Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° WE PASQUA A MONTESILVANO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2104002B
5° WE PASQUA A MONTESILVANO - B
Montesilvano
PE
ABR
02-04-2021
05-04-2021
6
48
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
5° WE PASQUA A MONTESILVANO - B
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M.
Pace Gabriele
Rinaudo Giada
1
Tacconi Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arduini Nino Agostino Tommaso
Artissi Albert
Artissi Sabina
Calabrese Emiliano
Capossela Fabio
Capparuccia Alessandro
Caressa Marco
Carola Paolo
Cuccu Maria
D 'antrassi Luca
De Paolis Diego
Delle Fave Fabio
Desideri Enrico
Di Pasquale Karol
Di Sabatino Stefano
Fanelli Giuseppe
Ferrara Amedeo Leopoldo
Filip Marius Liviu
Fiorentino Vincenzo
Gambardella Pierluigi
Garofalo Sergio
Guarino Fabio
Kadyrbekov Islam
Lamagna Lucio
Lombardi Michele
Mammi Ottavio
Meriem Benziane Nizar
Mocanu Roberto
Mullanu Davide
Muru Massimo
Pace Gabriele
Pin Orlando
Pocognoli Gianfranco
Proietti Tocca Tosca
Pulsone Marco
Rabiti Roberto
Ramini Luigi
Riccardi Alessandro
Rinaudo Giada
Rizzi Volfango
Scacco Samuel
Silini Riccardo
Szanto Andrea
Tacconi Antonio
Tedesco Riccardo
Trevisan Stefano
Tufano Chiara
Vaccari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
22
1
NC
Ramini Luigi
3.0
ITA
25
N
½
33
B
1
20
N
0
24
B
1
43
N
½
0
0
-1
8
2
NC
Proietti Tocca Tosca
4.0
ITA
26
B
1
16
N
1
23
B
1
17
N
½
35
B
½
10
N
0
0
5
3
NC
Lombardi Michele
4.5
ITA
27
N
1
20
B
½
45
N
1
14
B
1
17
N
0
25
B
1
0
30
4
NC
Carola Paolo
3.0
ITA
28
B
½
36
N
½
40
B
0
39
N
0
48
B
1
32
N
1
0
4
5
NC
D 'antrassi Luca
4.5
ITA
29
N
1
24
B
1
35
N
½
25
B
½
14
N
1
17
B
½
0
3
6
NC
Tacconi Antonio
5.0
ITA
30
B
1
17
N
0
28
B
1
23
N
1
13
B
1
35
N
1
0
15
7
NC
Kadyrbekov Islam
3.5
ITA
31
N
1
35
B
0
24
N
½
45
B
1
25
N
½
37
B
½
0
12
8
NC
Tedesco Riccardo
4.0
ITA
32
B
1
23
N
0
36
B
½
28
N
1
21
B
1
20
N
½
0
19
9
NC
Meriem Benziane Nizar
3.5
ITA
33
N
½
25
B
0
47
N
0
29
B
1
45
N
1
44
N
1
-2
2
10
NC
Rinaudo Giada
5.0
ITA
34
B
1
42
N
0
46
B
1
40
N
1
22
B
1
2
B
1
2
38
11
NC
Fiorentino Vincenzo
2.0
ITA
35
N
0
32
B
0
30
N
½
41
N
1
42
B
½
27
B
0
0
40
12
NC
Ferrara Amedeo Leopoldo
2.0
ITA
36
B
½
28
N
0
34
B
0
48
N
½
46
B
½
19
N
½
0
21
13
NC
De Paolis Diego
3.0
ITA
37
N
1
43
B
0
31
N
1
47
B
1
6
N
0
14
B
0
0
9
14
NC
Mullanu Davide
4.0
ITA
38
B
1
46
N
1
42
B
1
3
N
0
5
B
0
13
N
1
0
34
15
NC
Pocognoli Gianfranco
2.5
ITA
39
N
1
45
B
½
25
N
0
33
B
1
20
N
0
24
B
0
0
32
16
NC
Szanto Andrea
2.5
ITA
40
B
1
2
B
0
32
N
½
34
N
½
39
B
½
21
N
0
0
1
17
NC
Pace Gabriele
5.0
ITA
41
N
1
6
B
1
43
N
1
2
B
½
3
B
1
5
N
½
0
39
18
NC
Riccardi Alessandro
2.0
ITA
42
B
0
34
N
½
41
B
1
32
N
½
44
B
0
28
N
0
0
45
19
NC
Garofalo Sergio
1.5
ITA
43
N
0
37
B
0
39
N
0
38
B
1
30
N
0
12
B
½
0
7
20
NC
Mocanu Roberto
4.0
ITA
44
B
1
3
N
½
1
B
1
35
N
0
15
B
1
8
B
½
2
14
21
NC
Caressa Marco
3.5
ITA
45
N
0
39
B
1
37
N
1
43
B
½
8
N
0
16
B
1
0
10
22
NC
Mammi Ottavio
4.0
ITA
46
B
0
38
N
1
44
B
1
42
N
1
10
N
0
43
B
1
0
35
23
NC
Rizzi Volfango
2.0
ITA
47
N
1
8
B
1
2
N
0
6
B
0
37
N
0
30
B
0
0
16
24
NC
Delle Fave Fabio
3.5
ITA
48
B
1
5
N
0
7
B
½
1
N
0
36
B
1
15
N
1
0
13
25
NC
Calabrese Emiliano
3.5
ITA
1
B
½
9
N
1
15
B
1
5
N
½
7
B
½
3
N
0
0
36
26
NC
Di Pasquale Karol
2.0
ITA
2
N
0
41
B
½
33
N
0
30
B
½
31
N
1
40
B
0
0
26
27
NC
Gambardella Pierluigi
3.0
ITA
3
B
0
40
N
0
38
B
1
36
N
1
34
B
0
11
N
1
0
23
28
NC
Muru Massimo
3.0
ITA
4
N
½
12
B
1
6
N
0
8
B
0
33
N
½
18
B
1
0
46
29
NC
Capossela Fabio
1.5
ITA
5
B
0
44
N
0
48
B
½
9
N
0
41
B
½
38
N
½
0
29
30
NC
Silini Riccardo
3.0
ITA
6
N
0
47
B
0
11
B
½
26
N
½
19
B
1
23
N
1
0
48
31
NC
Desideri Enrico
1.0
ITA
7
B
0
48
N
1
13
B
0
44
N
0
26
B
0
41
N
0
0
37
32
NC
Fanelli Giuseppe
2.0
ITA
8
N
0
11
N
1
16
B
½
18
B
½
47
N
0
4
B
0
0
28
33
NC
Trevisan Stefano
3.0
ITA
9
B
½
1
N
0
26
B
1
15
N
0
28
B
½
36
N
1
0
11
34
NC
Guarino Fabio
4.0
ITA
10
N
0
18
B
½
12
N
1
16
B
½
27
N
1
47
B
1
0
6
35
NC
Lamagna Lucio
4.0
ITA
11
B
1
7
N
1
5
B
½
20
B
1
2
N
½
6
B
0
2
44
36
NC
Tufano Chiara
1.5
ITA
12
N
½
4
B
½
8
N
½
27
B
0
24
N
0
33
B
0
0
17
37
NC
Capparuccia Alessandro
3.5
ITA
13
B
0
19
N
1
21
B
0
46
N
1
23
B
1
7
N
½
0
47
38
NC
Artissi Sabina
1.5
ITA
14
N
0
22
B
0
27
N
0
19
N
0
0
1
29
B
½
-1
18
39
NC
Artissi Albert
3.5
ITA
15
B
0
21
N
0
19
B
1
4
B
1
16
N
½
42
N
1
0
24
40
NC
Di Sabatino Stefano
3.0
ITA
16
N
0
27
B
1
4
N
1
10
B
0
0
0
26
N
1
-1
41
41
NC
Pin Orlando
2.0
ITA
17
B
0
26
N
½
18
N
0
11
B
0
29
N
½
31
B
1
0
31
42
NC
Rabiti Roberto
2.5
ITA
18
N
1
10
B
1
14
N
0
22
B
0
11
N
½
39
B
0
0
20
43
NC
Pulsone Marco
3.0
ITA
19
B
1
13
N
1
17
B
0
21
N
½
1
B
½
22
N
0
0
27
44
NC
Scacco Samuel
3.0
ITA
20
N
0
29
B
1
22
N
0
31
B
1
18
N
1
9
B
0
0
43
45
NC
Filip Marius Liviu
1.5
ITA
21
B
1
15
N
½
3
B
0
7
N
0
9
B
0
46
N
0
0
33
46
NC
Cuccu Maria
2.5
ITA
22
N
1
14
B
0
10
N
0
37
B
0
12
N
½
45
B
1
0
25
47
NC
Vaccari Marco
3.0
ITA
23
B
0
30
N
1
9
B
1
13
N
0
32
B
1
34
N
0
0
42
48
NC
Arduini Nino Agostino Tommaso
2.0
ITA
24
N
0
31
B
0
29
N
½
12
B
½
4
N
0
0
1
-1
Informativa Privacy