Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2° OPEN ALBATROS - SCACCHI A NATALE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2012009A 2° OPEN ALBATROS - SCACCHI A NATALE Mediglia MI LOM 19-12-2020 27-12-2020 5 31 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      2° OPEN ALBATROS - SCACCHI A NATALE        
    Luogo:      Mediglia         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA        


Bricola Tommaso    
Pireddu Giovanni     1 Colicino Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       2N   Bricola Tommaso   1   ITA   1680   19       NC   Polidoro Ettore   1   ITA   1310   1   -   0    
   2   6       3N   Pireddu Giovanni   1   ITA   1556   25       NC   De Vita Maya   1   ITA   1284   1   -   0    
   3   20       NC   Lardera Marco   1   ITA   1308   7       NC   Badarni Bashar   1   ISR   1478   0   -   1    
   4   24       NC   Bombardieri Lorenzo   1   ITA   1296   11       NC   Schinelli Roberto   1   ITA   1440   0   -   1    
   5   31       NC   Cremonese Giuseppina   1   ITA   1033   13       NC   Santoro Jacopo   1   ITA   1380   0   -   1    
   6   18       NC   Fedeli Emma Sofia   1   ITA   1320   30       NC   Baggi Aaron Francesco   1   ITA   1148   ½   -   ½    
   7   12       NC   Ciceri Marco   0.5   ITA   1383   1       CM   Grillo Francesco   0.5   ITA   1707   0   -   1    
   8   8       3N   Colicino Francesco   0.5   ITA   1471   27       NC   Secondi Alberto   0.5   ITA   1254   ½   -   ½    
   9   16       NC   Gualano Roberto   0.5   ITA   1367   23       NC   Taverna Marta   0.5   ITA   1297   1   -   0    
   10   22       NC   Costantini Ginevra   0   ITA   1299   3       1N   Crippa Oscar   0   ITA   1648   0   -   1    
   11   4       2N   Zampiello Josette   0   ITA   1572   15       NC   Proverbio Gabriele   0   ITA   1368   1   -   0    
   12   26       NC   Costantini Alexandra   0   ITA   1266   5       3N   Breggia Bicchiere Antonio   0   ITA   1556   0   -   1    
   13   29       NC   Carboni Tomas   0   ITA   1211   9       3N   Tonutti Marco   0   ITA   1467   0   -   1    
   14   10       NC   Ferrari Daniele   0   ITA   1440   17       NC   Mattei Magda   0   ITA   1326   0   -   1    
   15   14       NC   Rumenova Marinova Alexandr   0   ITA   1377   28       3N   Scrocco Pierluigi   0   ITA   1231   ½   -   ½    
   16   21       NC   Bye   0   ITA   1305                         0   -      F 


Informativa Privacy