Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2┬░ OPEN ALBATROS - SCACCHI A NATALE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2012009A 2┬░ OPEN ALBATROS - SCACCHI A NATALE Mediglia MI LOM 19-12-2020 27-12-2020 5 31 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      2┬░ OPEN ALBATROS - SCACCHI A NATALE        
    Luogo:      Mediglia         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA        


Bricola Tommaso    
Pireddu Giovanni     1 Colicino Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      2N  Bricola Tommaso  4.5  ITA  PIE  AL  2004  1680      1840 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Bricola Tommaso  4.5  ITA  PIE  AL  2004  1680      1840 
  Primo della fascia Under 1500      3N  Colicino Francesco  4.0  ITA  LOM  MI  1992  1471      1619 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Grillo Francesco  4.0  ITA  EMI  PR  1960  1707      1679 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   12     1N  Crippa Oscar  3.0  ITA  LOM  MI  1959  1648      1502 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Bricola Tommaso  4.5  ITA  PIE  AL  2004  1680      1840 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Pireddu Giovanni  4.0  ITA  LOM  MB  1978    1556  15  1483 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   11     NC  Schinelli Roberto  4.0  ITA  LOM  PV  1995    1440  51  1490 
Performance  Miglior performance      2N  Bricola Tommaso  4.5  ITA  PIE  AL  2004  1680      1840 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      2N  Bricola Tommaso  4.5  ITA  PIE  AL  2004  1680      1840 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      3N  Pireddu Giovanni  4.0  ITA  LOM  MB  1978    1556  15  1483 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   28  15     NC  Proverbio Gabriele  1.0  ITA  LOM  MI  2000    1368  -36  1047 
  Primo della fascia 17-18 anni   18  18     NC  Fedeli Emma Sofia  2.0  ITA  LOM  MI  2002  1320      1337 
  Primo della fascia 15-16 anni      2N  Bricola Tommaso  4.5  ITA  PIE  AL  2004  1680      1840 
  Primo della fascia 13-14 anni   17  29     NC  Carboni Tomas  2.5  ITA  LOM  MI  2006  1211      1530 
  Primo della fascia 11-12 anni   13     3N  Tonutti Marco  3.0  ITA  LOM  PV  2009  1467      1475 
  Primo della fascia 9-10 anni   14  19     NC  Polidoro Ettore  2.5  ITA  LOM  MI  2011  1310      1416 
Sesso  Primo tra gli uomini      2N  Bricola Tommaso  4.5  ITA  PIE  AL  2004  1680      1840 
  Prima tra le donne   23     NC  Taverna Marta  3.5  ITA  PIE  AL  2004  1297      1587 
Nazioni  Primo degli italiani      2N  Bricola Tommaso  4.5  ITA  PIE  AL  2004  1680      1840 
  Primo della nazione ISR      NC  Badarni Bashar  3.0  ISR      1996  1478      1614 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      CM  Grillo Francesco  4.0  ITA  EMI  PR  1960  1707      1679 
  Primo della regione LOM - Lombardia      3N  Pireddu Giovanni  4.0  ITA  LOM  MB  1978    1556  15  1483 
  Primo della regione PIE - Piemonte      2N  Bricola Tommaso  4.5  ITA  PIE  AL  2004  1680      1840 
  Primo della regione TOS - Toscana   13     NC  Santoro Jacopo  3.0  ITA  TOS  AR  1991  1380      1451 
Province  Primo della provincia AL - Alessandria      2N  Bricola Tommaso  4.5  ITA  PIE  AL  2004  1680      1840 
  Primo della provincia AR - Arezzo   13     NC  Santoro Jacopo  3.0  ITA  TOS  AR  1991  1380      1451 
  Primo della provincia CR - Cremona   15  30     NC  Baggi Aaron Francesco  2.5  ITA  LOM  CR  1993  1148      1447 
  Primo della provincia LI - Livorno   31  21     NC  Bye  0.0  ITA  TOS  LI  1963    1305 
  Primo della provincia LO - Lodi   23  31     NC  Cremonese Giuseppina  2.0  ITA  LOM  LO  1965  1033      1426 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza      3N  Pireddu Giovanni  4.0  ITA  LOM  MB  1978    1556  15  1483 
  Primo della provincia MI - Milano      3N  Colicino Francesco  4.0  ITA  LOM  MI  1992  1471      1619 
  Primo della provincia PR - Parma      CM  Grillo Francesco  4.0  ITA  EMI  PR  1960  1707      1679 
  Primo della provincia PV - Pavia   11     NC  Schinelli Roberto  4.0  ITA  LOM  PV  1995    1440  51  1490 
  Primo della provincia VA - Varese   10     3N  Breggia Bicchiere Antonio  3.0  ITA  LOM  VA  1960  1556      1454 


Informativa Privacy