Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CARNEVALE 2021 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2102003D
WE CARNEVALE 2021 - B
Bassano del Grappa
VI
VEN
12-02-2021
14-02-2021
5
59
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
WE CARNEVALE 2021 - B
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
DE ANGELIS L. - PESAVENTO M.
Rocco Giacomo Ettore
Mocanu Roberto
1
Chiarandini Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abisso Filippo
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Biancardi Alessandro
Bonetti Alberto
Bonsembiante Giuliano
Bruno Davide
Bruno Eleonora
Carraroli Damiano
Celadon Alberto
Chiarandini Luca
Civa Marco
Civa Mark
Conte Edoardo
Costa Vincenzo
Crestani Dario
Crestani Federico
Dal Ponte Francesco
Evilio Lucia
Fanchin Matteo
Fiappo Gabriele
Fiorentino Maria Ausilia
Gaiotto Alvise
Galega Enrico
Gola Andrea
La Barbera Manfredi
La Barbera Marcello
Le Van Alessandro
Lin Boyuan
Maffeis Fabio
Mancin Michele
Marangone Erick
Marani Luca
Margareci Massimo
Mattarella Pietro
Mazzella Riccardo
Mocanu Roberto
Morganti Lionello
Motta Diego
Nanni Sergio
Orlandi Simone
Perossa Nicolas
Perossa Omar
Pesavento Daria
Pesavento Mose'
Rocco Giacomo Ettore
Rossi Mauro
Roveri Patrizio
Ruaro Carlo
Scandiuzzi Roberto
Serea Gabriele
Silini Riccardo
Soncin Riccardo
Steffenato Alberto
Tomio Dante
Vermehren Nicolas
Vitaliani Valerio
Volpi Alessandro
Zanata Domenico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Carraroli Damiano
ITA
1876
27
3N
Orlandi Simone
ITA
1484
1
-
0
2
28
NC
Vermehren Nicolas
CYP
1478
3
NC
Marani Luca
ITA
1716
1
-
0
3
30
NC
Bonetti Alberto
ITA
1468
4
CM
Tomio Dante
ITA
1675
0
-
1
4
5
2N
Celadon Alberto
ITA
1667
31
NC
Fanchin Matteo
ITA
1444
1
-
0
5
33
NC
Abisso Filippo
ITA
1423
6
1N
Mancin Michele
ITA
1667
1
-
0
6
7
2N
Perossa Nicolas
ITA
1661
35
NC
La Barbera Marcello
ITA
1419
1
-
0
7
37
NC
Crestani Dario
ITA
1399
8
2N
Chiarandini Luca
ITA
1659
0
-
1
8
9
2N
Conte Edoardo
ITA
1655
41
NC
Bruno Davide
ITA
1339
1
-
0
9
43
NC
Lin Boyuan
ITA
1323
10
2N
Margareci Massimo
ITA
1651
0
-
1
10
11
2N
Ruaro Carlo
ITA
1640
44
NC
Civa Mark
ITA
1315
1
-
0
11
45
NC
Roveri Patrizio
ITA
1311
12
NC
Ballon Gianluca
ITA
1636
0
-
1
12
13
2N
Bruno Eleonora
ITA
1617
46
NC
Civa Marco
ITA
1307
0
-
1
13
47
2N
Mazzella Riccardo
ITA
1274
14
2N
Mocanu Roberto
ITA
1616
0
-
1
14
15
3N
Serea Gabriele
ITA
1586
48
NC
Steffenato Alberto
ITA
1263
1
-
0
15
49
NC
Soncin Riccardo
ITA
1251
16
1N
Silini Riccardo
ITA
1585
0
-
1
16
17
1N
Morganti Lionello
ITA
1583
50
NC
Vitaliani Valerio
ITA
1228
1
-
0
17
51
NC
Gola Andrea
ITA
1223
19
NC
Costa Vincenzo
ITA
1570
1
-
0
18
20
NC
Ballon Gioele
ITA
1559
52
NC
Scandiuzzi Roberto
ITA
1213
1
-
0
19
54
NC
Motta Diego
ITA
1179
21
2N
Crestani Federico
ITA
1554
1
-
0
20
22
NC
Nanni Sergio
ITA
1551
55
NC
Perossa Omar
ITA
1150
1
-
0
21
34
NC
Bonsembiante Giuliano
ITA
1422
23
2N
Dal Ponte Francesco
ITA
1536
0
-
1
22
24
2N
Maffeis Fabio
ITA
1520
58
NC
Fiappo Gabriele
ITA
999
1
-
0
23
38
NC
Pesavento Mose'
ITA
1379
29
3N
La Barbera Manfredi
ITA
1470
0
-
1
24
59
NC
Zanata Domenico
ITA
999
57
NC
Pesavento Daria
ITA
1067
0
-
1
25
2
2N
Mattarella Pietro
ITA
1732
½
-
F
26
18
2N
Le Van Alessandro
ITA
1580
½
-
F
27
25
3N
Marangone Erick
ITA
1512
½
-
F
28
26
3N
Rocco Giacomo Ettore
ITA
1493
1
-
F
29
32
NC
Galega Enrico
ITA
1425
0
-
F
30
36
NC
Evilio Lucia
ITA
1408
½
-
F
31
39
NC
Biancardi Alessandro
ITA
1371
½
-
F
32
40
NC
Volpi Alessandro
ITA
1364
½
-
F
33
42
NC
Gaiotto Alvise
ITA
1332
½
-
F
34
53
NC
Fiorentino Maria Ausilia
ITA
1182
½
-
F
35
56
NC
Rossi Mauro
ITA
1137
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Morganti Lionello
1
ITA
1583
1
1N
Carraroli Damiano
1
ITA
1876
1
-
0
2
4
CM
Tomio Dante
1
ITA
1675
20
NC
Ballon Gioele
1
ITA
1559
1
-
0
3
22
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1551
5
2N
Celadon Alberto
1
ITA
1667
0
-
1
4
23
2N
Dal Ponte Francesco
1
ITA
1536
7
2N
Perossa Nicolas
1
ITA
1661
1
-
0
5
8
2N
Chiarandini Luca
1
ITA
1659
24
2N
Maffeis Fabio
1
ITA
1520
1
-
0
6
26
3N
Rocco Giacomo Ettore
1
ITA
1493
9
2N
Conte Edoardo
1
ITA
1655
1
-
0
7
10
2N
Margareci Massimo
1
ITA
1651
28
NC
Vermehren Nicolas
1
CYP
1478
0
-
1
8
29
3N
La Barbera Manfredi
1
ITA
1470
11
2N
Ruaro Carlo
1
ITA
1640
1
-
0
9
12
NC
Ballon Gianluca
1
ITA
1636
33
NC
Abisso Filippo
1
ITA
1423
½
-
½
10
14
2N
Mocanu Roberto
1
ITA
1616
51
NC
Gola Andrea
1
ITA
1223
1
-
0
11
46
NC
Civa Marco
1
ITA
1307
15
3N
Serea Gabriele
1
ITA
1586
0
-
1
12
16
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1585
54
NC
Motta Diego
1
ITA
1179
½
-
½
13
40
NC
Volpi Alessandro
0.5
ITA
1364
2
2N
Mattarella Pietro
0.5
ITA
1732
0
-
1
14
53
NC
Fiorentino Maria Ausilia
0.5
ITA
1182
18
2N
Le Van Alessandro
0.5
ITA
1580
0
-
1
15
25
3N
Marangone Erick
0.5
ITA
1512
56
NC
Rossi Mauro
0.5
ITA
1137
½
-
½
16
39
NC
Biancardi Alessandro
0.5
ITA
1371
36
NC
Evilio Lucia
0.5
ITA
1408
0
-
1
17
3
NC
Marani Luca
0
ITA
1716
42
NC
Gaiotto Alvise
0.5
ITA
1332
1
-
0
18
6
1N
Mancin Michele
0
ITA
1667
44
NC
Civa Mark
0
ITA
1315
1
-
0
19
48
NC
Steffenato Alberto
0
ITA
1263
13
2N
Bruno Eleonora
0
ITA
1617
0
-
1
20
19
NC
Costa Vincenzo
0
ITA
1570
45
NC
Roveri Patrizio
0
ITA
1311
1
-
0
21
21
2N
Crestani Federico
0
ITA
1554
47
2N
Mazzella Riccardo
0
ITA
1274
1
-
0
22
27
3N
Orlandi Simone
0
ITA
1484
49
NC
Soncin Riccardo
0
ITA
1251
1
-
0
23
52
NC
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1213
30
NC
Bonetti Alberto
0
ITA
1468
0
-
1
24
31
NC
Fanchin Matteo
0
ITA
1444
34
NC
Bonsembiante Giuliano
0
ITA
1422
0
-
1
25
35
NC
La Barbera Marcello
0
ITA
1419
32
NC
Galega Enrico
0
ITA
1425
1
-
0
26
55
NC
Perossa Omar
0
ITA
1150
37
NC
Crestani Dario
0
ITA
1399
0
-
1
27
41
NC
Bruno Davide
0
ITA
1339
59
NC
Zanata Domenico
0
ITA
999
½
-
½
28
58
NC
Fiappo Gabriele
0
ITA
999
43
NC
Lin Boyuan
0
ITA
1323
0
-
1
29
57
NC
Pesavento Daria
1
ITA
1067
½
-
F
30
38
NC
Pesavento Mose'
0
ITA
1379
½
-
F
31
50
NC
Vitaliani Valerio
0
ITA
1228
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Tomio Dante
2
ITA
1675
17
1N
Morganti Lionello
2
ITA
1583
½
-
½
2
5
2N
Celadon Alberto
2
ITA
1667
23
2N
Dal Ponte Francesco
2
ITA
1536
½
-
½
3
8
2N
Chiarandini Luca
2
ITA
1659
26
3N
Rocco Giacomo Ettore
2
ITA
1493
½
-
½
4
28
NC
Vermehren Nicolas
2
CYP
1478
14
2N
Mocanu Roberto
2
ITA
1616
½
-
½
5
15
3N
Serea Gabriele
2
ITA
1586
29
3N
La Barbera Manfredi
2
ITA
1470
1
-
0
6
2
2N
Mattarella Pietro
1.5
ITA
1732
33
NC
Abisso Filippo
1.5
ITA
1423
1
-
0
7
36
NC
Evilio Lucia
1.5
ITA
1408
12
NC
Ballon Gianluca
1.5
ITA
1636
½
-
½
8
57
NC
Pesavento Daria
1.5
ITA
1067
16
1N
Silini Riccardo
1.5
ITA
1585
0
-
1
9
18
2N
Le Van Alessandro
1.5
ITA
1580
54
NC
Motta Diego
1.5
ITA
1179
1
-
0
10
1
1N
Carraroli Damiano
1
ITA
1876
22
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1551
1
-
0
11
24
2N
Maffeis Fabio
1
ITA
1520
3
NC
Marani Luca
1
ITA
1716
0
-
1
12
30
NC
Bonetti Alberto
1
ITA
1468
6
1N
Mancin Michele
1
ITA
1667
0
-
1
13
7
2N
Perossa Nicolas
1
ITA
1661
25
3N
Marangone Erick
1
ITA
1512
1
-
0
14
9
2N
Conte Edoardo
1
ITA
1655
27
3N
Orlandi Simone
1
ITA
1484
1
-
0
15
34
NC
Bonsembiante Giuliano
1
ITA
1422
10
2N
Margareci Massimo
1
ITA
1651
0
-
1
16
11
2N
Ruaro Carlo
1
ITA
1640
35
NC
La Barbera Marcello
1
ITA
1419
1
-
0
17
13
2N
Bruno Eleonora
1
ITA
1617
37
NC
Crestani Dario
1
ITA
1399
1
-
0
18
43
NC
Lin Boyuan
1
ITA
1323
19
NC
Costa Vincenzo
1
ITA
1570
1
-
0
19
20
NC
Ballon Gioele
1
ITA
1559
46
NC
Civa Marco
1
ITA
1307
1
-
0
20
56
NC
Rossi Mauro
1
ITA
1137
21
2N
Crestani Federico
1
ITA
1554
0
-
1
21
51
NC
Gola Andrea
1
ITA
1223
38
NC
Pesavento Mose'
0.5
ITA
1379
0
-
1
22
42
NC
Gaiotto Alvise
0.5
ITA
1332
39
NC
Biancardi Alessandro
0.5
ITA
1371
1
-
0
23
59
NC
Zanata Domenico
0.5
ITA
999
40
NC
Volpi Alessandro
0.5
ITA
1364
0
-
1
24
41
NC
Bruno Davide
0.5
ITA
1339
53
NC
Fiorentino Maria Ausilia
0.5
ITA
1182
1
-
0
25
50
NC
Vitaliani Valerio
0
ITA
1228
31
NC
Fanchin Matteo
0
ITA
1444
½
-
½
26
32
NC
Galega Enrico
0
ITA
1425
48
NC
Steffenato Alberto
0
ITA
1263
0
-
1
27
44
NC
Civa Mark
0
ITA
1315
52
NC
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1213
1
-
0
28
45
NC
Roveri Patrizio
0
ITA
1311
55
NC
Perossa Omar
0
ITA
1150
1
-
0
29
47
2N
Mazzella Riccardo
0
ITA
1274
58
NC
Fiappo Gabriele
0
ITA
999
0
-
1
30
49
NC
Soncin Riccardo
0
ITA
1251
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Mattarella Pietro
2.5
ITA
1732
15
3N
Serea Gabriele
3
ITA
1586
½
-
½
2
18
2N
Le Van Alessandro
2.5
ITA
1580
4
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1675
½
-
½
3
26
3N
Rocco Giacomo Ettore
2.5
ITA
1493
5
2N
Celadon Alberto
2.5
ITA
1667
1
-
0
4
23
2N
Dal Ponte Francesco
2.5
ITA
1536
8
2N
Chiarandini Luca
2.5
ITA
1659
½
-
½
5
14
2N
Mocanu Roberto
2.5
ITA
1616
17
1N
Morganti Lionello
2.5
ITA
1583
1
-
0
6
16
1N
Silini Riccardo
2.5
ITA
1585
28
NC
Vermehren Nicolas
2.5
CYP
1478
0
-
1
7
12
NC
Ballon Gianluca
2
ITA
1636
1
1N
Carraroli Damiano
2
ITA
1876
1
-
0
8
3
NC
Marani Luca
2
ITA
1716
13
2N
Bruno Eleonora
2
ITA
1617
0
-
1
9
6
1N
Mancin Michele
2
ITA
1667
43
NC
Lin Boyuan
2
ITA
1323
0
-
1
10
21
2N
Crestani Federico
2
ITA
1554
7
2N
Perossa Nicolas
2
ITA
1661
0
-
1
11
29
3N
La Barbera Manfredi
2
ITA
1470
9
2N
Conte Edoardo
2
ITA
1655
0
-
1
12
10
2N
Margareci Massimo
2
ITA
1651
20
NC
Ballon Gioele
2
ITA
1559
½
-
½
13
36
NC
Evilio Lucia
2
ITA
1408
11
2N
Ruaro Carlo
2
ITA
1640
½
-
½
14
33
NC
Abisso Filippo
1.5
ITA
1423
41
NC
Bruno Davide
1.5
ITA
1339
1
-
0
15
38
NC
Pesavento Mose'
1.5
ITA
1379
42
NC
Gaiotto Alvise
1.5
ITA
1332
1
-
0
16
40
NC
Volpi Alessandro
1.5
ITA
1364
57
NC
Pesavento Daria
1.5
ITA
1067
1
-
0
17
54
NC
Motta Diego
1.5
ITA
1179
22
NC
Nanni Sergio
1
ITA
1551
0
-
1
18
19
NC
Costa Vincenzo
1
ITA
1570
49
NC
Soncin Riccardo
1
ITA
1251
1
-
0
19
44
NC
Civa Mark
1
ITA
1315
24
2N
Maffeis Fabio
1
ITA
1520
0
-
1
20
46
NC
Civa Marco
1
ITA
1307
25
3N
Marangone Erick
1
ITA
1512
0
-
1
21
27
3N
Orlandi Simone
1
ITA
1484
45
NC
Roveri Patrizio
1
ITA
1311
1
-
0
22
48
NC
Steffenato Alberto
1
ITA
1263
30
NC
Bonetti Alberto
1
ITA
1468
1
-
0
23
58
NC
Fiappo Gabriele
1
ITA
999
34
NC
Bonsembiante Giuliano
1
ITA
1422
1
-
0
24
35
NC
La Barbera Marcello
1
ITA
1419
51
NC
Gola Andrea
1
ITA
1223
1
-
0
25
37
NC
Crestani Dario
1
ITA
1399
56
NC
Rossi Mauro
1
ITA
1137
1
-
0
26
31
NC
Fanchin Matteo
0.5
ITA
1444
59
NC
Zanata Domenico
0.5
ITA
999
1
-
0
27
39
NC
Biancardi Alessandro
0.5
ITA
1371
50
NC
Vitaliani Valerio
0.5
ITA
1228
0
-
1
28
53
NC
Fiorentino Maria Ausilia
0.5
ITA
1182
32
NC
Galega Enrico
0
ITA
1425
0
-
1
29
52
NC
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1213
47
2N
Mazzella Riccardo
0
ITA
1274
½
-
½
30
55
NC
Perossa Omar
0
ITA
1150
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
3N
Serea Gabriele
3.5
ITA
1586
14
2N
Mocanu Roberto
3.5
ITA
1616
0
-
1
2
28
NC
Vermehren Nicolas
3.5
CYP
1478
26
3N
Rocco Giacomo Ettore
3.5
ITA
1493
0
-
1
3
13
2N
Bruno Eleonora
3
ITA
1617
2
2N
Mattarella Pietro
3
ITA
1732
1
-
0
4
4
CM
Tomio Dante
3
ITA
1675
12
NC
Ballon Gianluca
3
ITA
1636
1
-
0
5
7
2N
Perossa Nicolas
3
ITA
1661
18
2N
Le Van Alessandro
3
ITA
1580
0
-
1
6
43
NC
Lin Boyuan
3
ITA
1323
8
2N
Chiarandini Luca
3
ITA
1659
0
-
1
7
9
2N
Conte Edoardo
3
ITA
1655
23
2N
Dal Ponte Francesco
3
ITA
1536
1
-
0
8
5
2N
Celadon Alberto
2.5
ITA
1667
33
NC
Abisso Filippo
2.5
ITA
1423
1
-
0
9
10
2N
Margareci Massimo
2.5
ITA
1651
36
NC
Evilio Lucia
2.5
ITA
1408
½
-
½
10
11
2N
Ruaro Carlo
2.5
ITA
1640
38
NC
Pesavento Mose'
2.5
ITA
1379
½
-
½
11
20
NC
Ballon Gioele
2.5
ITA
1559
16
1N
Silini Riccardo
2.5
ITA
1585
½
-
½
12
17
1N
Morganti Lionello
2.5
ITA
1583
40
NC
Volpi Alessandro
2.5
ITA
1364
1
-
0
13
1
1N
Carraroli Damiano
2
ITA
1876
29
3N
La Barbera Manfredi
2
ITA
1470
1
-
0
14
25
3N
Marangone Erick
2
ITA
1512
6
1N
Mancin Michele
2
ITA
1667
½
-
½
15
27
3N
Orlandi Simone
2
ITA
1484
19
NC
Costa Vincenzo
2
ITA
1570
1
-
0
16
35
NC
La Barbera Marcello
2
ITA
1419
21
2N
Crestani Federico
2
ITA
1554
1
-
0
17
22
NC
Nanni Sergio
2
ITA
1551
37
NC
Crestani Dario
2
ITA
1399
0
-
1
18
41
NC
Bruno Davide
1.5
ITA
1339
58
NC
Fiappo Gabriele
2
ITA
999
0
-
1
19
24
2N
Maffeis Fabio
2
ITA
1520
52
NC
Scandiuzzi Roberto
0.5
ITA
1213
1
-
0
20
57
NC
Pesavento Daria
1.5
ITA
1067
31
NC
Fanchin Matteo
1.5
ITA
1444
½
-
½
21
42
NC
Gaiotto Alvise
1.5
ITA
1332
54
NC
Motta Diego
1.5
ITA
1179
½
-
½
22
50
NC
Vitaliani Valerio
1.5
ITA
1228
30
NC
Bonetti Alberto
1
ITA
1468
0
-
1
23
32
NC
Galega Enrico
1
ITA
1425
51
NC
Gola Andrea
1
ITA
1223
0
-
1
24
49
NC
Soncin Riccardo
1
ITA
1251
44
NC
Civa Mark
1
ITA
1315
0
-
1
25
56
NC
Rossi Mauro
1
ITA
1137
45
NC
Roveri Patrizio
1
ITA
1311
1
-
0
26
55
NC
Perossa Omar
1
ITA
1150
46
NC
Civa Marco
1
ITA
1307
0
-
1
27
59
NC
Zanata Domenico
0.5
ITA
999
39
NC
Biancardi Alessandro
0.5
ITA
1371
1
-
0
28
47
2N
Mazzella Riccardo
0.5
ITA
1274
53
NC
Fiorentino Maria Ausilia
0.5
ITA
1182
1
-
0
29
3
NC
Marani Luca
2
ITA
1716
0
-
F
30
48
NC
Steffenato Alberto
2
ITA
1263
0
-
F
31
34
NC
Bonsembiante Giuliano
1
ITA
1422
0
-
F
Informativa Privacy