Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 OPEN ALBATROS - SCACCHI A NATALE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2012009A 2 OPEN ALBATROS - SCACCHI A NATALE Mediglia MI LOM 19-12-2020 27-12-2020 5 31 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      2 OPEN ALBATROS - SCACCHI A NATALE        
    Luogo:      Mediglia         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA        


Bricola Tommaso    
Pireddu Giovanni     1 Colicino Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Grillo Francesco      ITA   1707   16       NC   Gualano Roberto      ITA   1367      -       
   2   17       NC   Mattei Magda      ITA   1326   2       2N   Bricola Tommaso      ITA   1680   0   -   1    
   3   3       1N   Crippa Oscar      ITA   1648   18       NC   Fedeli Emma Sofia      ITA   1320   0   -   1    
   4   19       NC   Polidoro Ettore      ITA   1310   4       2N   Zampiello Josette      ITA   1572   1   -   0    
   5   5       3N   Breggia Bicchiere Antonio      ITA   1556   20       NC   Lardera Marco      ITA   1308   0   -   1    
   6   7       NC   Badarni Bashar      ISR   1478   22       NC   Costantini Ginevra      ITA   1299   1   -   0    
   7   23       NC   Taverna Marta      ITA   1297   8       3N   Colicino Francesco      ITA   1471      -       
   8   9       3N   Tonutti Marco      ITA   1467   24       NC   Bombardieri Lorenzo      ITA   1296   0   -   1    
   9   25       NC   De Vita Maya      ITA   1284   10       NC   Ferrari Daniele      ITA   1440   1   -   0    
   10   11       NC   Schinelli Roberto      ITA   1440   26       NC   Costantini Alexandra      ITA   1266   1   -   0    
   11   27       NC   Secondi Alberto      ITA   1254   12       NC   Ciceri Marco      ITA   1383      -       
   12   13       NC   Santoro Jacopo      ITA   1380   29       NC   Carboni Tomas      ITA   1211   1   -   0    
   13   30       NC   Baggi Aaron Francesco      ITA   1148   14       NC   Rumenova Marinova Alexandr      ITA   1377   1   -   0    
   14   15       NC   Proverbio Gabriele      ITA   1368   31       NC   Cremonese Giuseppina      ITA   1033   0   -   1    
   15   6       3N   Pireddu Giovanni      ITA   1556                         1   -      F 
   16   21       NC   Bye      ITA   1305                         0   -      F 
   17   28       3N   Scrocco Pierluigi      ITA   1231                         0   -      F 


Informativa Privacy