Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2021 - CP BOLOGNA U14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2104005D
CIG 2021 - CP BOLOGNA U14
Bologna
BO
EMI
16-04-2021
18-04-2021
5
22
GARDINI SILVIA
Denominazione:
CIG 2021 - CP BOLOGNA U14
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 60' + 30'' bonus
Arbitri:
GARDINI SILVIA
CANTELLI G.
Laneve Giulio
Brini Dario
1
Di Pasquale Karol
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Babini Riccardo
Bianco Paolo
Boaron Arianna
Brini Dario
Brunetti Aldo
Cebanu Alice
Danza Sproviero Ivan
Degli Esposti Tommaso
Di Pasquale Karol
Di Perna Riccardo
Giacomelli Marco
Laneve Giulio
Montemurro Federico
Negro Luna
Neri Emanuele
Pelliccioni Beatrice
Rocco Di Menna Federico
Roversi Tommaso
Ruffo Luci Domiziano
Scarponi Marco
Tognazzi Clelia
Togni Tommaso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
19
17
NC
Babini Riccardo
1.0
ITA
11
N
0
13
B
0
0
0
18
B
0
20
N
1
0
6
2
2N
Bianco Paolo
3.0
ITA
13
N
1
9
B
1
19
N
1
1
B
0
11
N
0
-1
8
6
NC
Boaron Arianna
3.0
ITA
18
N
1
19
B
0
13
N
1
15
B
1
4
B
0
1
2
1
1N
Brini Dario
4.0
ITA
12
B
1
16
N
1
4
B
1
2
N
1
3
B
0
1
21
8
NC
Brunetti Aldo
1.0
ITA
20
N
1
22
B
0
15
N
0
21
B
0
16
N
0
-1
10
15
NC
Cebanu Alice
3.0
ITA
4
B
0
21
N
1
8
B
1
6
N
0
22
B
1
1
5
12
NC
Danza Sproviero Ivan
3.5
ITA
1
N
0
20
B
1
18
N
1
7
B
½
13
N
1
-1
11
7
NC
Degli Esposti Tommaso
2.5
ITA
19
B
0
14
N
½
10
B
1
12
N
½
18
B
½
1
3
4
2N
Di Pasquale Karol
4.0
ITA
15
N
1
11
B
1
1
N
0
22
B
1
6
N
1
-1
15
13
NC
Di Perna Riccardo
2.0
ITA
2
B
0
17
N
1
6
B
0
16
N
1
12
B
0
1
9
14
NC
Giacomelli Marco
3.0
ITA
3
N
½
7
B
½
9
N
0
5
B
1
21
N
1
-1
1
3
2N
Laneve Giulio
4.5
ITA
14
B
½
5
N
1
22
N
1
9
B
1
1
N
1
-1
12
18
NC
Montemurro Federico
2.5
ITA
6
B
0
10
N
1
12
B
0
17
N
1
7
N
½
-1
13
19
NC
Negro Luna
2.0
ITA
7
N
1
6
N
1
2
B
0
11
B
0
9
N
0
-1
4
11
NC
Neri Emanuele
4.0
ITA
17
B
1
4
N
0
16
B
1
19
N
1
2
B
1
1
22
20
NC
Pelliccioni Beatrice
0.0
ITA
8
B
0
12
N
0
5
B
0
10
N
0
17
B
0
1
20
10
NC
Rocco Di Menna Federico
1.0
ITA
22
N
0
18
B
0
7
N
0
20
B
1
5
N
0
-1
18
5
NC
Roversi Tommaso
2.0
ITA
16
B
0
3
B
0
20
N
1
14
N
0
10
B
1
1
17
21
NC
Ruffo Luci Domiziano
2.0
ITA
9
N
0
15
B
0
0
1
8
N
1
14
B
0
0
14
22
NC
Scarponi Marco
2.0
ITA
10
B
1
8
N
1
3
B
0
4
N
0
15
N
0
-1
7
9
NC
Tognazzi Clelia
3.0
ITA
21
B
1
2
N
0
14
B
1
3
N
0
19
B
1
1
16
16
NC
Togni Tommaso
2.0
ITA
5
N
1
1
B
0
11
N
0
13
B
0
8
B
1
1
Informativa Privacy