Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° WE PRIMAVERA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2104004B
23° WE PRIMAVERA - B
Genova
GE
LIG
09-04-2021
11-04-2021
5
32
NANNI SERGIO
Denominazione:
23° WE PRIMAVERA - B
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
NANNI SERGIO
BERGERO S.
Bricola Tommaso
Moroni Luca
1
Tamburini Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almici Daniele
Baggiani Fabio
Bosio Andrea
Breggia Bicchiere Antonio
Bricola Tommaso
Bruno Eleonora
Calcagno Roberto
Chiesa Giuseppe
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Cusato Davide
Danese Aldo
Donnoli Giorgio
Giorgi Ezio Alberto
Giusti Francesco
Guglielmetti Oscar
Losi Paolo
Macis Manuel
Massazza Federico
Mattavelli Italo
Milieni Fabrizio
Moroni Luca
Pedemonte Claudio Giovanni
Rivara Massimo
Rossero Tullio
Rutigliano Cesare
Sangiovanni Davide
Satta Lorenzo
Superbo Leonardo
Tamburini Lorenzo
Treccozzi Riccardo
Vairo Rocco Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Bricola Tommaso
3
ITA
1694
4
NC
Vairo Rocco Enrico
3
ITA
1724
1
-
0
2
3
NC
Tamburini Lorenzo
2.5
ITA
1750
8
NC
Moroni Luca
2.5
ITA
1694
½
-
½
3
14
NC
Bruno Eleonora
2.5
ITA
1648
15
NC
Danese Aldo
2
ITA
1638
½
-
½
4
11
NC
Bosio Andrea
2
ITA
1661
21
NC
Almici Daniele
2
ITA
1610
1
-
0
5
24
NC
Sangiovanni Davide
2
ITA
1581
17
NC
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1633
1
-
0
6
25
NC
Treccozzi Riccardo
2
ITA
1569
19
NC
Losi Paolo
2
ITA
1626
1
-
0
7
5
NC
Rivara Massimo
1.5
ITA
1721
2
NC
Giorgi Ezio Alberto
1.5
ITA
1755
½
-
½
8
18
NC
Mattavelli Italo
1.5
ITA
1627
23
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1589
1
-
0
9
29
NC
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1534
28
NC
Macis Manuel
1.5
ITA
1547
0
-
1
10
1
NC
Rutigliano Cesare
1
ITA
1773
27
NC
Calcagno Roberto
1
ITA
1547
0
-
1
11
26
NC
Superbo Leonardo
1
ITA
1560
6
NC
Cusato Davide
1
ITA
1709
0
-
1
12
10
NC
Guglielmetti Oscar
1
ITA
1665
30
NC
Satta Lorenzo
1
ITA
1532
0
-
1
13
13
NC
Rossero Tullio
1
ITA
1659
31
NC
Breggia Bicchiere Antonio
1
ITA
1529
1
-
0
14
22
NC
Massazza Federico
0.5
ITA
1593
32
NC
Giusti Francesco
1
ITA
1520
1
-
0
15
12
NC
Milieni Fabrizio
0.5
ITA
1659
9
NC
Chiesa Giuseppe
0.5
ITA
1675
½
-
½
16
16
NC
Baggiani Fabio
0
ITA
1635
20
NC
Donnoli Giorgio
0
ITA
1625
½
-
½
Informativa Privacy