Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE HOTEL SHERATON - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2103003A
WE HOTEL SHERATON - A
Venezia
VE
VEN
26-02-2021
28-02-2021
5
39
MARINELLO Dario
Denominazione:
WE HOTEL SHERATON - A
Luogo:
Venezia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
MAIONE M.
Dvirnyy Danyyil
Moroni Luca
1
Sebenik Matej
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barp Alberto
Botta Massimiliano
Buzzatti Francesco
Cappelletto Joshuade
Cardarelli Angelo
Cassi Elisa
Cervini Alessandro
Dappiano Andrea
Davini Andrea
Di Chiara Mauro
Dvirnyy Danyyil
Frescura Davide
Gallana Marco
Ghiotto Marco Luigi
Grimaldi Angela Flavia
Hercegovac Neven
Herega Nejc
Lorusso Giuseppe
Maione Melissa
Marn Jan
Moroni Luca
Nemec Jachym
Pallante Simone
Pasin Mattia
Pasini Nicolo '
Pegno Mattia
Piangerelli Michele
Puglia Francesco
Rut Vojtech
Sala Giulia
Sala Sergio
Sebenik Matej
Shatil Or
Shatil Shir
Skrbec Leon
Spatocco Andrea
Starek Stanislav
Subelj Jan
Tramalloni Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Moroni Luca
ITA
2573
20
NC
Hercegovac Neven
ITA
2038
1
-
0
2
21
NC
Frescura Davide
ITA
2012
2
GM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2485
0
-
1
3
3
GM
Sebenik Matej
SLO
2481
22
NC
Shatil Shir
ISR
2008
1
-
0
4
23
NC
Lorusso Giuseppe
ITA
1992
4
FM
Subelj Jan
SLO
2418
0
-
1
5
5
IM
Barp Alberto
ITA
2361
24
NC
Tramalloni Luca
ITA
1980
½
-
½
6
25
NC
Skrbec Leon
SLO
1964
6
CM
Marn Jan
SLO
2346
½
-
½
7
7
FM
Dappiano Andrea
ITA
2250
26
NC
Cardarelli Angelo
ITA
1955
1
-
0
8
27
NC
Puglia Francesco
ITA
1945
8
NC
Botta Massimiliano
ITA
2245
0
-
1
9
9
M
Gallana Marco
ITA
2232
28
NC
Cassi Elisa
ITA
1941
½
-
½
10
29
NC
Pegno Mattia
ITA
1941
10
NC
Starek Stanislav
CZE
2232
½
-
½
11
11
NC
Nemec Jachym
CZE
2229
30
NC
Buzzatti Francesco
ITA
1930
1
-
0
12
31
NC
Sala Giulia
ITA
1917
12
FM
Pasini Nicolo '
ITA
2220
0
-
1
13
13
NC
Cappelletto Joshuade
ITA
2180
32
NC
Spatocco Andrea
ITA
1908
1
-
0
14
33
NC
Pasin Mattia
ITA
1905
14
NC
Ghiotto Marco Luigi
ITA
2091
0
-
1
15
15
NC
Piangerelli Michele
ITA
2068
35
NC
Di Chiara Mauro
ITA
1898
1
-
0
16
36
NC
Sala Sergio
ITA
1896
16
NC
Grimaldi Angela Flavia
ITA
2067
0
-
1
17
17
NC
Herega Nejc
SLO
2052
37
NC
Maione Melissa
ITA
1869
1
-
0
18
38
NC
Davini Andrea
ITA
1821
18
NC
Rut Vojtech
CZE
2051
0
-
1
19
19
NC
Pallante Simone
ITA
2048
39
CM
Shatil Or
ISR
1821
1
-
0
20
34
NC
Cervini Alessandro
ITA
1899
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
FM
Pasini Nicolo '
1
ITA
2220
1
GM
Moroni Luca
1
ITA
2573
0
-
1
2
2
GM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2485
13
NC
Cappelletto Joshuade
1
ITA
2180
1
-
0
3
15
NC
Piangerelli Michele
1
ITA
2068
3
GM
Sebenik Matej
1
SLO
2481
0
-
1
4
4
FM
Subelj Jan
1
SLO
2418
17
NC
Herega Nejc
1
SLO
2052
1
-
0
5
16
NC
Grimaldi Angela Flavia
1
ITA
2067
7
FM
Dappiano Andrea
1
ITA
2250
0
-
1
6
8
NC
Botta Massimiliano
1
ITA
2245
19
NC
Pallante Simone
1
ITA
2048
1
-
0
7
18
NC
Rut Vojtech
1
CZE
2051
11
NC
Nemec Jachym
1
CZE
2229
1
-
0
8
28
NC
Cassi Elisa
0.5
ITA
1941
5
IM
Barp Alberto
0.5
ITA
2361
0
-
1
9
6
CM
Marn Jan
0.5
SLO
2346
29
NC
Pegno Mattia
0.5
ITA
1941
0
-
1
10
10
NC
Starek Stanislav
0.5
CZE
2232
34
NC
Cervini Alessandro
0.5
ITA
1899
1
-
0
11
20
NC
Hercegovac Neven
0
ITA
2038
25
NC
Skrbec Leon
0.5
SLO
1964
0
-
1
12
32
NC
Spatocco Andrea
0
ITA
1908
21
NC
Frescura Davide
0
ITA
2012
0
-
1
13
22
NC
Shatil Shir
0
ISR
2008
33
NC
Pasin Mattia
0
ITA
1905
1
-
0
14
35
NC
Di Chiara Mauro
0
ITA
1898
23
NC
Lorusso Giuseppe
0
ITA
1992
½
-
½
15
26
NC
Cardarelli Angelo
0
ITA
1955
36
NC
Sala Sergio
0
ITA
1896
1
-
0
16
37
NC
Maione Melissa
0
ITA
1869
27
NC
Puglia Francesco
0
ITA
1945
1
-
0
17
30
NC
Buzzatti Francesco
0
ITA
1930
38
NC
Davini Andrea
0
ITA
1821
1
-
0
18
39
CM
Shatil Or
0
ISR
1821
31
NC
Sala Giulia
0
ITA
1917
0
-
1
19
14
NC
Ghiotto Marco Luigi
1
ITA
2091
½
-
F
20
9
M
Gallana Marco
0.5
ITA
2232
0
-
F
21
24
NC
Tramalloni Luca
0.5
ITA
1980
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Moroni Luca
2
ITA
2573
4
FM
Subelj Jan
2
SLO
2418
½
-
½
2
7
FM
Dappiano Andrea
2
ITA
2250
2
GM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2485
½
-
½
3
3
GM
Sebenik Matej
2
SLO
2481
8
NC
Botta Massimiliano
2
ITA
2245
1
-
0
4
5
IM
Barp Alberto
1.5
ITA
2361
18
NC
Rut Vojtech
2
CZE
2051
1
-
0
5
24
NC
Tramalloni Luca
1.5
ITA
1980
10
NC
Starek Stanislav
1.5
CZE
2232
0
-
1
6
14
NC
Ghiotto Marco Luigi
1.5
ITA
2091
25
NC
Skrbec Leon
1.5
SLO
1964
½
-
½
7
29
NC
Pegno Mattia
1.5
ITA
1941
12
FM
Pasini Nicolo '
1
ITA
2220
1
-
0
8
11
NC
Nemec Jachym
1
CZE
2229
22
NC
Shatil Shir
1
ISR
2008
½
-
½
9
13
NC
Cappelletto Joshuade
1
ITA
2180
26
NC
Cardarelli Angelo
1
ITA
1955
½
-
½
10
21
NC
Frescura Davide
1
ITA
2012
15
NC
Piangerelli Michele
1
ITA
2068
0
-
1
11
31
NC
Sala Giulia
1
ITA
1917
16
NC
Grimaldi Angela Flavia
1
ITA
2067
½
-
½
12
17
NC
Herega Nejc
1
SLO
2052
30
NC
Buzzatti Francesco
1
ITA
1930
1
-
0
13
19
NC
Pallante Simone
1
ITA
2048
37
NC
Maione Melissa
1
ITA
1869
½
-
½
14
34
NC
Cervini Alessandro
0.5
ITA
1899
6
CM
Marn Jan
0.5
SLO
2346
0
-
1
15
23
NC
Lorusso Giuseppe
0.5
ITA
1992
28
NC
Cassi Elisa
0.5
ITA
1941
0
-
1
16
27
NC
Puglia Francesco
0
ITA
1945
35
NC
Di Chiara Mauro
0.5
ITA
1898
½
-
½
17
36
NC
Sala Sergio
0
ITA
1896
20
NC
Hercegovac Neven
0
ITA
2038
0
-
1
18
38
NC
Davini Andrea
0
ITA
1821
32
NC
Spatocco Andrea
0
ITA
1908
0
-
1
19
33
NC
Pasin Mattia
0
ITA
1905
39
CM
Shatil Or
0
ISR
1821
0
-
1
20
9
M
Gallana Marco
0.5
ITA
2232
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Moroni Luca
2.5
ITA
2573
3
GM
Sebenik Matej
3
SLO
2481
½
-
½
2
2
GM
Dvirnyy Danyyil
2.5
ITA
2485
29
NC
Pegno Mattia
2.5
ITA
1941
1
-
0
3
4
FM
Subelj Jan
2.5
SLO
2418
7
FM
Dappiano Andrea
2.5
ITA
2250
½
-
½
4
10
NC
Starek Stanislav
2.5
CZE
2232
5
IM
Barp Alberto
2.5
ITA
2361
0
-
1
5
8
NC
Botta Massimiliano
2
ITA
2245
17
NC
Herega Nejc
2
SLO
2052
½
-
½
6
18
NC
Rut Vojtech
2
CZE
2051
14
NC
Ghiotto Marco Luigi
2
ITA
2091
1
-
0
7
25
NC
Skrbec Leon
2
SLO
1964
15
NC
Piangerelli Michele
2
ITA
2068
1
-
0
8
6
CM
Marn Jan
1.5
SLO
2346
31
NC
Sala Giulia
1.5
ITA
1917
1
-
0
9
26
NC
Cardarelli Angelo
1.5
ITA
1955
11
NC
Nemec Jachym
1.5
CZE
2229
0
-
1
10
22
NC
Shatil Shir
1.5
ISR
2008
13
NC
Cappelletto Joshuade
1.5
ITA
2180
0
-
1
11
16
NC
Grimaldi Angela Flavia
1.5
ITA
2067
24
NC
Tramalloni Luca
1.5
ITA
1980
1
-
0
12
28
NC
Cassi Elisa
1.5
ITA
1941
19
NC
Pallante Simone
1.5
ITA
2048
½
-
½
13
37
NC
Maione Melissa
1.5
ITA
1869
21
NC
Frescura Davide
1
ITA
2012
0
-
1
14
12
FM
Pasini Nicolo '
1
ITA
2220
32
NC
Spatocco Andrea
1
ITA
1908
1
-
0
15
20
NC
Hercegovac Neven
1
ITA
2038
35
NC
Di Chiara Mauro
1
ITA
1898
1
-
0
16
30
NC
Buzzatti Francesco
1
ITA
1930
39
CM
Shatil Or
1
ISR
1821
1
-
0
17
34
NC
Cervini Alessandro
0.5
ITA
1899
23
NC
Lorusso Giuseppe
0.5
ITA
1992
0
-
1
18
33
NC
Pasin Mattia
0
ITA
1905
27
NC
Puglia Francesco
0.5
ITA
1945
½
-
½
19
38
NC
Davini Andrea
0
ITA
1821
36
NC
Sala Sergio
0
ITA
1896
½
-
½
20
9
M
Gallana Marco
0.5
ITA
2232
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Sebenik Matej
3.5
SLO
2481
2
GM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2485
½
-
½
2
5
IM
Barp Alberto
3.5
ITA
2361
4
FM
Subelj Jan
3
SLO
2418
½
-
½
3
18
NC
Rut Vojtech
3
CZE
2051
1
GM
Moroni Luca
3
ITA
2573
0
-
1
4
7
FM
Dappiano Andrea
3
ITA
2250
25
NC
Skrbec Leon
3
SLO
1964
½
-
½
5
13
NC
Cappelletto Joshuade
2.5
ITA
2180
6
CM
Marn Jan
2.5
SLO
2346
0
-
1
6
29
NC
Pegno Mattia
2.5
ITA
1941
8
NC
Botta Massimiliano
2.5
ITA
2245
1
-
0
7
11
NC
Nemec Jachym
2.5
CZE
2229
16
NC
Grimaldi Angela Flavia
2.5
ITA
2067
½
-
½
8
17
NC
Herega Nejc
2.5
SLO
2052
20
NC
Hercegovac Neven
2
ITA
2038
½
-
½
9
19
NC
Pallante Simone
2
ITA
2048
12
FM
Pasini Nicolo '
2
ITA
2220
0
-
1
10
14
NC
Ghiotto Marco Luigi
2
ITA
2091
28
NC
Cassi Elisa
2
ITA
1941
1
-
0
11
15
NC
Piangerelli Michele
2
ITA
2068
30
NC
Buzzatti Francesco
2
ITA
1930
1
-
0
12
21
NC
Frescura Davide
2
ITA
2012
22
NC
Shatil Shir
1.5
ISR
2008
1
-
0
13
23
NC
Lorusso Giuseppe
1.5
ITA
1992
26
NC
Cardarelli Angelo
1.5
ITA
1955
½
-
½
14
24
NC
Tramalloni Luca
1.5
ITA
1980
37
NC
Maione Melissa
1.5
ITA
1869
½
-
½
15
35
NC
Di Chiara Mauro
1
ITA
1898
31
NC
Sala Giulia
1.5
ITA
1917
1
-
0
16
32
NC
Spatocco Andrea
1
ITA
1908
27
NC
Puglia Francesco
1
ITA
1945
0
-
1
17
39
CM
Shatil Or
1
ISR
1821
34
NC
Cervini Alessandro
0.5
ITA
1899
0
-
1
18
36
NC
Sala Sergio
0.5
ITA
1896
33
NC
Pasin Mattia
0.5
ITA
1905
½
-
½
19
10
NC
Starek Stanislav
2.5
CZE
2232
0
-
F
20
9
M
Gallana Marco
0.5
ITA
2232
0
-
F
21
38
NC
Davini Andrea
0.5
ITA
1821
1
-
F
Informativa Privacy