Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL CARNEVALE 2021 - MASTER OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2102003B
FESTIVAL CARNEVALE 2021 - MASTER OPEN
Bassano del Grappa
VI
VEN
12-02-2021
16-02-2021
9
32
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
FESTIVAL CARNEVALE 2021 - MASTER OPEN
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
Plat Vojtech
Vlachos Anatole
1
Dvirnyy Danyyil
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bettalli Francesco
Braeuning Rudolf Wilhelm
Cappelletto Joshuade
Chennaoui Yasin
Colonetti Fabio
Costa Leonardo
Dappiano Andrea
Droin Augustin
Dvirnyy Danyyil
Frank Emanuel
Ghiotto Marco Luigi
Gregoric Andraz
Hercog Nusa
Herega Nejc
Loiacono Antonio
Lumachi Gabriele
Mahieu Luc
Novotny David
Olenik Campa Rudi
Plat Vojtech
Prieb Robert
Raccanello Marianna
Rindone Andrea
Rozman Monika
Ruzic Pia Marie
Solomon Kenny
Sperat Czar Nicolas
Toman Jan
Tornay Gomez Josu
Tripodi Enzo
Urh Zala
Vlachos Anatole
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Plat Vojtech
CZE
2552
17
WFM
Raccanello Marianna
ITA
2138
1
-
0
2
18
WFM
Chennaoui Yasin
SUI
2121
2
GM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2485
0
-
1
3
3
IM
Vlachos Anatole
GRE
2406
19
WFM
Hercog Nusa
SLO
2109
1
-
0
4
20
CM
Colonetti Fabio
ITA
2100
4
GM
Solomon Kenny
RSA
2355
0
-
1
5
5
FM
Lumachi Gabriele
ITA
2318
21
CM
Olenik Campa Rudi
SLO
2092
½
-
½
6
22
CM
Ghiotto Marco Luigi
ITA
2091
6
FM
Loiacono Antonio
ITA
2307
½
-
½
7
24
CM
Tripodi Enzo
ITA
2072
7
FM
Bettalli Francesco
ITA
2289
½
-
½
8
8
FM
Droin Augustin
FRA
2289
23
CM
Gregoric Andraz
SLO
2084
1
-
0
9
9
FM
Braeuning Rudolf Wilhelm
GER
2272
25
CM
Herega Nejc
SLO
2052
1
-
0
10
26
CM
Toman Jan
CZE
2052
10
FM
Dappiano Andrea
ITA
2250
0
-
1
11
11
FM
Frank Emanuel
AUT
2242
27
CM
Prieb Robert
GER
2049
0
-
1
12
28
CM
Costa Leonardo
GER
2036
12
WFM
Rozman Monika
SLO
2180
1
-
0
13
13
CM
Cappelletto Joshuade
ITA
2180
29
CM
Ruzic Pia Marie
SLO
2029
0
-
1
14
30
CM
Novotny David
CZE
1979
14
CM
Mahieu Luc
FRA
2166
0
-
1
15
15
CM
Rindone Andrea
ITA
2150
31
CM
Tornay Gomez Josu
ESP
1977
0
-
1
16
32
CM
Sperat Czar Nicolas
FRA
1887
16
WIM
Urh Zala
SLO
2145
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
FM
Dappiano Andrea
1
ITA
2250
1
GM
Plat Vojtech
1
CZE
2552
0
-
1
2
2
GM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2485
14
CM
Mahieu Luc
1
FRA
2166
1
-
0
3
16
WIM
Urh Zala
1
SLO
2145
3
IM
Vlachos Anatole
1
GRE
2406
0
-
1
4
4
GM
Solomon Kenny
1
RSA
2355
28
CM
Costa Leonardo
1
GER
2036
1
-
0
5
27
CM
Prieb Robert
1
GER
2049
8
FM
Droin Augustin
1
FRA
2289
½
-
½
6
29
CM
Ruzic Pia Marie
1
SLO
2029
9
FM
Braeuning Rudolf Wilhelm
1
GER
2272
0
-
1
7
31
CM
Tornay Gomez Josu
1
ESP
1977
5
FM
Lumachi Gabriele
0.5
ITA
2318
0
-
1
8
6
FM
Loiacono Antonio
0.5
ITA
2307
24
CM
Tripodi Enzo
0.5
ITA
2072
1
-
0
9
7
FM
Bettalli Francesco
0.5
ITA
2289
21
CM
Olenik Campa Rudi
0.5
SLO
2092
1
-
0
10
19
WFM
Hercog Nusa
0
SLO
2109
11
FM
Frank Emanuel
0
AUT
2242
1
-
0
11
12
WFM
Rozman Monika
0
SLO
2180
20
CM
Colonetti Fabio
0
ITA
2100
½
-
½
12
23
CM
Gregoric Andraz
0
SLO
2084
13
CM
Cappelletto Joshuade
0
ITA
2180
½
-
½
13
25
CM
Herega Nejc
0
SLO
2052
15
CM
Rindone Andrea
0
ITA
2150
0
-
1
14
17
WFM
Raccanello Marianna
0
ITA
2138
26
CM
Toman Jan
0
CZE
2052
1
-
0
15
30
CM
Novotny David
0
CZE
1979
18
WFM
Chennaoui Yasin
0
SUI
2121
½
-
½
16
22
CM
Ghiotto Marco Luigi
0.5
ITA
2091
0
-
17
32
CM
Sperat Czar Nicolas
0
FRA
1887
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Plat Vojtech
2
CZE
2552
4
GM
Solomon Kenny
2
RSA
2355
1
-
0
2
3
IM
Vlachos Anatole
2
GRE
2406
2
GM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2485
1
-
0
3
9
FM
Braeuning Rudolf Wilhelm
2
GER
2272
6
FM
Loiacono Antonio
1.5
ITA
2307
0
-
1
4
5
FM
Lumachi Gabriele
1.5
ITA
2318
27
CM
Prieb Robert
1.5
GER
2049
1
-
0
5
8
FM
Droin Augustin
1.5
FRA
2289
7
FM
Bettalli Francesco
1.5
ITA
2289
0
-
1
6
19
WFM
Hercog Nusa
1
SLO
2109
10
FM
Dappiano Andrea
1
ITA
2250
0
-
1
7
15
CM
Rindone Andrea
1
ITA
2150
32
CM
Sperat Czar Nicolas
1
FRA
1887
1
-
0
8
28
CM
Costa Leonardo
1
GER
2036
16
WIM
Urh Zala
1
SLO
2145
½
-
½
9
31
CM
Tornay Gomez Josu
1
ESP
1977
17
WFM
Raccanello Marianna
1
ITA
2138
½
-
½
10
14
CM
Mahieu Luc
1
FRA
2166
22
CM
Ghiotto Marco Luigi
0.5
ITA
2091
½
-
½
11
18
WFM
Chennaoui Yasin
0.5
SUI
2121
29
CM
Ruzic Pia Marie
1
SLO
2029
1
-
0
12
21
CM
Olenik Campa Rudi
0.5
SLO
2092
12
WFM
Rozman Monika
0.5
SLO
2180
½
-
½
13
13
CM
Cappelletto Joshuade
0.5
ITA
2180
30
CM
Novotny David
0.5
CZE
1979
½
-
½
14
20
CM
Colonetti Fabio
0.5
ITA
2100
23
CM
Gregoric Andraz
0.5
SLO
2084
½
-
½
15
24
CM
Tripodi Enzo
0.5
ITA
2072
11
FM
Frank Emanuel
0
AUT
2242
1
-
0
16
26
CM
Toman Jan
0
CZE
2052
25
CM
Herega Nejc
0
SLO
2052
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Vlachos Anatole
3
GRE
2406
1
GM
Plat Vojtech
3
CZE
2552
½
-
½
2
6
FM
Loiacono Antonio
2.5
ITA
2307
5
FM
Lumachi Gabriele
2.5
ITA
2318
½
-
½
3
7
FM
Bettalli Francesco
2.5
ITA
2289
2
GM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2485
0
-
1
4
4
GM
Solomon Kenny
2
RSA
2355
15
CM
Rindone Andrea
2
ITA
2150
1
-
0
5
10
FM
Dappiano Andrea
2
ITA
2250
9
FM
Braeuning Rudolf Wilhelm
2
GER
2272
½
-
½
6
14
CM
Mahieu Luc
1.5
FRA
2166
24
CM
Tripodi Enzo
1.5
ITA
2072
1
-
0
7
16
WIM
Urh Zala
1.5
SLO
2145
31
CM
Tornay Gomez Josu
1.5
ESP
1977
1
-
0
8
17
WFM
Raccanello Marianna
1.5
ITA
2138
28
CM
Costa Leonardo
1.5
GER
2036
1
-
0
9
27
CM
Prieb Robert
1.5
GER
2049
18
WFM
Chennaoui Yasin
1.5
SUI
2121
0
-
1
10
22
CM
Ghiotto Marco Luigi
1
ITA
2091
8
FM
Droin Augustin
1.5
FRA
2289
0
-
1
11
12
WFM
Rozman Monika
1
SLO
2180
30
CM
Novotny David
1
CZE
1979
1
-
0
12
25
CM
Herega Nejc
1
SLO
2052
13
CM
Cappelletto Joshuade
1
ITA
2180
0
-
1
13
23
CM
Gregoric Andraz
1
SLO
2084
19
WFM
Hercog Nusa
1
SLO
2109
1
-
0
14
29
CM
Ruzic Pia Marie
1
SLO
2029
20
CM
Colonetti Fabio
1
ITA
2100
½
-
½
15
21
CM
Olenik Campa Rudi
1
SLO
2092
32
CM
Sperat Czar Nicolas
1
FRA
1887
1
-
0
16
11
FM
Frank Emanuel
0
AUT
2242
26
CM
Toman Jan
0
CZE
2052
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Plat Vojtech
3.5
CZE
2552
6
FM
Loiacono Antonio
3
ITA
2307
½
-
½
2
5
FM
Lumachi Gabriele
3
ITA
2318
3
IM
Vlachos Anatole
3.5
GRE
2406
½
-
½
3
2
GM
Dvirnyy Danyyil
3
ITA
2485
4
GM
Solomon Kenny
3
RSA
2355
½
-
½
4
7
FM
Bettalli Francesco
2.5
ITA
2289
14
CM
Mahieu Luc
2.5
FRA
2166
1
-
0
5
8
FM
Droin Augustin
2.5
FRA
2289
16
WIM
Urh Zala
2.5
SLO
2145
0
-
1
6
9
FM
Braeuning Rudolf Wilhelm
2.5
GER
2272
17
WFM
Raccanello Marianna
2.5
ITA
2138
1
-
0
7
18
WFM
Chennaoui Yasin
2.5
SUI
2121
10
FM
Dappiano Andrea
2.5
ITA
2250
½
-
½
8
15
CM
Rindone Andrea
2
ITA
2150
12
WFM
Rozman Monika
2
SLO
2180
0
-
1
9
13
CM
Cappelletto Joshuade
2
ITA
2180
21
CM
Olenik Campa Rudi
2
SLO
2092
½
-
½
10
24
CM
Tripodi Enzo
1.5
ITA
2072
23
CM
Gregoric Andraz
2
SLO
2084
½
-
½
11
20
CM
Colonetti Fabio
1.5
ITA
2100
27
CM
Prieb Robert
1.5
GER
2049
½
-
½
12
28
CM
Costa Leonardo
1.5
GER
2036
29
CM
Ruzic Pia Marie
1.5
SLO
2029
½
-
½
13
31
CM
Tornay Gomez Josu
1.5
ESP
1977
22
CM
Ghiotto Marco Luigi
1
ITA
2091
0
-
1
14
19
WFM
Hercog Nusa
1
SLO
2109
25
CM
Herega Nejc
1
SLO
2052
1
-
0
15
30
CM
Novotny David
1
CZE
1979
11
FM
Frank Emanuel
0.5
AUT
2242
0
-
1
16
32
CM
Sperat Czar Nicolas
1
FRA
1887
26
CM
Toman Jan
0.5
CZE
2052
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
WIM
Urh Zala
3.5
SLO
2145
1
GM
Plat Vojtech
4
CZE
2552
0
-
1
2
4
GM
Solomon Kenny
3.5
RSA
2355
3
IM
Vlachos Anatole
4
GRE
2406
½
-
½
3
2
GM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2485
5
FM
Lumachi Gabriele
3.5
ITA
2318
1
-
0
4
6
FM
Loiacono Antonio
3.5
ITA
2307
7
FM
Bettalli Francesco
3.5
ITA
2289
½
-
½
5
18
WFM
Chennaoui Yasin
3
SUI
2121
9
FM
Braeuning Rudolf Wilhelm
3.5
GER
2272
0
-
1
6
10
FM
Dappiano Andrea
3
ITA
2250
12
WFM
Rozman Monika
3
SLO
2180
1
-
0
7
14
CM
Mahieu Luc
2.5
FRA
2166
8
FM
Droin Augustin
2.5
FRA
2289
½
-
½
8
17
WFM
Raccanello Marianna
2.5
ITA
2138
13
CM
Cappelletto Joshuade
2.5
ITA
2180
1
-
0
9
21
CM
Olenik Campa Rudi
2.5
SLO
2092
15
CM
Rindone Andrea
2
ITA
2150
0
-
1
10
23
CM
Gregoric Andraz
2.5
SLO
2084
22
CM
Ghiotto Marco Luigi
2
ITA
2091
1
-
0
11
27
CM
Prieb Robert
2
GER
2049
19
WFM
Hercog Nusa
2
SLO
2109
1
-
0
12
28
CM
Costa Leonardo
2
GER
2036
20
CM
Colonetti Fabio
2
ITA
2100
1
-
0
13
29
CM
Ruzic Pia Marie
2
SLO
2029
24
CM
Tripodi Enzo
2
ITA
2072
1
-
0
14
11
FM
Frank Emanuel
1.5
AUT
2242
32
CM
Sperat Czar Nicolas
1.5
FRA
1887
½
-
½
15
25
CM
Herega Nejc
1
SLO
2052
31
CM
Tornay Gomez Josu
1.5
ESP
1977
0
-
1
16
26
CM
Toman Jan
1
CZE
2052
30
CM
Novotny David
1
CZE
1979
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Plat Vojtech
5
CZE
2552
2
GM
Dvirnyy Danyyil
4.5
ITA
2485
½
-
½
2
3
IM
Vlachos Anatole
4.5
GRE
2406
9
FM
Braeuning Rudolf Wilhelm
4.5
GER
2272
1
-
0
3
7
FM
Bettalli Francesco
4
ITA
2289
4
GM
Solomon Kenny
4
RSA
2355
0
-
1
4
10
FM
Dappiano Andrea
4
ITA
2250
6
FM
Loiacono Antonio
4
ITA
2307
½
-
½
5
5
FM
Lumachi Gabriele
3.5
ITA
2318
17
WFM
Raccanello Marianna
3.5
ITA
2138
1
-
0
6
23
CM
Gregoric Andraz
3.5
SLO
2084
16
WIM
Urh Zala
3.5
SLO
2145
½
-
½
7
8
FM
Droin Augustin
3
FRA
2289
18
WFM
Chennaoui Yasin
3
SUI
2121
1
-
0
8
12
WFM
Rozman Monika
3
SLO
2180
27
CM
Prieb Robert
3
GER
2049
0
-
1
9
14
CM
Mahieu Luc
3
FRA
2166
28
CM
Costa Leonardo
3
GER
2036
½
-
½
10
15
CM
Rindone Andrea
3
ITA
2150
29
CM
Ruzic Pia Marie
3
SLO
2029
1
-
0
11
31
CM
Tornay Gomez Josu
2.5
ESP
1977
21
CM
Olenik Campa Rudi
2.5
SLO
2092
0
-
1
12
22
CM
Ghiotto Marco Luigi
2
ITA
2091
13
CM
Cappelletto Joshuade
2.5
ITA
2180
1
-
0
13
20
CM
Colonetti Fabio
2
ITA
2100
11
FM
Frank Emanuel
2
AUT
2242
1
-
0
14
32
CM
Sperat Czar Nicolas
2
FRA
1887
19
WFM
Hercog Nusa
2
SLO
2109
½
-
½
15
24
CM
Tripodi Enzo
2
ITA
2072
26
CM
Toman Jan
1.5
CZE
2052
0
-
1
16
30
CM
Novotny David
1.5
CZE
1979
25
CM
Herega Nejc
1
SLO
2052
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
FM
Braeuning Rudolf Wilhelm
4.5
GER
2272
1
GM
Plat Vojtech
5.5
CZE
2552
0
-
1
2
6
FM
Loiacono Antonio
4.5
ITA
2307
3
IM
Vlachos Anatole
5.5
GRE
2406
½
-
½
3
2
GM
Dvirnyy Danyyil
5
ITA
2485
10
FM
Dappiano Andrea
4.5
ITA
2250
1
-
0
4
4
GM
Solomon Kenny
5
RSA
2355
5
FM
Lumachi Gabriele
4.5
ITA
2318
½
-
½
5
16
WIM
Urh Zala
4
SLO
2145
7
FM
Bettalli Francesco
4
ITA
2289
1
-
0
6
15
CM
Rindone Andrea
4
ITA
2150
8
FM
Droin Augustin
4
FRA
2289
0
-
1
7
27
CM
Prieb Robert
4
GER
2049
23
CM
Gregoric Andraz
4
SLO
2084
½
-
½
8
21
CM
Olenik Campa Rudi
3.5
SLO
2092
14
CM
Mahieu Luc
3.5
FRA
2166
1
-
0
9
17
WFM
Raccanello Marianna
3.5
ITA
2138
22
CM
Ghiotto Marco Luigi
3
ITA
2091
0
-
1
10
18
WFM
Chennaoui Yasin
3
SUI
2121
28
CM
Costa Leonardo
3.5
GER
2036
1
-
0
11
29
CM
Ruzic Pia Marie
3
SLO
2029
12
WFM
Rozman Monika
3
SLO
2180
0
-
1
12
13
CM
Cappelletto Joshuade
2.5
ITA
2180
20
CM
Colonetti Fabio
3
ITA
2100
1
-
0
13
19
WFM
Hercog Nusa
2.5
SLO
2109
30
CM
Novotny David
2.5
CZE
1979
1
-
0
14
26
CM
Toman Jan
2.5
CZE
2052
31
CM
Tornay Gomez Josu
2.5
ESP
1977
1
-
0
15
32
CM
Sperat Czar Nicolas
2.5
FRA
1887
24
CM
Tripodi Enzo
2
ITA
2072
1
-
0
16
11
FM
Frank Emanuel
2
AUT
2242
25
CM
Herega Nejc
1
SLO
2052
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Plat Vojtech
6.5
CZE
2552
5
FM
Lumachi Gabriele
5
ITA
2318
1
-
0
2
8
FM
Droin Augustin
5
FRA
2289
2
GM
Dvirnyy Danyyil
6
ITA
2485
1
-
0
3
16
WIM
Urh Zala
5
SLO
2145
4
GM
Solomon Kenny
5.5
RSA
2355
1
-
0
4
23
CM
Gregoric Andraz
4.5
SLO
2084
6
FM
Loiacono Antonio
5
ITA
2307
0
-
1
5
10
FM
Dappiano Andrea
4.5
ITA
2250
21
CM
Olenik Campa Rudi
4.5
SLO
2092
1
-
0
6
22
CM
Ghiotto Marco Luigi
4
ITA
2091
9
FM
Braeuning Rudolf Wilhelm
4.5
GER
2272
1
-
0
7
12
WFM
Rozman Monika
4
SLO
2180
18
WFM
Chennaoui Yasin
4
SUI
2121
1
-
0
8
14
CM
Mahieu Luc
3.5
FRA
2166
15
CM
Rindone Andrea
4
ITA
2150
1
-
0
9
13
CM
Cappelletto Joshuade
3.5
ITA
2180
26
CM
Toman Jan
3.5
CZE
2052
1
-
0
10
17
WFM
Raccanello Marianna
3.5
ITA
2138
32
CM
Sperat Czar Nicolas
3.5
FRA
1887
1
-
0
11
28
CM
Costa Leonardo
3.5
GER
2036
19
WFM
Hercog Nusa
3.5
SLO
2109
½
-
½
12
11
FM
Frank Emanuel
3
AUT
2242
29
CM
Ruzic Pia Marie
3
SLO
2029
1
-
0
13
30
CM
Novotny David
2.5
CZE
1979
20
CM
Colonetti Fabio
3
ITA
2100
½
-
½
14
24
CM
Tripodi Enzo
2
ITA
2072
31
CM
Tornay Gomez Josu
2.5
ESP
1977
1
-
0
15
3
IM
Vlachos Anatole
6
GRE
2406
0
-
F
16
27
CM
Prieb Robert
4.5
GER
2049
0
-
F
17
7
FM
Bettalli Francesco
4
ITA
2289
0
-
F
18
25
CM
Herega Nejc
1
SLO
2052
1
-
F
Informativa Privacy