Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
20┬░ WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2012008C 20┬░ WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C Montesilvano PE ABR 18-12-2020 20-12-2020 5 30 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      20┬░ WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca         LATTANZI G. - MAIONE M.


Glover Sharon    
Guccione Matteo Francesco     1 Saccone Giovanni    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   25     NC  Glover Sharon  5.0  ITA  LAZ  RM  2007  1236      2090 
Fasce Elo  Primo della fascia Under 1500   25     NC  Glover Sharon  5.0  ITA  LAZ  RM  2007  1236      2090 
Categorie  Primo della categoria NC - Non Classificato   25     NC  Glover Sharon  5.0  ITA  LAZ  RM  2007  1236      2090 
Performance  Miglior performance   25     NC  Glover Sharon  5.0  ITA  LAZ  RM  2007  1236      2090 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   25     NC  Glover Sharon  5.0  ITA  LAZ  RM  2007  1236      2090 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   20     NC  Bellucci Matteo  2.0  ITA  MAR  AN  1997    1386  -39  1029 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   11  22     NC  Piccoli Loren  3.0  ITA  MAR  MC  2000  1269      1425 
  Primo della fascia 17-18 anni   12  13     NC  Minniti Davide  2.5  ITA  CAM  NA  2002  1335      1225 
  Primo della fascia 15-16 anni   17     NC  Costa Contastino Riccardo  4.0  ITA  EMI  RA  2005  1296      1607 
  Primo della fascia 13-14 anni   25     NC  Glover Sharon  5.0  ITA  LAZ  RM  2007  1236      2090 
  Primo della fascia 11-12 anni   15  26     NC  Bartoletti Giulio  2.5  ITA  TOS  GR  2009  1220      1404 
  Primo della fascia 9-10 anni   14     NC  Nassa Nicolas  3.5  ITA  LAZ  RM  2011  1323      1378 
Sesso  Primo tra gli uomini   29     NC  Guccione Matteo Francesco  4.5  ITA  CAL  CS  2006  1090      1680 
  Prima tra le donne   25     NC  Glover Sharon  5.0  ITA  LAZ  RM  2007  1236      2090 
Nazioni  Primo degli italiani   25     NC  Glover Sharon  5.0  ITA  LAZ  RM  2007  1236      2090 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   15     NC  Serafini Luigi  3.5  ITA  ABR  TE  2006  1321      1510 
  Primo della regione CAL - Calabria   29     NC  Guccione Matteo Francesco  4.5  ITA  CAL  CS  2006  1090      1680 
  Primo della regione CAM - Campania      NC  Saccone Giovanni  4.0  ITA  CAM  BN  1966  1400      1526 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   17     NC  Costa Contastino Riccardo  4.0  ITA  EMI  RA  2005  1296      1607 
  Primo della regione LAZ - Lazio   25     NC  Glover Sharon  5.0  ITA  LAZ  RM  2007  1236      2090 
  Primo della regione MAR - Marche   11  22     NC  Piccoli Loren  3.0  ITA  MAR  MC  2000  1269      1425 
  Primo della regione PIE - Piemonte   29     NC  Di Fermo Stefano  1.0  ITA  PIE  TO  1987    1440  -75  959 
  Primo della regione PUG - Puglia   16  27     NC  Viglianti Emanuele  2.5  ITA  PUG  BA  1975  1209      1328 
  Primo della regione TOS - Toscana   15  26     NC  Bartoletti Giulio  2.5  ITA  TOS  GR  2009  1220      1404 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   20     NC  Bellucci Matteo  2.0  ITA  MAR  AN  1997    1386  -39  1029 
  Primo della provincia AQ - Aquila   21  28     NC  Martinelli Marco  2.0  ITA  ABR  AQ  1971  1141      1358 
  Primo della provincia BA - Bari   16  27     NC  Viglianti Emanuele  2.5  ITA  PUG  BA  1975  1209      1328 
  Primo della provincia BN - Benevento      NC  Saccone Giovanni  4.0  ITA  CAM  BN  1966  1400      1526 
  Primo della provincia BO - Bologna   28     NC  Di Nallo Federico  1.0  ITA  EMI  BO  1998    1440  -57  936 
  Primo della provincia CS - Cosenza   29     NC  Guccione Matteo Francesco  4.5  ITA  CAL  CS  2006  1090      1680 
  Primo della provincia GR - Grosseto   15  26     NC  Bartoletti Giulio  2.5  ITA  TOS  GR  2009  1220      1404 
  Primo della provincia LU - Lucca   23  23     NC  Celati Arturo  2.0  ITA  TOS  LU  1948  1253      1351 
  Primo della provincia MC - Macerata   11  22     NC  Piccoli Loren  3.0  ITA  MAR  MC  2000  1269      1425 
  Primo della provincia MO - Modena   30  24     NC  Marseglia Serena  0.0  ITA  EMI  MO  2001  1245      637 
  Primo della provincia NA - Napoli   12  13     NC  Minniti Davide  2.5  ITA  CAM  NA  2002  1335      1225 
  Primo della provincia PE - Pescara   16     NC  Tofu Marco  3.0  ITA  ABR  PE  2007  1305      1428 
  Primo della provincia RA - Ravenna   17     NC  Costa Contastino Riccardo  4.0  ITA  EMI  RA  2005  1296      1607 
  Primo della provincia RM - Roma   25     NC  Glover Sharon  5.0  ITA  LAZ  RM  2007  1236      2090 
  Primo della provincia TE - Teramo   15     NC  Serafini Luigi  3.5  ITA  ABR  TE  2006  1321      1510 
  Primo della provincia TO - Torino   29     NC  Di Fermo Stefano  1.0  ITA  PIE  TO  1987    1440  -75  959 


Informativa Privacy