Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIG 2021 - CP MILANO U10     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2104006B CIG 2021 - CP MILANO U10 Milano MI LOM 16-04-2021 18-04-2021 5 27 RAVAGNATI Walter
    Denominazione:      CIG 2021 - CP MILANO U10        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RAVAGNATI Walter         RANCATI M.


Vincenti Leonardo    
Codecasa Alessandro     1 Soncin Riccardo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     NC  Aceti Dalila Asia  ITA  LOM  MB    1341  1194.00  1122  2012  28548345  189127 
     NC  Alderighi Isabella Marie  ITA  LOM  MI    1407  1153.20  1082  2011  28520742  185093 
  15     NC  Arduino Colin  ITA  LOM  MI    999  1263.20  1387  2011    190423 
  14     NC  Beatrice Lorenzo Maria  ITA  LOM  VA  1102    1174.80  1672  2011  2895035  179834 
  16     NC  Berardi Giulio Raul  ITA  LOM  VA    999  1283.00  1147  2012    191205 
  13     NC  Cara Romeo Lavinia  ITA  LOM  MI  1113    1186.60  1696  2011  2873147  176873 
     NC  Clerici Alessandro Maria  ITA  LOM  MI    1428  1126.75  387  2011  2862641  174967 
  17     NC  Codecasa Alessandro  ITA  LOM  MI    999  1164.00  1231  2012    185905 
  18     NC  Curto Benjamin Lukas  ITA  LOM  MI    999  1262.40  1114  2012    192798 
  19     NC  D'Amico Andrea  ITA  LOM  MI    999  1148.00  1035  2012  28550757  192135 
  10     NC  Di Bartolomeo Adrian  ITA  LOM  MI  1187    1066.00  1787  2011  28532120  187931 
  20     NC  Freri Francesco  ITA  LOM  VA    999  1366.25  625  2011    192545 
  21     NC  Gittardi Giacomo Pietro  ITA  LOM  MI    999  1176.80  986  2011    192310 
     NC  Laurel Loaiza Leonardo  ITA  LOM  MI    1449  1042.40  903  2011  2892788  170097 
  22     NC  Lisena Leonardo  ITA  LOM  MI    999  1182.20  1090  2011    192738 
  23     NC  Minelli Samuele  ITA  LOM  MI    999  1170.50  808  2011    192740 
     NC  Moratumullege Dulmina Ravi  ITA  LOM  MI  1255    999.00  1672  2011  9992421  190709 
     NC  Polidoro Ettore  ITA  LOM  MI  1334    1059.40  1569  2011  2898050  180909 
  11     NC  Premoselli Rossella  ITA  LOM  VA    1185  1098.00  1170  2012  28534743  186327 
  24     NC  Reposo Gregorio  ITA  LOM  MI    999  1232.60  964  2012    192743 
     NC  Rubietti Francesco  ITA  LOM  BS    1380  1067.40  996  2011  28523539  184634 
  25     NC  Sartirana Federico  ITA  LOM  MI    999  1181.60  1127  2011  28550811  185906 
     NC  Solari Dante  ITA  LOM  MI    1344  999.00  999  2011  28535090  188417 
     NC  Soncin Riccardo  ITA  LOM  VA  1216    999.00  1840  2011  2844627  170216 
  26     NC  Toscano Niccolo'  ITA  LOM  MI    999  1091.50  362  2012    188419 
  27     NC  Vincenti Leonardo  ITA  LOM  BG    999  1249.50  1315  2012    192050 
  12     NC  Volpi Giacomo  ITA  LOM  MI    1152  1059.00  1125  2011  2897852  172802 


Informativa Privacy