Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2012008C
20° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C
Montesilvano
PE
ABR
18-12-2020
20-12-2020
5
30
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
20° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M.
Glover Sharon
Guccione Matteo Francesco
1
Saccone Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bartoletti Giulio
Bellucci Matteo
Bruni Andrea
Carmignato Mario
Celati Arturo
Ciriolo Lucio
Costa Contastino Riccardo
Di Fermo Stefano
Di Nallo Federico
Garofalo Raffaele
Giri Andrea
Giri Davide
Gismondi Gherardo Maria
Glover Sharon
Guccione Matteo Francesco
Iannamorelli Pierfederico
Marcozzi Piero
Marseglia Serena
Martinelli Marco
Maurizio Marco
Minniti Davide
Nardoni Matteo
Nassa Nicolas
Piccoli Loren
Pulsone Roberto
Ricci Petitoni Angelo
Saccone Giovanni
Serafini Luigi
Tofu Marco
Viglianti Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Tofu Marco
ITA
1305
1
NC
Bruni Andrea
ITA
1474
1
-
0
2
2
NC
Di Fermo Stefano
ITA
1440
17
NC
Costa Contastino Riccardo
ITA
1296
0
-
1
3
18
NC
Nardoni Matteo
ITA
1295
3
NC
Di Nallo Federico
ITA
1440
1
-
0
4
4
NC
Giri Davide
ITA
1440
19
NC
Carmignato Mario
ITA
1293
1
-
0
5
20
NC
Ciriolo Lucio
ITA
1279
5
NC
Maurizio Marco
ITA
1420
0
-
1
6
6
NC
Saccone Giovanni
ITA
1400
21
NC
Marcozzi Piero
ITA
1270
1
-
0
7
22
NC
Piccoli Loren
ITA
1269
7
NC
Iannamorelli Pierfederico
ITA
1394
0
-
1
8
8
NC
Bellucci Matteo
ITA
1386
23
NC
Celati Arturo
ITA
1253
1
-
0
9
24
NC
Marseglia Serena
ITA
1245
9
NC
Giri Andrea
ITA
1383
0
-
1
10
10
NC
Gismondi Gherardo Maria
ITA
1344
25
NC
Glover Sharon
ITA
1236
0
-
1
11
26
NC
Bartoletti Giulio
ITA
1220
11
NC
Ricci Petitoni Angelo
ITA
1344
1
-
0
12
12
NC
Garofalo Raffaele
ITA
1337
27
NC
Viglianti Emanuele
ITA
1209
½
-
½
13
28
NC
Martinelli Marco
ITA
1141
13
NC
Minniti Davide
ITA
1335
0
-
1
14
14
NC
Nassa Nicolas
ITA
1323
29
NC
Guccione Matteo Francesco
ITA
1090
0
-
1
15
30
NC
Pulsone Roberto
ITA
1083
15
NC
Serafini Luigi
ITA
1321
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Serafini Luigi
1
ITA
1321
4
NC
Giri Davide
1
ITA
1440
1
-
0
2
5
NC
Maurizio Marco
1
ITA
1420
16
NC
Tofu Marco
1
ITA
1305
0
-
1
3
17
NC
Costa Contastino Riccardo
1
ITA
1296
6
NC
Saccone Giovanni
1
ITA
1400
0
-
1
4
7
NC
Iannamorelli Pierfederico
1
ITA
1394
18
NC
Nardoni Matteo
1
ITA
1295
1
-
0
5
25
NC
Glover Sharon
1
ITA
1236
8
NC
Bellucci Matteo
1
ITA
1386
1
-
0
6
9
NC
Giri Andrea
1
ITA
1383
26
NC
Bartoletti Giulio
1
ITA
1220
1
-
0
7
13
NC
Minniti Davide
1
ITA
1335
29
NC
Guccione Matteo Francesco
1
ITA
1090
½
-
½
8
1
NC
Bruni Andrea
0
ITA
1474
12
NC
Garofalo Raffaele
0.5
ITA
1337
0
-
1
9
27
NC
Viglianti Emanuele
0.5
ITA
1209
2
NC
Di Fermo Stefano
0
ITA
1440
1
-
0
10
3
NC
Di Nallo Federico
0
ITA
1440
22
NC
Piccoli Loren
0
ITA
1269
0
-
1
11
21
NC
Marcozzi Piero
0
ITA
1270
10
NC
Gismondi Gherardo Maria
0
ITA
1344
1
-
0
12
11
NC
Ricci Petitoni Angelo
0
ITA
1344
24
NC
Marseglia Serena
0
ITA
1245
1
-
0
13
23
NC
Celati Arturo
0
ITA
1253
14
NC
Nassa Nicolas
0
ITA
1323
0
-
1
14
19
NC
Carmignato Mario
0
ITA
1293
28
NC
Martinelli Marco
0
ITA
1141
0
-
1
15
30
NC
Pulsone Roberto
0
ITA
1083
20
NC
Ciriolo Lucio
0
ITA
1279
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Saccone Giovanni
2
ITA
1400
15
NC
Serafini Luigi
2
ITA
1321
1
-
0
2
16
NC
Tofu Marco
2
ITA
1305
7
NC
Iannamorelli Pierfederico
2
ITA
1394
1
-
0
3
25
NC
Glover Sharon
2
ITA
1236
9
NC
Giri Andrea
2
ITA
1383
1
-
0
4
12
NC
Garofalo Raffaele
1.5
ITA
1337
13
NC
Minniti Davide
1.5
ITA
1335
0
-
1
5
29
NC
Guccione Matteo Francesco
1.5
ITA
1090
27
NC
Viglianti Emanuele
1.5
ITA
1209
1
-
0
6
4
NC
Giri Davide
1
ITA
1440
18
NC
Nardoni Matteo
1
ITA
1295
0
-
1
7
22
NC
Piccoli Loren
1
ITA
1269
5
NC
Maurizio Marco
1
ITA
1420
½
-
½
8
8
NC
Bellucci Matteo
1
ITA
1386
21
NC
Marcozzi Piero
1
ITA
1270
0
-
1
9
28
NC
Martinelli Marco
1
ITA
1141
11
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1344
0
-
1
10
14
NC
Nassa Nicolas
1
ITA
1323
30
NC
Pulsone Roberto
1
ITA
1083
1
-
0
11
26
NC
Bartoletti Giulio
1
ITA
1220
17
NC
Costa Contastino Riccardo
1
ITA
1296
0
-
1
12
20
NC
Ciriolo Lucio
0
ITA
1279
1
NC
Bruni Andrea
0
ITA
1474
0
-
1
13
2
NC
Di Fermo Stefano
0
ITA
1440
19
NC
Carmignato Mario
0
ITA
1293
½
-
½
14
24
NC
Marseglia Serena
0
ITA
1245
3
NC
Di Nallo Federico
0
ITA
1440
0
-
1
15
10
NC
Gismondi Gherardo Maria
0
ITA
1344
23
NC
Celati Arturo
0
ITA
1253
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Tofu Marco
3
ITA
1305
6
NC
Saccone Giovanni
3
ITA
1400
0
-
1
2
13
NC
Minniti Davide
2.5
ITA
1335
25
NC
Glover Sharon
3
ITA
1236
0
-
1
3
7
NC
Iannamorelli Pierfederico
2
ITA
1394
29
NC
Guccione Matteo Francesco
2.5
ITA
1090
0
-
1
4
9
NC
Giri Andrea
2
ITA
1383
15
NC
Serafini Luigi
2
ITA
1321
½
-
½
5
11
NC
Ricci Petitoni Angelo
2
ITA
1344
17
NC
Costa Contastino Riccardo
2
ITA
1296
0
-
1
6
18
NC
Nardoni Matteo
2
ITA
1295
14
NC
Nassa Nicolas
2
ITA
1323
½
-
½
7
21
NC
Marcozzi Piero
2
ITA
1270
12
NC
Garofalo Raffaele
1.5
ITA
1337
1
-
0
8
27
NC
Viglianti Emanuele
1.5
ITA
1209
22
NC
Piccoli Loren
1.5
ITA
1269
½
-
½
9
5
NC
Maurizio Marco
1.5
ITA
1420
4
NC
Giri Davide
1
ITA
1440
1
-
0
10
1
NC
Bruni Andrea
1
ITA
1474
10
NC
Gismondi Gherardo Maria
1
ITA
1344
½
-
½
11
3
NC
Di Nallo Federico
1
ITA
1440
26
NC
Bartoletti Giulio
1
ITA
1220
0
-
1
12
28
NC
Martinelli Marco
1
ITA
1141
8
NC
Bellucci Matteo
1
ITA
1386
1
-
0
13
19
NC
Carmignato Mario
0.5
ITA
1293
30
NC
Pulsone Roberto
1
ITA
1083
1
-
0
14
20
NC
Ciriolo Lucio
0
ITA
1279
2
NC
Di Fermo Stefano
0.5
ITA
1440
½
-
½
15
23
NC
Celati Arturo
0
ITA
1253
24
NC
Marseglia Serena
0
ITA
1245
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Saccone Giovanni
4
ITA
1400
25
NC
Glover Sharon
4
ITA
1236
0
-
1
2
29
NC
Guccione Matteo Francesco
3.5
ITA
1090
16
NC
Tofu Marco
3
ITA
1305
1
-
0
3
17
NC
Costa Contastino Riccardo
3
ITA
1296
21
NC
Marcozzi Piero
3
ITA
1270
1
-
0
4
14
NC
Nassa Nicolas
2.5
ITA
1323
5
NC
Maurizio Marco
2.5
ITA
1420
1
-
0
5
18
NC
Nardoni Matteo
2.5
ITA
1295
9
NC
Giri Andrea
2.5
ITA
1383
½
-
½
6
15
NC
Serafini Luigi
2.5
ITA
1321
13
NC
Minniti Davide
2.5
ITA
1335
1
-
0
7
26
NC
Bartoletti Giulio
2
ITA
1220
7
NC
Iannamorelli Pierfederico
2
ITA
1394
½
-
½
8
27
NC
Viglianti Emanuele
2
ITA
1209
11
NC
Ricci Petitoni Angelo
2
ITA
1344
½
-
½
9
22
NC
Piccoli Loren
2
ITA
1269
28
NC
Martinelli Marco
2
ITA
1141
1
-
0
10
19
NC
Carmignato Mario
1.5
ITA
1293
1
NC
Bruni Andrea
1.5
ITA
1474
0
-
1
11
10
NC
Gismondi Gherardo Maria
1.5
ITA
1344
12
NC
Garofalo Raffaele
1.5
ITA
1337
1
-
0
12
2
NC
Di Fermo Stefano
1
ITA
1440
8
NC
Bellucci Matteo
1
ITA
1386
0
-
1
13
4
NC
Giri Davide
1
ITA
1440
23
NC
Celati Arturo
1
ITA
1253
0
-
1
14
24
NC
Marseglia Serena
0
ITA
1245
20
NC
Ciriolo Lucio
0.5
ITA
1279
0
-
1
15
3
NC
Di Nallo Federico
1
ITA
1440
0
-
F
16
30
NC
Pulsone Roberto
1
ITA
1083
1
-
F
Informativa Privacy