Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
50° OPEN CITTA' DI TORINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2101002A
50° OPEN CITTA' DI TORINO
Torino
TO
PIE
03-01-2021
06-01-2021
5
31
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
50° OPEN CITTA' DI TORINO
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
Sarno Spartaco
Garbezza Davide
1
Di Chiara Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agresta Giulio
Bahnareanu Gabriel
Bonacina Marco
Breggia Bicchiere Antonio
Bruno Davide
Bruno Eleonora
Catalano Leonardo
Cericola Michele Ettore
Costalonga Riccardo
D 'amico Antonino
De Renzi Giuseppe
Del Duca Giuseppe
Di Chiara Mauro
Diana Mauro
Fassio Luca
Fiorito Giovanni
Garbezza Davide
Gatti Matteo
Liberatore Alessandro
Lo Gatto Riccardo
Macis Manuel
Manco Amaliya
Martone Gennaro
Mossotto Fulvio
Palmas Francesco
Parisi Gianmario
Pochettino Paolo
Popa Costel
Rinaudo Giada
Rinolfi Simone
Sarno Spartaco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Sarno Spartaco
ITA
2309
16
3N
Breggia Bicchiere Antonio
ITA
1534
1
-
0
2
17
2N
Diana Mauro
ITA
1515
2
CM
Fassio Luca
ITA
2005
0
-
1
3
3
1N
Garbezza Davide
ITA
1945
18
2N
De Renzi Giuseppe
ITA
1498
1
-
0
4
19
3N
Popa Costel
ITA
1493
4
1N
D 'amico Antonino
ITA
1925
0
-
1
5
5
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1891
20
3N
Rinolfi Simone
ITA
1487
1
-
0
6
21
NC
Del Duca Giuseppe
ITA
1458
6
2N
Lo Gatto Riccardo
ITA
1762
0
-
1
7
7
1N
Parisi Gianmario
ITA
1753
22
NC
Macis Manuel
ITA
1440
0
-
1
8
23
NC
Bahnareanu Gabriel
ITA
1395
8
2N
Mossotto Fulvio
ITA
1750
½
-
½
9
9
2N
Agresta Giulio
ITA
1730
24
NC
Bonacina Marco
ITA
1381
0
-
1
10
25
NC
Costalonga Riccardo
ITA
1363
10
1N
Rinaudo Giada
ITA
1720
0
-
1
11
11
2N
Catalano Leonardo
ITA
1707
26
NC
Bruno Davide
ITA
1341
½
-
½
12
27
NC
Manco Amaliya
ITA
1239
12
2N
Gatti Matteo
ITA
1696
0
-
1
13
13
2N
Fiorito Giovanni
ITA
1643
28
NC
Cericola Michele Ettore
ITA
1188
½
-
½
14
29
NC
Palmas Francesco
ITA
1107
14
2N
Bruno Eleonora
ITA
1605
0
-
1
15
15
2N
Martone Gennaro
ITA
1601
30
NC
Liberatore Alessandro
ITA
999
1
-
0
16
31
NC
Pochettino Paolo
ITA
999
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Rinaudo Giada
1
ITA
1720
1
IM
Sarno Spartaco
1
ITA
2309
½
-
½
2
2
CM
Fassio Luca
1
ITA
2005
12
2N
Gatti Matteo
1
ITA
1696
1
-
0
3
14
2N
Bruno Eleonora
1
ITA
1605
3
1N
Garbezza Davide
1
ITA
1945
0
-
1
4
4
1N
D 'amico Antonino
1
ITA
1925
15
2N
Martone Gennaro
1
ITA
1601
0
-
1
5
22
NC
Macis Manuel
1
ITA
1440
5
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1891
0
-
1
6
6
2N
Lo Gatto Riccardo
1
ITA
1762
24
NC
Bonacina Marco
1
ITA
1381
1
-
0
7
8
2N
Mossotto Fulvio
0.5
ITA
1750
31
NC
Pochettino Paolo
0.5
ITA
999
1
-
0
8
28
NC
Cericola Michele Ettore
0.5
ITA
1188
11
2N
Catalano Leonardo
0.5
ITA
1707
0
-
1
9
26
NC
Bruno Davide
0.5
ITA
1341
13
2N
Fiorito Giovanni
0.5
ITA
1643
0
-
1
10
7
1N
Parisi Gianmario
0
ITA
1753
23
NC
Bahnareanu Gabriel
0.5
ITA
1395
1
-
0
11
20
3N
Rinolfi Simone
0
ITA
1487
9
2N
Agresta Giulio
0
ITA
1730
0
-
1
12
16
3N
Breggia Bicchiere Antonio
0
ITA
1534
21
NC
Del Duca Giuseppe
0
ITA
1458
½
-
½
13
25
NC
Costalonga Riccardo
0
ITA
1363
17
2N
Diana Mauro
0
ITA
1515
½
-
½
14
18
2N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1498
27
NC
Manco Amaliya
0
ITA
1239
1
-
0
15
30
NC
Liberatore Alessandro
0
ITA
999
19
3N
Popa Costel
0
ITA
1493
1
-
0
16
29
NC
Palmas Francesco
0
ITA
1107
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1891
2
CM
Fassio Luca
2
ITA
2005
½
-
½
2
3
1N
Garbezza Davide
2
ITA
1945
6
2N
Lo Gatto Riccardo
2
ITA
1762
1
-
0
3
15
2N
Martone Gennaro
2
ITA
1601
1
IM
Sarno Spartaco
1.5
ITA
2309
0
-
1
4
11
2N
Catalano Leonardo
1.5
ITA
1707
8
2N
Mossotto Fulvio
1.5
ITA
1750
1
-
0
5
13
2N
Fiorito Giovanni
1.5
ITA
1643
10
1N
Rinaudo Giada
1.5
ITA
1720
1
-
0
6
14
2N
Bruno Eleonora
1
ITA
1605
4
1N
D 'amico Antonino
1
ITA
1925
0
-
1
7
24
NC
Bonacina Marco
1
ITA
1381
7
1N
Parisi Gianmario
1
ITA
1753
1
-
0
8
9
2N
Agresta Giulio
1
ITA
1730
18
2N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1498
1
-
0
9
12
2N
Gatti Matteo
1
ITA
1696
22
NC
Macis Manuel
1
ITA
1440
1
-
0
10
16
3N
Breggia Bicchiere Antonio
0.5
ITA
1534
30
NC
Liberatore Alessandro
1
ITA
999
1
-
0
11
17
2N
Diana Mauro
0.5
ITA
1515
26
NC
Bruno Davide
0.5
ITA
1341
1
-
0
12
21
NC
Del Duca Giuseppe
0.5
ITA
1458
28
NC
Cericola Michele Ettore
0.5
ITA
1188
0
-
1
13
23
NC
Bahnareanu Gabriel
0.5
ITA
1395
29
NC
Palmas Francesco
0.5
ITA
1107
1
-
0
14
31
NC
Pochettino Paolo
0.5
ITA
999
25
NC
Costalonga Riccardo
0.5
ITA
1363
0
-
1
15
19
3N
Popa Costel
0
ITA
1493
20
3N
Rinolfi Simone
0
ITA
1487
0
-
1
16
27
NC
Manco Amaliya
0
ITA
1239
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Fassio Luca
2.5
ITA
2005
3
1N
Garbezza Davide
3
ITA
1945
0
-
1
2
1
IM
Sarno Spartaco
2.5
ITA
2309
11
2N
Catalano Leonardo
2.5
ITA
1707
1
-
0
3
13
2N
Fiorito Giovanni
2.5
ITA
1643
5
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1891
0
-
1
4
4
1N
D 'amico Antonino
2
ITA
1925
24
NC
Bonacina Marco
2
ITA
1381
1
-
0
5
6
2N
Lo Gatto Riccardo
2
ITA
1762
15
2N
Martone Gennaro
2
ITA
1601
0
-
1
6
12
2N
Gatti Matteo
2
ITA
1696
9
2N
Agresta Giulio
2
ITA
1730
0
-
1
7
8
2N
Mossotto Fulvio
1.5
ITA
1750
17
2N
Diana Mauro
1.5
ITA
1515
½
-
½
8
10
1N
Rinaudo Giada
1.5
ITA
1720
23
NC
Bahnareanu Gabriel
1.5
ITA
1395
1
-
0
9
28
NC
Cericola Michele Ettore
1.5
ITA
1188
16
3N
Breggia Bicchiere Antonio
1.5
ITA
1534
1
-
0
10
18
2N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1498
25
NC
Costalonga Riccardo
1.5
ITA
1363
0
-
1
11
20
3N
Rinolfi Simone
1
ITA
1487
7
1N
Parisi Gianmario
1
ITA
1753
0
-
1
12
30
NC
Liberatore Alessandro
1
ITA
999
14
2N
Bruno Eleonora
1
ITA
1605
1
-
0
13
22
NC
Macis Manuel
1
ITA
1440
21
NC
Del Duca Giuseppe
0.5
ITA
1458
1
-
0
14
26
NC
Bruno Davide
0.5
ITA
1341
29
NC
Palmas Francesco
0.5
ITA
1107
1
-
0
15
27
NC
Manco Amaliya
0.5
ITA
1239
31
NC
Pochettino Paolo
0.5
ITA
999
0
-
1
16
19
3N
Popa Costel
0
ITA
1493
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Garbezza Davide
4
ITA
1945
1
IM
Sarno Spartaco
3.5
ITA
2309
0
-
1
2
5
CM
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
1891
4
1N
D 'amico Antonino
3
ITA
1925
½
-
½
3
9
2N
Agresta Giulio
3
ITA
1730
15
2N
Martone Gennaro
3
ITA
1601
1
-
0
4
25
NC
Costalonga Riccardo
2.5
ITA
1363
2
CM
Fassio Luca
2.5
ITA
2005
0
-
1
5
28
NC
Cericola Michele Ettore
2.5
ITA
1188
10
1N
Rinaudo Giada
2.5
ITA
1720
0
-
1
6
11
2N
Catalano Leonardo
2.5
ITA
1707
13
2N
Fiorito Giovanni
2.5
ITA
1643
½
-
½
7
17
2N
Diana Mauro
2
ITA
1515
6
2N
Lo Gatto Riccardo
2
ITA
1762
0
-
1
8
7
1N
Parisi Gianmario
2
ITA
1753
30
NC
Liberatore Alessandro
2
ITA
999
½
-
½
9
22
NC
Macis Manuel
2
ITA
1440
8
2N
Mossotto Fulvio
2
ITA
1750
0
-
1
10
24
NC
Bonacina Marco
2
ITA
1381
12
2N
Gatti Matteo
2
ITA
1696
0
-
1
11
16
3N
Breggia Bicchiere Antonio
1.5
ITA
1534
26
NC
Bruno Davide
1.5
ITA
1341
1
-
0
12
31
NC
Pochettino Paolo
1.5
ITA
999
23
NC
Bahnareanu Gabriel
1.5
ITA
1395
0
-
1
13
14
2N
Bruno Eleonora
1
ITA
1605
18
2N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1498
1
-
0
14
20
3N
Rinolfi Simone
1
ITA
1487
27
NC
Manco Amaliya
0.5
ITA
1239
1
-
0
15
29
NC
Palmas Francesco
0.5
ITA
1107
19
3N
Popa Costel
0.5
ITA
1493
1
-
0
16
21
NC
Del Duca Giuseppe
0.5
ITA
1458
½
-
F
Informativa Privacy