Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° FESTIVAL VERGANI CUP DICEMBRE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2101001A
5° FESTIVAL VERGANI CUP DICEMBRE - A
Bassano del Grappa
VI
VEN
26-12-2020
30-12-2020
9
58
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
5° FESTIVAL VERGANI CUP DICEMBRE - A
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
MAIONE M.
Bernadskiy Vitaliy
Mendonca Leon Luke
1
Warmerdam Max
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Andolfatto Maria
Basso Pier Luigi
Beerdsen Thomas
Bernadskiy Vitaliy
Bettalli Francesco
Blohberger Felix
Bordin Silvia
Brotto Alessandro
Candian Lorenzo
Cappelletto Joshuade
Caprino Marco
Carlo Emanuele
Cassi Elisa
Checa Nicolas
Costa Leonardo
Danese Aldo
Dardha Daniel
De Minico Stefano
Dionisi Thomas
Formento Paolo
Frank Emanuel
Frescura Davide
Ghiotto Marco Luigi
Giraldi Edoardo
Gola Giorgio
Hercegovac Neven
Krasteva Beloslava
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Lumachi Gabriele
Maione Melissa
Maselli Daniel
Materia Marco
Mendonca Leon Luke
Miotto Alberto
Mitran Anthony Cristian
Moroni Luca
Mortola Alberto
Niemann Hans Moke
Orfini Nicolo '
Palozza Christian
Palozza Flavio
Papadiamandis Elliot
Pasin Mattia
Persico Lorenzo
Piangerelli Michele
Pieropan Giorgio
Pizzoferrato Mattia
Ranfagni Stefano
Rotondaro Alberto
Samoun Florent
Saviane Giorgio
Sperat Czar Nicolas
Stancanelli Valerio
Vizireanu Dragos
Warmerdam Max
Yu Jennifer
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Basso Pier Luigi
4.5
ITA
2581
4
IM
Mendonca Leon Luke
5.5
IND
2530
1
-
0
2
1
GM
Bernadskiy Vitaliy
4.5
UKR
2619
10
IM
Blohberger Felix
4.5
AUT
2469
1
-
0
3
7
IM
Dardha Daniel
4.5
BEL
2485
6
IM
Warmerdam Max
4.5
NED
2506
0
-
1
4
8
IM
Beerdsen Thomas
4
NED
2479
3
GM
Moroni Luca
4.5
ITA
2562
0
-
1
5
5
GM
Checa Nicolas
4
USA
2527
18
FM
Carlo Emanuele
4
ITA
2288
1
-
0
6
15
FM
Loiacono Antonio
4
ITA
2304
9
IM
Niemann Hans Moke
4
USA
2478
0
-
1
7
24
NC
Bettalli Francesco
4
ITA
2232
12
FM
Yu Jennifer
4
USA
2328
1
-
0
8
11
IM
Dionisi Thomas
3.5
FRA
2418
21
FM
Palozza Christian
3.5
ITA
2265
1
-
0
9
13
FM
Formento Paolo
3.5
ITA
2315
22
FM
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
2255
1
-
0
10
43
NC
Brotto Alessandro
3.5
ITA
1921
16
FM
Lumachi Gabriele
3.5
ITA
2297
0
-
1
11
17
FM
Samoun Florent
3.5
FRA
2293
28
NC
Ghiotto Marco Luigi
3.5
ITA
2089
1
-
0
12
19
FM
Materia Marco
3.5
FRA
2281
31
NC
Miotto Alberto
3.5
ITA
2052
1
-
0
13
20
NC
Orfini Nicolo '
3
ITA
2278
23
FM
Frank Emanuel
3.5
AUT
2242
½
-
½
14
25
NC
Costa Leonardo
3
GER
2165
30
NC
Cappelletto Joshuade
3
ITA
2063
0
-
1
15
55
NC
Agostini Maurizio
3
ITA
1753
26
NC
Mitran Anthony Cristian
3
BEL
2157
0
-
1
16
38
NC
Bordin Silvia
3
ITA
1941
33
NC
Andolfatto Maria
2.5
ITA
2034
½
-
½
17
14
FM
Krasteva Beloslava
2.5
BUL
2315
41
NC
Vizireanu Dragos
2.5
ITA
1932
0
-
1
18
34
NC
Maione Melissa
2.5
ITA
2007
44
NC
Maselli Daniel
2.5
ITA
1917
½
-
½
19
51
NC
Pieropan Giorgio
2.5
ITA
1798
35
NC
Frescura Davide
2.5
ITA
1986
0
-
1
20
36
NC
Rotondaro Alberto
2.5
ITA
1956
48
NC
Cassi Elisa
2.5
ITA
1847
1
-
0
21
50
NC
De Minico Stefano
2.5
ITA
1833
39
NC
Candian Lorenzo
2.5
ITA
1937
0
-
1
22
40
NC
Pasin Mattia
2.5
ITA
1934
54
NC
Stancanelli Valerio
2.5
ITA
1758
0
-
1
23
57
NC
Palozza Flavio
2
ITA
1701
47
NC
Ranfagni Stefano
2
ITA
1886
1
-
0
24
32
NC
Hercegovac Neven
2
ITA
2045
37
NC
Persico Lorenzo
1.5
ITA
1946
1
-
0
25
53
1N
Sperat Czar Nicolas
1.5
FRA
1775
45
NC
Gola Giorgio
1
ITA
1915
1
-
0
26
56
NC
Saviane Giorgio
0.5
ITA
1747
52
NC
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1783
0
-
1
27
29
NC
Caprino Marco
2.5
ITA
2074
0
-
F
28
27
CM
Papadiamandis Elliot
1.5
FRA
2134
0
-
F
29
42
NC
Mortola Alberto
1.5
ITA
1928
1
-
F
30
49
NC
Giraldi Edoardo
1.5
ITA
1839
0
-
F
31
46
NC
Piangerelli Michele
1
ITA
1904
0
-
F
32
58
NC
Danese Aldo
0.5
ITA
1641
0
-
F
Informativa Privacy