Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° WE CITTA' DI PALMANOVA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2104003B
9° WE CITTA' DI PALMANOVA - B
Palmanova
UD
FRI
02-04-2021
05-04-2021
5
27
MEDVES Silvio
Denominazione:
9° WE CITTA' DI PALMANOVA - B
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
DORO F.
Budai Leonardo
Predan Luca
1
Grudina Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baccei Fabio
Balestra Gianluca
Bizzoco Giacomo
Bolzon Alex
Budai Federico
Budai Leonardo
Buratti Francesco
Capri Francesco
Caracciolo Martina
Denizman Daniel
Despeyroux David
Duranti Riccardo
Felice Gabriele
Galante Enrico
Gazzarri Giovanni
Grangl Roberto Maria
Grudina Marco
Le Van Alessandro
Leonarduzzi Goran
Maestri Roberto
Marinig Lorenzo
Piceno Luca
Predan Dino
Predan Luca
Sala Gianluca
Sgrazzutti Lorenzo
Staiti Nicolo '
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Grudina Marco
3
ITA
1698
4
NC
Predan Luca
3
ITA
1499
0
-
1
2
9
NC
Budai Leonardo
2.5
ITA
1400
24
NC
Felice Gabriele
2.5
ITA
999
1
-
0
3
17
NC
Predan Dino
2
ITA
1126
6
NC
Staiti Nicolo '
2
ITA
1446
0
-
1
4
19
NC
Baccei Fabio
2
ITA
999
7
NC
Sala Gianluca
2
ITA
1434
0
-
1
5
23
NC
Duranti Riccardo
2
ITA
999
15
NC
Budai Federico
2
ITA
1228
½
-
½
6
16
NC
Bolzon Alex
2
ITA
1177
27
NC
Sgrazzutti Lorenzo
2
ITA
999
0
-
1
7
2
NC
Le Van Alessandro
1.5
ITA
1558
8
NC
Capri Francesco
1.5
ITA
1428
1
-
0
8
20
NC
Balestra Gianluca
1
ITA
999
5
NC
Denizman Daniel
1
ITA
1489
0
-
1
9
26
NC
Leonarduzzi Goran
1
ITA
999
11
NC
Despeyroux David
1
ITA
1374
½
-
½
10
25
NC
Galante Enrico
1
ITA
999
13
NC
Grangl Roberto Maria
1
ITA
1332
1
-
0
11
18
NC
Gazzarri Giovanni
1
ITA
1087
22
NC
Buratti Francesco
1
ITA
999
1
-
0
12
10
NC
Piceno Luca
0.5
ITA
1377
21
NC
Bizzoco Giacomo
1
ITA
999
0
-
1
13
12
NC
Caracciolo Martina
0
ITA
1365
14
NC
Marinig Lorenzo
0
ITA
1239
0
-
1
14
3
NC
Maestri Roberto
1.5
ITA
1538
0
-
F
Informativa Privacy