Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2103004B
WE PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - B
Bassano del Grappa
VI
VEN
12-03-2021
14-03-2021
5
37
MAIONE MASSIMO
Denominazione:
WE PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - B
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MAIONE MASSIMO
PESAVENTO M.
Budyi Danylo
Marson Roy
1
Zenti Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Beber Anja
Bianchi Lorenzo
Biasiolo Michele
Bonetti Alberto
Brini Dario
Buccione Leonardo
Budyi Danylo
Celadon Alberto
Conte Edoardo
Crestani Dario
Crestani Federico
Dallaglio Giovanni
Doromeychuk Anton
Fanchin Matteo
Franchini Nicola
Gasparetto Alessandro
Gergolet Jan
Grudina Marco
Le Van Alessandro
Marson Eva Jane
Marson Roy
Mattarella Pietro
Mora Massimo
Pace Gabriele
Piazzetta Mattia
Pin Orlando
Podgornik Massimo
Ruaro Carlo
Serea Gabriele
Silini Riccardo
Tomio Dante
Trevisan Stefano
Vari Claudio
Viti Matteo
Zenti Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
22
1
NC
Mora Massimo
2.5
ITA
20
B
½
11
N
0
30
B
1
24
N
0
21
B
1
1
6
2
NC
Brini Dario
3.5
ITA
21
N
1
14
B
1
15
N
0
10
B
½
13
B
1
1
12
3
NC
Doromeychuk Anton
3.0
ITA
22
B
1
15
N
0
19
B
1
34
N
½
20
B
½
1
1
4
NC
Budyi Danylo
5.0
ITA
23
N
1
17
B
1
18
N
1
8
B
1
15
N
1
-1
17
5
NC
Buccione Leonardo
2.5
ITA
24
B
0
28
N
1
20
B
½
27
N
1
9
B
0
1
19
6
NC
Dallaglio Giovanni
2.5
ITA
0
0
29
B
1
17
N
1
13
N
0
31
B
½
0
4
7
NC
Podgornik Massimo
4.0
ITA
25
N
½
27
B
½
21
N
1
14
B
1
24
N
1
-1
3
8
NC
Zenti Edoardo
4.0
ITA
26
B
1
19
N
1
24
B
1
4
N
0
34
B
1
1
7
9
NC
Gasparetto Alessandro
3.5
ITA
27
N
0
31
B
1
23
N
1
18
B
½
5
N
1
-1
15
10
NC
Mattarella Pietro
2.5
ITA
28
B
1
24
N
0
22
B
1
2
N
½
0
0
0
16
11
NC
Bianchi Lorenzo
2.5
ITA
29
N
½
1
B
1
12
N
1
15
B
0
18
N
0
-1
32
12
NC
Pace Gabriele
1.5
ITA
30
B
1
34
N
½
11
B
0
20
N
0
26
B
0
1
9
13
NC
Grudina Marco
3.0
ITA
31
N
1
18
B
0
25
N
1
6
B
1
2
N
0
-1
10
14
NC
Tomio Dante
3.0
ITA
32
B
1
2
N
0
26
B
1
7
N
0
35
B
1
1
2
15
NC
Marson Roy
4.0
ITA
33
N
1
3
B
1
2
B
1
11
N
1
4
B
0
1
26
16
NC
Franchini Nicola
2.0
ITA
34
B
0
30
N
½
29
B
1
17
N
0
36
B
½
1
11
17
NC
Conte Edoardo
3.0
ITA
0
1
4
N
0
6
B
0
16
B
1
37
N
1
0
5
18
NC
Celadon Alberto
3.5
ITA
36
B
1
13
N
1
4
B
0
9
N
½
11
B
1
1
34
19
NC
Ballon Gianluca
1.0
ITA
37
N
1
8
B
0
3
N
0
31
B
0
25
N
0
-1
14
20
NC
Ruaro Carlo
3.0
ITA
1
N
½
25
B
½
5
N
½
12
B
1
3
N
½
-1
31
21
NC
Serea Gabriele
1.5
ITA
2
B
0
32
N
1
7
B
0
26
N
½
1
N
0
-1
23
22
NC
Le Van Alessandro
2.0
ITA
3
N
0
35
B
1
10
N
0
37
B
0
30
N
1
-1
33
23
NC
Viti Matteo
1.0
ITA
4
B
0
36
N
1
9
B
0
35
N
0
0
0
0
8
24
NC
Gergolet Jan
3.0
ITA
5
N
1
10
B
1
8
N
0
1
B
1
7
B
0
1
18
25
NC
Silini Riccardo
2.5
ITA
7
B
½
20
N
½
13
B
0
36
N
½
19
B
1
1
20
26
NC
Ballon Gioele
2.5
ITA
8
N
0
37
B
1
14
N
0
21
B
½
12
N
1
-1
30
27
NC
Biasiolo Michele
1.5
ITA
9
B
1
7
N
½
34
B
0
5
B
0
0
0
2
28
28
NC
Vari Claudio
2.0
ITA
10
N
0
5
B
0
35
N
0
33
B
1
32
N
1
-1
27
29
NC
Crestani Federico
2.0
ITA
11
B
½
6
N
0
16
N
0
30
B
½
33
N
1
-1
35
30
NC
Pin Orlando
1.0
ITA
12
N
0
16
B
½
1
N
0
29
N
½
22
B
0
-1
21
31
NC
Piazzetta Mattia
2.5
ITA
13
B
0
9
N
0
33
B
1
19
N
1
6
N
½
-1
36
32
NC
Bonetti Alberto
1.0
ITA
14
N
0
21
B
0
37
N
0
0
1
28
B
0
0
37
33
NC
Marson Eva Jane
0.0
ITA
15
B
0
0
0
31
N
0
28
N
0
29
B
0
0
13
34
NC
Trevisan Stefano
3.0
ITA
16
N
1
12
B
½
27
N
1
3
B
½
8
N
0
-1
24
35
NC
Crestani Dario
2.0
ITA
0
0
22
N
0
28
B
1
23
B
1
14
N
0
0
25
36
NC
Fanchin Matteo
2.0
ITA
18
N
0
23
B
0
0
1
25
B
½
16
N
½
0
29
37
Beber Anja
2.0
SLO
19
B
0
26
N
0
32
B
1
22
N
1
17
B
0
1
Informativa Privacy