Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE D'INVERNO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2103001B
2° WE D'INVERNO - B
Bologna
BO
EMI
26-02-2021
28-02-2021
5
64
MANCINI Angelo
Denominazione:
2° WE D'INVERNO - B
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
GARDINI S. - CANTELLI G.
Di Maulo Chiara
Bergamaschi Elia
1
Rimondini Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbracciavento Francesco
Accurso Tagano Emanuele
Adami Alessandro
Antonino Alessandro
Artissi Sabrina
Baracca Antonellini Giada
Bergamaschi Elia
Berlato Alberto
Betti Alessandro
Biagini Lorenzo
Boaron Arianna
Boaron Elena
Boaron Lucia
Boulanger Adrien
Bozzi Matteo
Cantelli Nicolo '
Cavazzini Nicola
Cebanu Alice
Celentano Andrea
Dalla Marco
De Marco Leonardo
De Maria Davide
De Martino Filippo
De Renzi Giuseppe
Degli Esposti Tommaso
Di Martino Luca
Di Maulo Chiara
Doronzo Claudio
Folin Giorgio
Fonda Umberto
Fossatelli Marino
Furore Carlo
Gomes Ismael Eduardo
Labo' Emanuele
Lugaresi Gabriele
Lugaresi Nicola
Monaco Henry
Nanu Pier Paolo
Napoli Alberto
Negro Luna
Neri Emanuele
Neri Federico
Orlandi Francesco
Pasquali Lorenzo
Pellegrini Claudio
Pesavento Daria
Pesavento Mose'
Rabiti Roberto
Rimondini Riccardo
Rubini Alessandro
Rubini Riccardo
Salamone Eugenio
Scampuddu Leonardo
Scatassa Anita
Scatassa Lilia
Tabellini Maria Chiara
Tofoni Federico
Togni Tommaso
Tondi Aurelio
Trevisan Stefano
Verdi Margherita
Verdi Riccardo
Vergara Meersohn Marcos
Zenesini Corrado
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Zenesini Corrado
ITA
1497
32
NC
Scatassa Anita
ITA
1224
1
-
0
2
33
NC
Folin Giorgio
ITA
1190
2
3N
Di Maulo Chiara
ITA
1486
0
-
1
3
3
2N
Monaco Henry
ITA
1483
34
NC
Cebanu Alice
ITA
1182
½
-
½
4
35
NC
Boaron Elena
ITA
1174
4
2N
De Renzi Giuseppe
ITA
1475
0
-
1
5
5
NC
Rabiti Roberto
ITA
1460
36
NC
Rubini Alessandro
ITA
1133
1
-
0
6
37
NC
Fossatelli Marino
ITA
1100
6
3N
Baracca Antonellini Giada
ITA
1451
1
-
0
7
7
NC
Gomes Ismael Eduardo
ITA
1443
38
NC
Napoli Alberto
ITA
1094
1
-
0
8
39
NC
Cantelli Nicolo '
ITA
1089
8
NC
De Maria Davide
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Trevisan Stefano
ITA
1423
40
NC
De Marco Leonardo
ITA
1088
1
-
0
10
41
NC
De Martino Filippo
ITA
1070
10
NC
Artissi Sabrina
ITA
1413
1
-
0
11
11
NC
Togni Tommaso
ITA
1404
42
NC
Pesavento Daria
ITA
1067
1
-
0
12
43
NC
Verdi Riccardo
ITA
1060
12
NC
Tondi Aurelio
ITA
1401
1
-
0
13
13
NC
Boaron Lucia
ITA
1383
44
NC
Neri Federico
ITA
1003
0
-
1
14
45
NC
Abbracciavento Francesco
ITA
999
14
NC
Pesavento Mose'
ITA
1379
0
-
1
15
15
NC
Bozzi Matteo
ITA
1377
46
NC
Berlato Alberto
ITA
999
0
-
1
16
47
NC
Betti Alessandro
ITA
999
16
NC
Di Martino Luca
ITA
1365
0
-
1
17
17
NC
Rimondini Riccardo
ITA
1352
48
NC
Boulanger Adrien
ITA
999
1
-
0
18
49
NC
Cavazzini Nicola
ITA
999
18
NC
Boaron Arianna
ITA
1350
0
-
1
19
19
NC
Degli Esposti Tommaso
ITA
1350
50
NC
Celentano Andrea
ITA
999
1
-
0
20
51
NC
Dalla Marco
ITA
999
20
NC
Accurso Tagano Emanuele
ITA
1347
0
-
1
21
21
NC
Labo' Emanuele
ITA
1332
52
NC
Doronzo Claudio
ITA
999
0
-
1
22
53
NC
Fonda Umberto
ITA
999
22
NC
Salamone Eugenio
ITA
1326
0
-
1
23
23
NC
Biagini Lorenzo
ITA
1299
54
NC
Furore Carlo
ITA
999
½
-
½
24
55
NC
Lugaresi Nicola
ITA
999
24
NC
Bergamaschi Elia
ITA
1293
0
-
1
25
25
NC
Neri Emanuele
ITA
1293
56
NC
Negro Luna
ITA
999
1
-
0
26
57
NC
Nanu Pier Paolo
ITA
999
26
3N
Orlandi Francesco
ITA
1291
0
-
1
27
27
NC
Scatassa Lilia
ITA
1278
58
NC
Pasquali Lorenzo
ITA
999
0
-
1
28
59
NC
Pellegrini Claudio
ITA
999
28
NC
Vergara Meersohn Marcos
ITA
1278
0
-
1
29
29
NC
Antonino Alessandro
ITA
1275
60
NC
Rubini Riccardo
ITA
999
0
-
1
30
61
NC
Scampuddu Leonardo
ITA
999
30
NC
Adami Alessandro
ITA
1254
0
-
1
31
31
NC
Lugaresi Gabriele
ITA
1247
62
NC
Tabellini Maria Chiara
ITA
999
1
-
0
32
63
NC
Tofoni Federico
ITA
999
1
-
F
33
64
NC
Verdi Margherita
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy