Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2° OPEN ALBATROS - SCACCHI A NATALE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2012009A 2° OPEN ALBATROS - SCACCHI A NATALE Mediglia MI LOM 19-12-2020 27-12-2020 5 31 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      2° OPEN ALBATROS - SCACCHI A NATALE        
    Luogo:      Mediglia         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA        


Bricola Tommaso    
Pireddu Giovanni     1 Colicino Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Grillo Francesco      ITA   1707   16       NC   Gualano Roberto      ITA   1367   ½   -   ½    
   2   17       NC   Mattei Magda      ITA   1326   2       2N   Bricola Tommaso      ITA   1680   0   -   1    
   3   3       1N   Crippa Oscar      ITA   1648   18       NC   Fedeli Emma Sofia      ITA   1320   0   -   1    
   4   19       NC   Polidoro Ettore      ITA   1310   4       2N   Zampiello Josette      ITA   1572   1   -   0    
   5   5       3N   Breggia Bicchiere Antonio      ITA   1556   20       NC   Lardera Marco      ITA   1308   0   -   1    
   6   7       NC   Badarni Bashar      ISR   1478   22       NC   Costantini Ginevra      ITA   1299   1   -   0    
   7   23       NC   Taverna Marta      ITA   1297   8       3N   Colicino Francesco      ITA   1471   ½   -   ½    
   8   9       3N   Tonutti Marco      ITA   1467   24       NC   Bombardieri Lorenzo      ITA   1296   0   -   1    
   9   25       NC   De Vita Maya      ITA   1284   10       NC   Ferrari Daniele      ITA   1440   1   -   0    
   10   11       NC   Schinelli Roberto      ITA   1440   26       NC   Costantini Alexandra      ITA   1266   1   -   0    
   11   27       NC   Secondi Alberto      ITA   1254   12       NC   Ciceri Marco      ITA   1383   ½   -   ½    
   12   13       NC   Santoro Jacopo      ITA   1380   29       NC   Carboni Tomas      ITA   1211   1   -   0    
   13   30       NC   Baggi Aaron Francesco      ITA   1148   14       NC   Rumenova Marinova Alexandr      ITA   1377   1   -   0    
   14   15       NC   Proverbio Gabriele      ITA   1368   31       NC   Cremonese Giuseppina      ITA   1033   0   -   1    
   15   6       3N   Pireddu Giovanni      ITA   1556                         1   -      F 
   16   21       NC   Bye      ITA   1305                         0   -      F 
   17   28       3N   Scrocco Pierluigi      ITA   1231                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       2N   Bricola Tommaso   1   ITA   1680   19       NC   Polidoro Ettore   1   ITA   1310   1   -   0    
   2   6       3N   Pireddu Giovanni   1   ITA   1556   25       NC   De Vita Maya   1   ITA   1284   1   -   0    
   3   20       NC   Lardera Marco   1   ITA   1308   7       NC   Badarni Bashar   1   ISR   1478   0   -   1    
   4   24       NC   Bombardieri Lorenzo   1   ITA   1296   11       NC   Schinelli Roberto   1   ITA   1440   0   -   1    
   5   31       NC   Cremonese Giuseppina   1   ITA   1033   13       NC   Santoro Jacopo   1   ITA   1380   0   -   1    
   6   18       NC   Fedeli Emma Sofia   1   ITA   1320   30       NC   Baggi Aaron Francesco   1   ITA   1148   ½   -   ½    
   7   12       NC   Ciceri Marco   0.5   ITA   1383   1       CM   Grillo Francesco   0.5   ITA   1707   0   -   1    
   8   8       3N   Colicino Francesco   0.5   ITA   1471   27       NC   Secondi Alberto   0.5   ITA   1254   ½   -   ½    
   9   16       NC   Gualano Roberto   0.5   ITA   1367   23       NC   Taverna Marta   0.5   ITA   1297   1   -   0    
   10   22       NC   Costantini Ginevra   0   ITA   1299   3       1N   Crippa Oscar   0   ITA   1648   0   -   1    
   11   4       2N   Zampiello Josette   0   ITA   1572   15       NC   Proverbio Gabriele   0   ITA   1368   1   -   0    
   12   26       NC   Costantini Alexandra   0   ITA   1266   5       3N   Breggia Bicchiere Antonio   0   ITA   1556   0   -   1    
   13   29       NC   Carboni Tomas   0   ITA   1211   9       3N   Tonutti Marco   0   ITA   1467   0   -   1    
   14   10       NC   Ferrari Daniele   0   ITA   1440   17       NC   Mattei Magda   0   ITA   1326   0   -   1    
   15   14       NC   Rumenova Marinova Alexandr   0   ITA   1377   28       3N   Scrocco Pierluigi   0   ITA   1231   ½   -   ½    
   16   21       NC   Bye   0   ITA   1305                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Badarni Bashar   2   ISR   1478   2       2N   Bricola Tommaso   2   ITA   1680   0   -   1    
   2   11       NC   Schinelli Roberto   2   ITA   1440   6       3N   Pireddu Giovanni   2   ITA   1556   ½   -   ½    
   3   13       NC   Santoro Jacopo   2   ITA   1380   16       NC   Gualano Roberto   1.5   ITA   1367   1   -   0    
   4   1       CM   Grillo Francesco   1.5   ITA   1707   18       NC   Fedeli Emma Sofia   1.5   ITA   1320   1   -   0    
   5   30       NC   Baggi Aaron Francesco   1.5   ITA   1148   3       1N   Crippa Oscar   1   ITA   1648   0   -   1    
   6   25       NC   De Vita Maya   1   ITA   1284   4       2N   Zampiello Josette   1   ITA   1572   0   -   1    
   7   5       3N   Breggia Bicchiere Antonio   1   ITA   1556   24       NC   Bombardieri Lorenzo   1   ITA   1296   1   -   0    
   8   19       NC   Polidoro Ettore   1   ITA   1310   8       3N   Colicino Francesco   1   ITA   1471   0   -   1    
   9   9       3N   Tonutti Marco   1   ITA   1467   20       NC   Lardera Marco   1   ITA   1308   0   -   1    
   10   17       NC   Mattei Magda   1   ITA   1326   31       NC   Cremonese Giuseppina   1   ITA   1033   1   -   0    
   11   27       NC   Secondi Alberto   1   ITA   1254   14       NC   Rumenova Marinova Alexandr   0.5   ITA   1377   0   -   1    
   12   28       3N   Scrocco Pierluigi   0.5   ITA   1231   12       NC   Ciceri Marco   0.5   ITA   1383   1   -   0    
   13   23       NC   Taverna Marta   0.5   ITA   1297   10       NC   Ferrari Daniele   0   ITA   1440   1   -   0    
   14   15       NC   Proverbio Gabriele   0   ITA   1368   26       NC   Costantini Alexandra   0   ITA   1266   0   -   1    
   15   29       NC   Carboni Tomas   0   ITA   1211   22       NC   Costantini Ginevra   0   ITA   1299   ½   -   ½    
   16   21       NC   Bye   0   ITA   1305                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       2N   Bricola Tommaso   3   ITA   1680   13       NC   Santoro Jacopo   3   ITA   1380   1   -   0    
   2   6       3N   Pireddu Giovanni   2.5   ITA   1556   1       CM   Grillo Francesco   2.5   ITA   1707   ½   -   ½    
   3   4       2N   Zampiello Josette   2   ITA   1572   11       NC   Schinelli Roberto   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   4   3       1N   Crippa Oscar   2   ITA   1648   7       NC   Badarni Bashar   2   ISR   1478   0   -   1    
   5   8       3N   Colicino Francesco   2   ITA   1471   5       3N   Breggia Bicchiere Antonio   2   ITA   1556   1   -   0    
   6   20       NC   Lardera Marco   2   ITA   1308   17       NC   Mattei Magda   2   ITA   1326   1   -   0    
   7   14       NC   Rumenova Marinova Alexandr   1.5   ITA   1377   23       NC   Taverna Marta   1.5   ITA   1297   0   -   1    
   8   16       NC   Gualano Roberto   1.5   ITA   1367   30       NC   Baggi Aaron Francesco   1.5   ITA   1148   0   -   1    
   9   18       NC   Fedeli Emma Sofia   1.5   ITA   1320   28       3N   Scrocco Pierluigi   1.5   ITA   1231   0   -   1    
   10   26       NC   Costantini Alexandra   1   ITA   1266   9       3N   Tonutti Marco   1   ITA   1467   0   -   1    
   11   31       NC   Cremonese Giuseppina   1   ITA   1033   19       NC   Polidoro Ettore   1   ITA   1310   0   -   1    
   12   24       NC   Bombardieri Lorenzo   1   ITA   1296   27       NC   Secondi Alberto   1   ITA   1254   0   -   1    
   13   22       NC   Costantini Ginevra   0.5   ITA   1299   25       NC   De Vita Maya   1   ITA   1284   0   -   1    
   14   12       NC   Ciceri Marco   0.5   ITA   1383   29       NC   Carboni Tomas   0.5   ITA   1211   0   -   1    
   15   10       NC   Ferrari Daniele   0   ITA   1440   15       NC   Proverbio Gabriele   0   ITA   1368   0   -   1    
   16   21       NC   Bye   0   ITA   1305                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Schinelli Roberto   3.5   ITA   1440   2       2N   Bricola Tommaso   4   ITA   1680   ½   -   ½    
   2   1       CM   Grillo Francesco   3   ITA   1707   20       NC   Lardera Marco   3   ITA   1308   1   -   0    
   3   13       NC   Santoro Jacopo   3   ITA   1380   6       3N   Pireddu Giovanni   3   ITA   1556   0   -   1    
   4   7       NC   Badarni Bashar   3   ISR   1478   8       3N   Colicino Francesco   3   ITA   1471   0   -   1    
   5   23       NC   Taverna Marta   2.5   ITA   1297   30       NC   Baggi Aaron Francesco   2.5   ITA   1148   1   -   0    
   6   28       3N   Scrocco Pierluigi   2.5   ITA   1231   5       3N   Breggia Bicchiere Antonio   2   ITA   1556   0   -   1    
   7   17       NC   Mattei Magda   2   ITA   1326   3       1N   Crippa Oscar   2   ITA   1648   0   -   1    
   8   27       NC   Secondi Alberto   2   ITA   1254   4       2N   Zampiello Josette   2   ITA   1572   0   -   1    
   9   9       3N   Tonutti Marco   2   ITA   1467   25       NC   De Vita Maya   2   ITA   1284   1   -   0    
   10   19       NC   Polidoro Ettore   2   ITA   1310   18       NC   Fedeli Emma Sofia   1.5   ITA   1320   ½   -   ½    
   11   29       NC   Carboni Tomas   1.5   ITA   1211   14       NC   Rumenova Marinova Alexandr   1.5   ITA   1377   1   -   0    
   12   31       NC   Cremonese Giuseppina   1   ITA   1033   26       NC   Costantini Alexandra   1   ITA   1266   1   -   0    
   13   16       NC   Gualano Roberto   1.5   ITA   1367                         0   -      F 
   14   15       NC   Proverbio Gabriele   1   ITA   1368                         0   -      F 
   15   24       NC   Bombardieri Lorenzo   1   ITA   1296                         1   -      F 
   16   12       NC   Ciceri Marco   0.5   ITA   1383                         0   -      F 
   17   22       NC   Costantini Ginevra   0.5   ITA   1299                         1   -      F 
   18   10       NC   Ferrari Daniele   0   ITA   1440                         0   -      F 
   19   21       NC   Bye   0   ITA   1305                         0   -      F 


Informativa Privacy