Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2021 - CP MILANO U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2104006B
CIG 2021 - CP MILANO U10
Milano
MI
LOM
16-04-2021
18-04-2021
5
27
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
CIG 2021 - CP MILANO U10
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
RANCATI M.
Vincenti Leonardo
Codecasa Alessandro
1
Soncin Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceti Dalila Asia
Alderighi Isabella Marie
Arduino Colin
Beatrice Lorenzo Maria
Berardi Giulio Raul
Cara Romeo Lavinia
Clerici Alessandro Maria
Codecasa Alessandro
Curto Benjamin Lukas
D'amico Andrea
Di Bartolomeo Adrian
Freri Francesco
Gittardi Giacomo Pietro
Laurel Loaiza Leonardo
Lisena Leonardo
Minelli Samuele
Moratumullege Dulmina Ravi
Polidoro Ettore
Premoselli Rossella
Reposo Gregorio
Rubietti Francesco
Sartirana Federico
Solari Dante
Soncin Riccardo
Toscano Niccolo'
Vincenti Leonardo
Volpi Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Polidoro Ettore
3
ITA
1334
27
NC
Vincenti Leonardo
3
ITA
999
½
-
½
2
17
NC
Codecasa Alessandro
3
ITA
999
15
NC
Arduino Colin
3
ITA
999
1
-
0
3
1
NC
Laurel Loaiza Leonardo
2
ITA
1449
13
NC
Cara Romeo Lavinia
2
ITA
1113
0
-
1
4
9
NC
Soncin Riccardo
2
ITA
1216
16
NC
Berardi Giulio Raul
2
ITA
999
1
-
0
5
22
NC
Lisena Leonardo
2
ITA
999
10
NC
Di Bartolomeo Adrian
2
ITA
1187
0
-
1
6
11
NC
Premoselli Rossella
2
ITA
1185
12
NC
Volpi Giacomo
2
ITA
1152
0
-
1
7
25
NC
Sartirana Federico
2
ITA
999
18
NC
Curto Benjamin Lukas
2
ITA
999
1
-
0
8
4
NC
Rubietti Francesco
1
ITA
1380
6
NC
Aceti Dalila Asia
1
ITA
1341
0
-
1
9
5
NC
Solari Dante
1
ITA
1344
23
NC
Minelli Samuele
1
ITA
999
½
-
½
10
24
NC
Reposo Gregorio
1
ITA
999
8
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
1
ITA
1255
0
-
1
11
26
NC
Toscano Niccolo'
1
ITA
999
14
NC
Beatrice Lorenzo Maria
1
ITA
1102
0
-
1
12
21
NC
Gittardi Giacomo Pietro
1
ITA
999
19
NC
D'Amico Andrea
1
ITA
999
1
-
0
13
3
NC
Alderighi Isabella Marie
0
ITA
1407
2
NC
Clerici Alessandro Maria
0
ITA
1428
1
-
0
14
20
NC
Freri Francesco
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy