Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL CARNEVALE 2021 - MASTER OPEN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2102003B
FESTIVAL CARNEVALE 2021 - MASTER OPEN
Bassano del Grappa
VI
VEN
12-02-2021
16-02-2021
9
32
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
FESTIVAL CARNEVALE 2021 - MASTER OPEN
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
Plat Vojtech
Vlachos Anatole
1
Dvirnyy Danyyil
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bettalli Francesco
Braeuning Rudolf Wilhelm
Cappelletto Joshuade
Chennaoui Yasin
Colonetti Fabio
Costa Leonardo
Dappiano Andrea
Droin Augustin
Dvirnyy Danyyil
Frank Emanuel
Ghiotto Marco Luigi
Gregoric Andraz
Hercog Nusa
Herega Nejc
Loiacono Antonio
Lumachi Gabriele
Mahieu Luc
Novotny David
Olenik Campa Rudi
Plat Vojtech
Prieb Robert
Raccanello Marianna
Rindone Andrea
Rozman Monika
Ruzic Pia Marie
Solomon Kenny
Sperat Czar Nicolas
Toman Jan
Tornay Gomez Josu
Tripodi Enzo
Urh Zala
Vlachos Anatole
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
FM
Braeuning Rudolf Wilhelm
4.5
GER
2272
1
GM
Plat Vojtech
5.5
CZE
2552
0
-
1
2
6
FM
Loiacono Antonio
4.5
ITA
2307
3
IM
Vlachos Anatole
5.5
GRE
2406
½
-
½
3
2
GM
Dvirnyy Danyyil
5
ITA
2485
10
FM
Dappiano Andrea
4.5
ITA
2250
1
-
0
4
4
GM
Solomon Kenny
5
RSA
2355
5
FM
Lumachi Gabriele
4.5
ITA
2318
½
-
½
5
16
WIM
Urh Zala
4
SLO
2145
7
FM
Bettalli Francesco
4
ITA
2289
1
-
0
6
15
CM
Rindone Andrea
4
ITA
2150
8
FM
Droin Augustin
4
FRA
2289
0
-
1
7
27
CM
Prieb Robert
4
GER
2049
23
CM
Gregoric Andraz
4
SLO
2084
½
-
½
8
21
CM
Olenik Campa Rudi
3.5
SLO
2092
14
CM
Mahieu Luc
3.5
FRA
2166
1
-
0
9
17
WFM
Raccanello Marianna
3.5
ITA
2138
22
CM
Ghiotto Marco Luigi
3
ITA
2091
0
-
1
10
18
WFM
Chennaoui Yasin
3
SUI
2121
28
CM
Costa Leonardo
3.5
GER
2036
1
-
0
11
29
CM
Ruzic Pia Marie
3
SLO
2029
12
WFM
Rozman Monika
3
SLO
2180
0
-
1
12
13
CM
Cappelletto Joshuade
2.5
ITA
2180
20
CM
Colonetti Fabio
3
ITA
2100
1
-
0
13
19
WFM
Hercog Nusa
2.5
SLO
2109
30
CM
Novotny David
2.5
CZE
1979
1
-
0
14
26
CM
Toman Jan
2.5
CZE
2052
31
CM
Tornay Gomez Josu
2.5
ESP
1977
1
-
0
15
32
CM
Sperat Czar Nicolas
2.5
FRA
1887
24
CM
Tripodi Enzo
2
ITA
2072
1
-
0
16
11
FM
Frank Emanuel
2
AUT
2242
25
CM
Herega Nejc
1
SLO
2052
1
-
0
Informativa Privacy