Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
20░ WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2012008B 20░ WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B Montesilvano PE ABR 18-12-2020 20-12-2020 5 34 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      20░ WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca         LATTANZI G. - MAIONE M.


Carretta Nunzio    
De Paolis Diego     1 Spada Dario    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Carretta Nunzio  4.0  ITA  PUG  FG  1971  1755      1903 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      NC  Carretta Nunzio  4.0  ITA  PUG  FG  1971  1755      1903 
  Primo della fascia Under 1500   17  30     NC  Di Cerbo Alfredo  2.5  ITA  EMI  MO  2007  1452      1681 
Categorie  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Carretta Nunzio  4.0  ITA  PUG  FG  1971  1755      1903 
Performance  Miglior performance      NC  Carretta Nunzio  4.0  ITA  PUG  FG  1971  1755      1903 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Carretta Nunzio  4.0  ITA  PUG  FG  1971  1755      1903 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   26  32     NC  Scacco Samuel  2.0  ITA  LAZ  RM  1994    1440  1301 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      NC  Ciccale ' Piero  3.5  ITA  MAR  MC  2000  1721      1661 
  Primo della fascia 17-18 anni   22  25     NC  Gambardella Pierluigi  2.0  ITA  CAM  SA  2002  1547      1691 
  Primo della fascia 15-16 anni      NC  Spada Dario  4.0  ITA  LAZ  RM  2005  1744      1844 
  Primo della fascia 13-14 anni   12  14     NC  Spada Vittoria  3.0  ITA  LAZ  RM  2007  1647      1660 
  Primo della fascia 11-12 anni   30  21     NC  Karas Eugenia  1.5  ENG      2008  1602      1533 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Carretta Nunzio  4.0  ITA  PUG  FG  1971  1755      1903 
  Prima tra le donne      NC  Celati Sara  4.0  ITA  TOS  LU  1998  1753      1885 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Carretta Nunzio  4.0  ITA  PUG  FG  1971  1755      1903 
  Primo della nazione ENG   30  21     NC  Karas Eugenia  1.5  ENG      2008  1602      1533 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   23     NC  Banini Ferruccio  3.0  ITA  ABR  AQ  1976  1584      1736 
  Primo della regione CAL - Calabria      NC  Fiorentino Vincenzo  3.5  ITA  CAL  CS  1995  1675      1719 
  Primo della regione CAM - Campania   10     NC  Colucci Stefano  3.0  ITA  CAM  BN  1962  1747      1734 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   17  30     NC  Di Cerbo Alfredo  2.5  ITA  EMI  MO  2007  1452      1681 
  Primo della regione LAZ - Lazio      NC  Spada Dario  4.0  ITA  LAZ  RM  2005  1744      1844 
  Primo della regione LOM - Lombardia   11  24     NC  Di Marco Gabriele  3.0  ITA  LOM  LO  1996  1574      1730 
  Primo della regione MAR - Marche   10     NC  De Paolis Diego  4.0  ITA  MAR  AN  1999  1664      1826 
  Primo della regione PUG - Puglia      NC  Carretta Nunzio  4.0  ITA  PUG  FG  1971  1755      1903 
  Primo della regione TOS - Toscana      NC  Celati Sara  4.0  ITA  TOS  LU  1998  1753      1885 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   10     NC  De Paolis Diego  4.0  ITA  MAR  AN  1999  1664      1826 
  Primo della provincia AQ - Aquila   23     NC  Banini Ferruccio  3.0  ITA  ABR  AQ  1976  1584      1736 
  Primo della provincia BN - Benevento   10     NC  Colucci Stefano  3.0  ITA  CAM  BN  1962  1747      1734 
  Primo della provincia CS - Cosenza      NC  Fiorentino Vincenzo  3.5  ITA  CAL  CS  1995  1675      1719 
  Primo della provincia CZ - Catanzaro   23  27     NC  Ruperto Michele  2.0  ITA  CAL  CZ  1993  1511      1588 
  Primo della provincia FG - Foggia      NC  Carretta Nunzio  4.0  ITA  PUG  FG  1971  1755      1903 
  Primo della provincia LE - Lecce   32  20     NC  Riso Giuseppe  1.0  ITA  PUG  LE  1988  1603      1508 
  Primo della provincia LO - Lodi   11  24     NC  Di Marco Gabriele  3.0  ITA  LOM  LO  1996  1574      1730 
  Primo della provincia LU - Lucca      NC  Celati Sara  4.0  ITA  TOS  LU  1998  1753      1885 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza   15  19     NC  Delle Fave Fabio  2.5  ITA  LOM  MB  1974  1611      1632 
  Primo della provincia MC - Macerata      NC  Ciccale ' Piero  3.5  ITA  MAR  MC  2000  1721      1661 
  Primo della provincia MO - Modena   17  30     NC  Di Cerbo Alfredo  2.5  ITA  EMI  MO  2007  1452      1681 
  Primo della provincia NA - Napoli   34  31     NC  Graziano Michele  0.0  ITA  CAM  NA  1990    1440  -24  885 
  Primo della provincia RI - Rieti   27  28     NC  Fontana Alessandro  1.5  ITA  LAZ  RI  1969  1462      1531 
  Primo della provincia RM - Roma      NC  Spada Dario  4.0  ITA  LAZ  RM  2005  1744      1844 
  Primo della provincia SA - Salerno   22  25     NC  Gambardella Pierluigi  2.0  ITA  CAM  SA  2002  1547      1691 
  Primo della provincia SI - Siena   13  12     NC  Mascia Leonardo  3.0  ITA  TOS  SI  2004  1656      1625 
  Primo della provincia TE - Teramo   20     NC  Ciriolo Enrico  2.5  ITA  ABR  TE  2004  1694      1552 


Informativa Privacy