1597   5       NC   Spada Dario      ITA   1744   0   -   1    
   6   6       NC   Pelyushenko Vladyslav      ITA   1723   23       NC   Banini Ferruccio      ITA   1584   0   -   1    
   7   24       NC   Di Marco Gabriele      ITA   1574   7       NC   Ciccale ' Piero      ITA   1721      -       
   8   8       NC   Ciriolo Enrico      ITA   1694   25       NC   Gambardella Pierluigi      ITA   1547   0   -   1    
   9   26       NC   Desideri Enrico      ITA   1544   9       NC   Fiorentino Vincenzo      ITA   1675   0   -   1    
   10   10       NC   De Paolis Diego      ITA   1664   27       NC   Ruperto Michele      ITA   1511   1   -   0    
   11   28       NC   Fontana Alessandro      ITA   1462   11       NC   Caressa Marco      ITA   1662      -       
   12   12       NC   Mascia Leonardo      ITA   1656   29       NC   Abuhamdieh Nando      ITA   1452   1   -   0    
   13   30       NC   Di Cerbo Alfredo      ITA   1452   13       NC   Garofalo Sergio      ITA   1650      -       
   14   14       NC   Spada Vittoria      ITA   1647   31       NC   Graziano Michele      ITA   1440   1   -   0    
   15   32       NC   Scacco Samuel      ITA   1440   15       NC   Spina Giovanni      ITA   1647   0   -   1    
   16   17       NC   Cappella Leonardo      ITA   1617   33       NC   Marta Claudio      ITA   1427   1   -   0    
   17   16       NC   Graziani Emma      ITA   1635                         0   -      F 
   18   34       NC   Pulsone Marco      ITA   1409                         1   -      F 


Informativa Privacy