Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2104001B
FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - B
Bassano del Grappa
VI
VEN
01-04-2021
05-04-2021
7
44
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
FESTIVAL PASQUA A BASSANO DEL GRAPPA - B
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
MARINELLO D.
Marson Luca
Graziani Sergio
1
Gruden Matej
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bachi Jacopo
Beber Anja
Bosio Andrea
Bournique Bruno
Bruno Eleonora
Budyi Danylo
Celadon Alberto
Celati Sara Duse Elena
Conte Edoardo
Dallaglio Giovanni
Danese Aldo
De Minico Stefano
Di Maulo Alessandra
El Barbry Sarah
Fanchin Matteo
Francioni Marco
Gasperi Fosco
Gergolet Jan
Graziani Emma
Graziani Sergio
Gruden Matej
Levis Riccardo
Lo Gatto Riccardo
Maffeis Fabio
Marangone Erick
Marani Luca
Marson Luca
Marson Roy
Orlandi Simone
Palozza Flavio
Perossa Nicolas
Petrosino Germano
Pigato Alex
Rodella Edoardo
Rossi Gabriele Valerio
Rossi Gianni
Ruaro Carlo
Saviane Giorgio
Serea Gabriele
Suliga Eckhard
Tomio Dante
Vermehren Kristian
Vermehren Nicolas
Wolff Sidney Robert
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
NC
Wolff Sidney Robert
GER
1687
1
1N
Graziani Sergio
ITA
1882
0
-
1
2
2
NC
Budyi Danylo
UKR
1853
24
2N
Bosio Andrea
ITA
1661
0
-
1
3
25
2N
Ruaro Carlo
ITA
1658
3
1N
Gruden Matej
ITA
1838
0
-
1
4
4
1N
De Minico Stefano
ITA
1809
26
2N
Bruno Eleonora
ITA
1648
0
-
1
5
27
2N
Conte Edoardo
ITA
1645
5
2N
Saviane Giorgio
ITA
1808
0
-
1
6
6
NC
Bournique Bruno
FRA
1791
28
2N
Graziani Emma
ITA
1643
½
-
½
7
29
CM
Rossi Gianni
ITA
1641
7
NC
El Barbry Sarah
FRA
1784
1
-
0
8
8
1N
Marson Luca
ITA
1783
31
NC
Suliga Eckhard
GER
1631
1
-
0
9
32
2N
Perossa Nicolas
ITA
1626
9
CM
Gasperi Fosco
ITA
1778
1
-
0
10
10
2N
Celati Sara Duse Elena
ITA
1773
33
2N
Serea Gabriele
ITA
1624
0
-
1
11
34
NC
Rodella Edoardo
ITA
1617
11
2N
Marson Roy
ITA
1772
0
-
1
12
12
2N
Lo Gatto Riccardo
ITA
1766
35
2N
Gergolet Jan
ITA
1604
0
-
1
13
36
NC
Vermehren Nicolas
CYP
1595
14
1N
Petrosino Germano
ITA
1740
0
-
1
14
15
2N
Di Maulo Alessandra
ITA
1732
37
2N
Rossi Gabriele Valerio
ITA
1555
1
-
0
15
38
2N
Maffeis Fabio
ITA
1516
16
2N
Francioni Marco
ITA
1731
0
-
1
16
17
1N
Palozza Flavio
ITA
1722
39
3N
Orlandi Simone
ITA
1514
1
-
0
17
40
3N
Marangone Erick
ITA
1502
18
CM
Marani Luca
ITA
1704
0
-
1
18
19
2N
Pigato Alex
ITA
1699
41
NC
Levis Riccardo
ITA
1460
1
-
0
19
42
NC
Beber Anja
SLO
1445
20
2N
Bachi Jacopo
ITA
1698
1
-
0
20
21
CM
Tomio Dante
ITA
1690
43
NC
Vermehren Kristian
CYP
1419
1
-
0
21
44
NC
Fanchin Matteo
ITA
1347
22
2N
Celadon Alberto
ITA
1688
0
-
1
22
13
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
1741
½
-
F
23
30
1N
Danese Aldo
ITA
1638
½
-
F
Informativa Privacy