Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° WE CITTA' DI PALMANOVA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2104003B
9° WE CITTA' DI PALMANOVA - B
Palmanova
UD
FRI
02-04-2021
05-04-2021
5
27
MEDVES Silvio
Denominazione:
9° WE CITTA' DI PALMANOVA - B
Luogo:
Palmanova
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MEDVES Silvio
DORO F.
Budai Leonardo
Predan Luca
1
Grudina Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baccei Fabio
Balestra Gianluca
Bizzoco Giacomo
Bolzon Alex
Budai Federico
Budai Leonardo
Buratti Francesco
Capri Francesco
Caracciolo Martina
Denizman Daniel
Despeyroux David
Duranti Riccardo
Felice Gabriele
Galante Enrico
Gazzarri Giovanni
Grangl Roberto Maria
Grudina Marco
Le Van Alessandro
Leonarduzzi Goran
Maestri Roberto
Marinig Lorenzo
Piceno Luca
Predan Dino
Predan Luca
Sala Gianluca
Sgrazzutti Lorenzo
Staiti Nicolo '
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
1
NC
Grudina Marco
ITA
FRI
GO
1698
1321.20
1682
1971
M
801097
102859
2
NC
Le Van Alessandro
ITA
VEN
VI
1558
1398.50
1537
1991
M
2841520
166111
3
NC
Maestri Roberto
ITA
FRI
UD
1538
1277.75
1579
1946
M
871354
105930
4
NC
Predan Luca
ITA
FRI
UD
1499
1331.40
1692
2003
M
2847812
170133
5
NC
Denizman Daniel
ITA
FRI
TS
1489
1016.60
1498
1991
M
28545010
190191
6
NC
Staiti Nicolo '
ITA
FRI
TS
1446
1164.20
1597
1985
M
2842080
169370
7
NC
Sala Gianluca
ITA
FRI
TS
1434
1238.80
1672
1969
M
2818383
161838
9
NC
Budai Leonardo
ITA
FRI
UD
1400
1210.80
1938
2010
M
2896767
180026
15
NC
Budai Federico
ITA
FRI
UD
1228
1250.60
1684
2010
M
2896759
180025
16
NC
Bolzon Alex
ITA
FRI
UD
1177
1200.00
1557
2009
M
28502396
181425
17
NC
Predan Dino
ITA
FRI
UD
1126
1261.60
1477
1970
M
2888110
178741
18
NC
Gazzarri Giovanni
ITA
FRI
UD
1087
1207.60
1422
1958
M
2887148
166188
8
NC
Capri Francesco
ITA
EMI
RA
1428
1138.75
983
1993
M
28542371
139466
10
NC
Piceno Luca
ITA
FRI
UD
1377
1190.40
1009
1992
M
864331
126346
11
NC
Despeyroux David
ITA
FRI
UD
1374
1131.20
1067
2013
M
28548388
191337
12
NC
Caracciolo Martina
ITA
FRI
UD
1365
1174.00
430
2009
F
28522990
184585
13
NC
Grangl Roberto Maria
ITA
FRI
GO
1332
1147.20
908
2008
M
2895396
180318
14
NC
Marinig Lorenzo
ITA
FRI
UD
1239
1222.80
983
2010
M
28527887
186839
27
NC
Sgrazzutti Lorenzo
ITA
FRI
UD
999
1252.20
1286
2002
M
182472
23
NC
Duranti Riccardo
ITA
FRI
TS
999
1238.00
1208
2005
M
191968
21
NC
Bizzoco Giacomo
ITA
FRI
UD
999
1361.20
1264
2002
M
28538927
145847
24
NC
Felice Gabriele
ITA
FRI
UD
999
1252.20
1206
1994
M
192653
26
NC
Leonarduzzi Goran
ITA
FRI
TS
999
1338.80
1220
2005
M
191970
25
NC
Galante Enrico
ITA
FRI
TS
999
1412.00
1326
2000
M
154364
19
NC
Baccei Fabio
ITA
TOS
MS
999
1429.20
1231
1977
M
192085
22
NC
Buratti Francesco
ITA
FRI
TS
999
1178.50
896
2005
M
191966
20
NC
Balestra Gianluca
ITA
FRI
GO
999
1296.40
1008
2005
M
191965
Informativa Privacy