Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE PRIMAVERA A ROMA 2021 - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2103009A
WE PRIMAVERA A ROMA 2021 - A
Roma
RM
LAZ
26-03-2021
28-03-2021
5
18
OLIVO Ilaria
Denominazione:
WE PRIMAVERA A ROMA 2021 - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
IANNAMORELLI P.
Pein Jonathan
D 'antonio Neri
1
Carnicelli Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Beliman Alexandro
Bonelli Federico
Brozzi Danilo
Carnicelli Valerio
Castelfranchi Carlo
Costabile Vincenzo
D 'antonio Neri
D 'antrassi Luca
Fiorentino Vincenzo
Lombardi Michele
Maxion Dirk
Pala Giorgio
Pastore Cosmas
Pein Jonathan
Pellegrini Ennio Paolo
Tedesco Riccardo
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2280
10
NC
Agostini Maurizio
ITA
1838
1
-
0
2
11
NC
Lombardi Michele
ITA
1817
2
FM
Carnicelli Valerio
ITA
2256
0
-
1
3
3
NC
D 'antonio Neri
ITA
2237
12
NC
Bonelli Federico
ITA
1787
1
-
0
4
13
NC
Beliman Alexandro
ITA
1771
4
CF
Pein Jonathan
ENG
2160
0
-
1
5
5
FM
Maxion Dirk
GER
2111
14
NC
D 'antrassi Luca
ITA
1765
1
-
0
6
15
NC
Brozzi Danilo
ITA
1734
7
NC
Pala Giorgio
ITA
1956
½
-
½
7
8
NC
Costabile Vincenzo
ITA
1904
16
NC
Fiorentino Vincenzo
ITA
1728
1
-
0
8
17
NC
Tedesco Riccardo
ITA
1719
9
NC
Pastore Cosmas
ITA
1865
0
-
1
9
6
NC
Castelfranchi Carlo
ITA
1959
0
-
F
10
18
NC
Pellegrini Ennio Paolo
ITA
1696
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Pastore Cosmas
1
ITA
1865
1
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2280
0
-
1
2
2
FM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2256
5
FM
Maxion Dirk
1
GER
2111
½
-
½
3
18
NC
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1696
3
NC
D 'antonio Neri
1
ITA
2237
0
-
1
4
4
CF
Pein Jonathan
1
ENG
2160
8
NC
Costabile Vincenzo
1
ITA
1904
1
-
0
5
7
NC
Pala Giorgio
0.5
ITA
1956
6
NC
Castelfranchi Carlo
0
ITA
1959
1
-
0
6
10
NC
Agostini Maurizio
0
ITA
1838
15
NC
Brozzi Danilo
0.5
ITA
1734
½
-
½
7
14
NC
D 'antrassi Luca
0
ITA
1765
11
NC
Lombardi Michele
0
ITA
1817
1
-
0
8
12
NC
Bonelli Federico
0
ITA
1787
17
NC
Tedesco Riccardo
0
ITA
1719
½
-
½
9
16
NC
Fiorentino Vincenzo
0
ITA
1728
13
NC
Beliman Alexandro
0
ITA
1771
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2280
4
CF
Pein Jonathan
2
ENG
2160
0
-
1
2
3
NC
D 'antonio Neri
2
ITA
2237
2
FM
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
2256
0
-
1
3
5
FM
Maxion Dirk
1.5
GER
2111
7
NC
Pala Giorgio
1.5
ITA
1956
1
-
0
4
8
NC
Costabile Vincenzo
1
ITA
1904
18
NC
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1696
0
-
1
5
15
NC
Brozzi Danilo
1
ITA
1734
9
NC
Pastore Cosmas
1
ITA
1865
½
-
½
6
12
NC
Bonelli Federico
0.5
ITA
1787
14
NC
D 'antrassi Luca
1
ITA
1765
½
-
½
7
17
NC
Tedesco Riccardo
0.5
ITA
1719
10
NC
Agostini Maurizio
0.5
ITA
1838
½
-
½
8
6
NC
Castelfranchi Carlo
0
ITA
1959
11
NC
Lombardi Michele
0
ITA
1817
1
-
0
9
16
NC
Fiorentino Vincenzo
1
ITA
1728
0
-
F
10
13
NC
Beliman Alexandro
0
ITA
1771
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CF
Pein Jonathan
3
ENG
2160
5
FM
Maxion Dirk
2.5
GER
2111
1
-
0
2
2
FM
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2256
18
NC
Pellegrini Ennio Paolo
2
ITA
1696
1
-
0
3
3
NC
D 'antonio Neri
2
ITA
2237
1
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2280
1
-
0
4
7
NC
Pala Giorgio
1.5
ITA
1956
9
NC
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1865
½
-
½
5
14
NC
D 'antrassi Luca
1.5
ITA
1765
15
NC
Brozzi Danilo
1.5
ITA
1734
½
-
½
6
6
NC
Castelfranchi Carlo
1
ITA
1959
12
NC
Bonelli Federico
1
ITA
1787
1
-
0
7
13
NC
Beliman Alexandro
1
ITA
1771
8
NC
Costabile Vincenzo
1
ITA
1904
½
-
½
8
10
NC
Agostini Maurizio
1
ITA
1838
16
NC
Fiorentino Vincenzo
1
ITA
1728
1
-
0
9
11
NC
Lombardi Michele
0
ITA
1817
17
NC
Tedesco Riccardo
1
ITA
1719
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
2256
4
CF
Pein Jonathan
4
ENG
2160
0
-
1
2
5
FM
Maxion Dirk
2.5
GER
2111
3
NC
D 'antonio Neri
3
ITA
2237
0
-
1
3
1
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2280
14
NC
D 'antrassi Luca
2
ITA
1765
1
-
0
4
15
NC
Brozzi Danilo
2
ITA
1734
6
NC
Castelfranchi Carlo
2
ITA
1959
0
-
1
5
18
NC
Pellegrini Ennio Paolo
2
ITA
1696
7
NC
Pala Giorgio
2
ITA
1956
0
-
1
6
9
NC
Pastore Cosmas
2
ITA
1865
10
NC
Agostini Maurizio
2
ITA
1838
1
-
0
7
17
NC
Tedesco Riccardo
1.5
ITA
1719
13
NC
Beliman Alexandro
1.5
ITA
1771
1
-
0
8
8
NC
Costabile Vincenzo
1.5
ITA
1904
12
NC
Bonelli Federico
1
ITA
1787
½
-
½
9
16
NC
Fiorentino Vincenzo
1
ITA
1728
11
NC
Lombardi Michele
0.5
ITA
1817
0
-
1
Informativa Privacy