Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN ALBATROS - SCACCHI A NATALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2012009A
2° OPEN ALBATROS - SCACCHI A NATALE
Mediglia
MI
LOM
19-12-2020
27-12-2020
5
31
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
2° OPEN ALBATROS - SCACCHI A NATALE
Luogo:
Mediglia
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Bricola Tommaso
Pireddu Giovanni
1
Colicino Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Badarni Bashar
Baggi Aaron Francesco
Bombardieri Lorenzo
Breggia Bicchiere Antonio
Bricola Tommaso
Bye
Carboni Tomas
Ciceri Marco
Colicino Francesco
Costantini Alexandra
Costantini Ginevra
Cremonese Giuseppina
Crippa Oscar
De Vita Maya
Fedeli Emma Sofia
Ferrari Daniele
Grillo Francesco
Gualano Roberto
Lardera Marco
Mattei Magda
Pireddu Giovanni
Polidoro Ettore
Proverbio Gabriele
Rumenova Marinova Alexandr
Santoro Jacopo
Schinelli Roberto
Scrocco Pierluigi
Secondi Alberto
Taverna Marta
Tonutti Marco
Zampiello Josette
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Schinelli Roberto
3.5
ITA
1440
2
2N
Bricola Tommaso
4
ITA
1680
½
-
½
2
1
CM
Grillo Francesco
3
ITA
1707
20
NC
Lardera Marco
3
ITA
1308
1
-
0
3
13
NC
Santoro Jacopo
3
ITA
1380
6
3N
Pireddu Giovanni
3
ITA
1556
0
-
1
4
7
NC
Badarni Bashar
3
ISR
1478
8
3N
Colicino Francesco
3
ITA
1471
0
-
1
5
23
NC
Taverna Marta
2.5
ITA
1297
30
NC
Baggi Aaron Francesco
2.5
ITA
1148
1
-
0
6
28
3N
Scrocco Pierluigi
2.5
ITA
1231
5
3N
Breggia Bicchiere Antonio
2
ITA
1556
0
-
1
7
17
NC
Mattei Magda
2
ITA
1326
3
1N
Crippa Oscar
2
ITA
1648
0
-
1
8
27
NC
Secondi Alberto
2
ITA
1254
4
2N
Zampiello Josette
2
ITA
1572
0
-
1
9
9
3N
Tonutti Marco
2
ITA
1467
25
NC
De Vita Maya
2
ITA
1284
1
-
0
10
19
NC
Polidoro Ettore
2
ITA
1310
18
NC
Fedeli Emma Sofia
1.5
ITA
1320
½
-
½
11
29
NC
Carboni Tomas
1.5
ITA
1211
14
NC
Rumenova Marinova Alexandr
1.5
ITA
1377
1
-
0
12
31
NC
Cremonese Giuseppina
1
ITA
1033
26
NC
Costantini Alexandra
1
ITA
1266
1
-
0
13
16
NC
Gualano Roberto
1.5
ITA
1367
0
-
F
14
15
NC
Proverbio Gabriele
1
ITA
1368
0
-
F
15
24
NC
Bombardieri Lorenzo
1
ITA
1296
1
-
F
16
12
NC
Ciceri Marco
0.5
ITA
1383
0
-
F
17
22
NC
Costantini Ginevra
0.5
ITA
1299
1
-
F
18
10
NC
Ferrari Daniele
0
ITA
1440
0
-
F
19
21
NC
Bye
0
ITA
1305
0
-
F
Informativa Privacy