Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
20° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2012008C 20° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C Montesilvano PE ABR 18-12-2020 20-12-2020 5 30 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      20° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca         LATTANZI G. - MAIONE M.


Glover Sharon    
Guccione Matteo Francesco     1 Saccone Giovanni    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Saccone Giovanni   4   ITA   1400   25       NC   Glover Sharon   4   ITA   1236   0   -   1    
   2   29       NC   Guccione Matteo Francesco   3.5   ITA   1090   16       NC   Tofu Marco   3   ITA   1305   1   -   0    
   3   17       NC   Costa Contastino Riccardo   3   ITA   1296   21       NC   Marcozzi Piero   3   ITA   1270   1   -   0    
   4   14       NC   Nassa Nicolas   2.5   ITA   1323   5       NC   Maurizio Marco   2.5   ITA   1420   1   -   0    
   5   18       NC   Nardoni Matteo   2.5   ITA   1295   9       NC   Giri Andrea   2.5   ITA   1383   ½   -   ½    
   6   15       NC   Serafini Luigi   2.5   ITA   1321   13       NC   Minniti Davide   2.5   ITA   1335   1   -   0    
   7   26       NC   Bartoletti Giulio   2   ITA   1220   7       NC   Iannamorelli Pierfederico   2   ITA   1394   ½   -   ½    
   8   27       NC   Viglianti Emanuele   2   ITA   1209   11       NC   Ricci Petitoni Angelo   2   ITA   1344   ½   -   ½    
   9   22       NC   Piccoli Loren   2   ITA   1269   28       NC   Martinelli Marco   2   ITA   1141   1   -   0    
   10   19       NC   Carmignato Mario   1.5   ITA   1293   1       NC   Bruni Andrea   1.5   ITA   1474   0   -   1    
   11   10       NC   Gismondi Gherardo Maria   1.5   ITA   1344   12       NC   Garofalo Raffaele   1.5   ITA   1337   1   -   0    
   12   2       NC   Di Fermo Stefano   1   ITA   1440   8       NC   Bellucci Matteo   1   ITA   1386   0   -   1    
   13   4       NC   Giri Davide   1   ITA   1440   23       NC   Celati Arturo   1   ITA   1253   0   -   1    
   14   24       NC   Marseglia Serena   0   ITA   1245   20       NC   Ciriolo Lucio   0.5   ITA   1279   0   -   1    
   15   3       NC   Di Nallo Federico   1   ITA   1440                         0   -      F 
   16   30       NC   Pulsone Roberto   1   ITA   1083                         1   -      F 


Informativa Privacy