Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL FIRST MIX BASSANO DEL GRAPPA - GRAND MASTER MIX
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2103006A
FESTIVAL FIRST MIX BASSANO DEL GRAPPA - GRAND MASTER MIX
Bassano del Grappa
VI
VEN
17-03-2021
21-03-2021
9
16
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
FESTIVAL FIRST MIX BASSANO DEL GRAPPA - GRAND MASTER MIX
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
Bellahcene Bilel
Shetty Atulya
1
Niemann Hans Moke
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baenziger Fabian
Bellahcene Bilel
Juvan Jaka
Kuhn Clement
Lelli Adriano
Markoja Boris
Marn Jan
Martin Duque Jesus
Niemann Hans Moke
Pasini Nicolo '
Sebenik Matej
Shetty Atulya
Sonis Francesco
Subelj Jan
Vidic Teja
Yu Jennifer
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Niemann Hans Moke
USA
2526
9
IM
Baenziger Fabian
SUI
2409
1
-
0
2
10
FM
Marn Jan
SLO
2346
2
GM
Bellahcene Bilel
ALG
2517
0
-
1
3
3
GM
Sebenik Matej
SLO
2481
11
CF
Kuhn Clement
FRA
2278
1
-
0
4
12
FM
Yu Jennifer
USA
2275
4
IM
Sonis Francesco
ITA
2477
½
-
½
5
5
IM
Martin Duque Jesus
ESP
2454
13
FM
Pasini Nicolo '
ITA
2220
1
-
0
6
14
FM
Juvan Jaka
SLO
2217
6
IM
Shetty Atulya
USA
2447
½
-
½
7
7
IM
Markoja Boris
SLO
2439
15
WIM
Vidic Teja
SLO
2182
1
-
0
8
16
NC
Lelli Adriano
ITA
2164
8
IM
Subelj Jan
SLO
2430
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Sebenik Matej
1
SLO
2481
1
GM
Niemann Hans Moke
1
USA
2526
1
-
0
2
2
GM
Bellahcene Bilel
1
ALG
2517
5
IM
Martin Duque Jesus
1
ESP
2454
0
-
1
3
4
IM
Sonis Francesco
0.5
ITA
2477
7
IM
Markoja Boris
1
SLO
2439
1
-
0
4
6
IM
Shetty Atulya
0.5
USA
2447
12
FM
Yu Jennifer
0.5
USA
2275
1
-
0
5
8
IM
Subelj Jan
0.5
SLO
2430
14
FM
Juvan Jaka
0.5
SLO
2217
½
-
½
6
9
IM
Baenziger Fabian
0
SUI
2409
16
NC
Lelli Adriano
0.5
ITA
2164
1
-
0
7
13
FM
Pasini Nicolo '
0
ITA
2220
10
FM
Marn Jan
0
SLO
2346
½
-
½
8
11
CF
Kuhn Clement
0
FRA
2278
15
WIM
Vidic Teja
0
SLO
2182
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Martin Duque Jesus
2
ESP
2454
3
GM
Sebenik Matej
2
SLO
2481
½
-
½
2
6
IM
Shetty Atulya
1.5
USA
2447
4
IM
Sonis Francesco
1.5
ITA
2477
½
-
½
3
1
GM
Niemann Hans Moke
1
USA
2526
8
IM
Subelj Jan
1
SLO
2430
1
-
0
4
14
FM
Juvan Jaka
1
SLO
2217
2
GM
Bellahcene Bilel
1
ALG
2517
0
-
1
5
7
IM
Markoja Boris
1
SLO
2439
9
IM
Baenziger Fabian
1
SUI
2409
½
-
½
6
10
FM
Marn Jan
0.5
SLO
2346
11
CF
Kuhn Clement
1
FRA
2278
0
-
1
7
16
NC
Lelli Adriano
0.5
ITA
2164
13
FM
Pasini Nicolo '
0.5
ITA
2220
½
-
½
8
15
WIM
Vidic Teja
0
SLO
2182
12
FM
Yu Jennifer
0.5
USA
2275
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Bellahcene Bilel
2
ALG
2517
3
GM
Sebenik Matej
2.5
SLO
2481
1
-
0
2
11
CF
Kuhn Clement
2
FRA
2278
5
IM
Martin Duque Jesus
2.5
ESP
2454
0
-
1
3
4
IM
Sonis Francesco
2
ITA
2477
1
GM
Niemann Hans Moke
2
USA
2526
0
-
1
4
9
IM
Baenziger Fabian
1.5
SUI
2409
6
IM
Shetty Atulya
2
USA
2447
½
-
½
5
8
IM
Subelj Jan
1
SLO
2430
7
IM
Markoja Boris
1.5
SLO
2439
½
-
½
6
13
FM
Pasini Nicolo '
1
ITA
2220
14
FM
Juvan Jaka
1
SLO
2217
½
-
½
7
15
WIM
Vidic Teja
1
SLO
2182
16
NC
Lelli Adriano
1
ITA
2164
1
-
0
8
12
FM
Yu Jennifer
0.5
USA
2275
10
FM
Marn Jan
0.5
SLO
2346
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Martin Duque Jesus
3.5
ESP
2454
1
GM
Niemann Hans Moke
3
USA
2526
0
-
1
2
6
IM
Shetty Atulya
2.5
USA
2447
2
GM
Bellahcene Bilel
3
ALG
2517
0
-
1
3
3
GM
Sebenik Matej
2.5
SLO
2481
4
IM
Sonis Francesco
2
ITA
2477
1
-
0
4
7
IM
Markoja Boris
2
SLO
2439
11
CF
Kuhn Clement
2
FRA
2278
1
-
0
5
9
IM
Baenziger Fabian
2
SUI
2409
15
WIM
Vidic Teja
2
SLO
2182
1
-
0
6
13
FM
Pasini Nicolo '
1.5
ITA
2220
8
IM
Subelj Jan
1.5
SLO
2430
½
-
½
7
14
FM
Juvan Jaka
1.5
SLO
2217
12
FM
Yu Jennifer
1
USA
2275
1
-
0
8
10
FM
Marn Jan
1
SLO
2346
16
NC
Lelli Adriano
1
ITA
2164
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Niemann Hans Moke
4
USA
2526
2
GM
Bellahcene Bilel
4
ALG
2517
½
-
½
2
3
GM
Sebenik Matej
3.5
SLO
2481
7
IM
Markoja Boris
3
SLO
2439
½
-
½
3
5
IM
Martin Duque Jesus
3.5
ESP
2454
9
IM
Baenziger Fabian
3
SUI
2409
1
-
0
4
8
IM
Subelj Jan
2
SLO
2430
6
IM
Shetty Atulya
2.5
USA
2447
0
-
1
5
15
WIM
Vidic Teja
2
SLO
2182
14
FM
Juvan Jaka
2.5
SLO
2217
½
-
½
6
4
IM
Sonis Francesco
2
ITA
2477
10
FM
Marn Jan
2
SLO
2346
1
-
0
7
11
CF
Kuhn Clement
2
FRA
2278
13
FM
Pasini Nicolo '
2
ITA
2220
½
-
½
8
16
NC
Lelli Adriano
1
ITA
2164
12
FM
Yu Jennifer
1
USA
2275
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Shetty Atulya
3.5
USA
2447
1
GM
Niemann Hans Moke
4.5
USA
2526
1
-
0
2
7
IM
Markoja Boris
3.5
SLO
2439
5
IM
Martin Duque Jesus
4.5
ESP
2454
½
-
½
3
2
GM
Bellahcene Bilel
4.5
ALG
2517
4
IM
Sonis Francesco
3
ITA
2477
1
-
0
4
14
FM
Juvan Jaka
3
SLO
2217
3
GM
Sebenik Matej
4
SLO
2481
0
-
1
5
9
IM
Baenziger Fabian
3
SUI
2409
13
FM
Pasini Nicolo '
2.5
ITA
2220
½
-
½
6
10
FM
Marn Jan
2
SLO
2346
15
WIM
Vidic Teja
2.5
SLO
2182
½
-
½
7
16
NC
Lelli Adriano
1.5
ITA
2164
11
CF
Kuhn Clement
2.5
FRA
2278
0
-
1
8
12
FM
Yu Jennifer
1.5
USA
2275
8
IM
Subelj Jan
2
SLO
2430
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Bellahcene Bilel
5.5
ALG
2517
7
IM
Markoja Boris
4
SLO
2439
½
-
½
2
3
GM
Sebenik Matej
5
SLO
2481
6
IM
Shetty Atulya
4.5
USA
2447
0
-
1
3
15
WIM
Vidic Teja
3
SLO
2182
5
IM
Martin Duque Jesus
5
ESP
2454
0
-
1
4
1
GM
Niemann Hans Moke
4.5
USA
2526
11
CF
Kuhn Clement
3.5
FRA
2278
1
-
0
5
8
IM
Subelj Jan
3
SLO
2430
9
IM
Baenziger Fabian
3.5
SUI
2409
1
-
0
6
13
FM
Pasini Nicolo '
3
ITA
2220
4
IM
Sonis Francesco
3
ITA
2477
0
-
1
7
10
FM
Marn Jan
2.5
SLO
2346
14
FM
Juvan Jaka
3
SLO
2217
0
-
1
8
12
FM
Yu Jennifer
1.5
USA
2275
1
-
F
9
16
NC
Lelli Adriano
1.5
ITA
2164
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Martin Duque Jesus
6
ESP
2454
6
IM
Shetty Atulya
5.5
USA
2447
0
-
1
2
8
IM
Subelj Jan
4
SLO
2430
2
GM
Bellahcene Bilel
6
ALG
2517
½
-
½
3
7
IM
Markoja Boris
4.5
SLO
2439
1
GM
Niemann Hans Moke
5.5
USA
2526
½
-
½
4
9
IM
Baenziger Fabian
3.5
SUI
2409
3
GM
Sebenik Matej
5
SLO
2481
½
-
½
5
4
IM
Sonis Francesco
4
ITA
2477
14
FM
Juvan Jaka
4
SLO
2217
½
-
½
6
11
CF
Kuhn Clement
3.5
FRA
2278
12
FM
Yu Jennifer
2.5
USA
2275
½
-
½
7
13
FM
Pasini Nicolo '
3
ITA
2220
15
WIM
Vidic Teja
3
SLO
2182
½
-
½
8
10
FM
Marn Jan
2.5
SLO
2346
1
-
F
9
16
NC
Lelli Adriano
1.5
ITA
2164
0
-
F
Informativa Privacy