Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2021 - CP MILANO U8
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2104006A
CIG 2021 - CP MILANO U8
Milano
MI
LOM
16-04-2021
18-04-2021
5
6
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
CIG 2021 - CP MILANO U8
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
RANCATI M.
Di Liberto Michele
Ottolina Samuele
1
Arun Ria
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arun Ria
Borroi Ieva
Cara Romeo Giuseppe
Dettori Andrej
Di Liberto Michele
Ottolina Samuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Arun Ria
ITA
999
6
NC
Ottolina Samuele
ITA
999
0
-
1
2
2
NC
Borroi Ieva
ITA
999
5
NC
Di Liberto Michele
ITA
999
0
-
1
3
3
NC
Cara Romeo Giuseppe
ITA
999
4
NC
Dettori Andrej
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Ottolina Samuele
1
ITA
999
4
NC
Dettori Andrej
1
ITA
999
1
-
0
2
5
NC
Di Liberto Michele
1
ITA
999
3
NC
Cara Romeo Giuseppe
0
ITA
999
1
-
0
3
1
NC
Arun Ria
0
ITA
999
2
NC
Borroi Ieva
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Dettori Andrej
1
ITA
999
5
NC
Di Liberto Michele
2
ITA
999
0
-
1
2
2
NC
Borroi Ieva
0
ITA
999
6
NC
Ottolina Samuele
2
ITA
999
0
-
1
3
3
NC
Cara Romeo Giuseppe
0
ITA
999
1
NC
Arun Ria
1
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Ottolina Samuele
3
ITA
999
5
NC
Di Liberto Michele
3
ITA
999
0
-
1
2
1
NC
Arun Ria
2
ITA
999
4
NC
Dettori Andrej
1
ITA
999
1
-
0
3
2
NC
Borroi Ieva
0
ITA
999
3
NC
Cara Romeo Giuseppe
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Di Liberto Michele
4
ITA
999
1
NC
Arun Ria
3
ITA
999
1
-
0
2
3
NC
Cara Romeo Giuseppe
0
ITA
999
6
NC
Ottolina Samuele
3
ITA
999
0
-
1
3
4
NC
Dettori Andrej
1
ITA
999
2
NC
Borroi Ieva
1
ITA
999
0
-
1
Informativa Privacy