Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
15° OPEN DEL CARSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2105006A
15° OPEN DEL CARSO
Trieste
TS
FRI
30-04-2021
02-05-2021
5
28
PES Carlo
Denominazione:
15° OPEN DEL CARSO
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PES Carlo
Herega Nejc
Dal Bianco Nicola
1
Camana Filippo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Akhmedov Alisher
Baccei Fabio
Bianchini Giulio
Boschin Carlos Henrique
Boschin Rafael Ricardo
Budai Federico
Budai Leonardo
Camana Filippo
Capaliku Aleks
Chiandussi Stefano
Dal Bianco Nicola
Denizman Daniel
Dolejsi Massimiliano
Felice Gabriele
Gruden Martina
Herega Nastja
Herega Nejc
Marinig Lorenzo
Paoletti Silvio
Perossa Nicolas
Perossa Omar
Piceno Luca
Predan Dino
Predan Luca
Pungitore Mattia
Sala Gianluca
Zanata Carla
Zanata Domenico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Zanata Domenico
ITA
1253
1
CM
Capaliku Aleks
ITA
2040
0
-
1
2
2
NC
Herega Nejc
ITA
2000
15
NC
Budai Federico
ITA
1228
1
-
0
3
16
NC
Predan Dino
ITA
1126
3
CM
Camana Filippo
ITA
1951
0
-
1
4
4
1N
Akhmedov Alisher
ITA
1808
17
NC
Perossa Omar
ITA
1093
1
-
0
5
18
NC
Dolejsi Massimiliano
ITA
1046
5
NC
Gruden Martina
ITA
1789
0
-
1
6
6
2N
Dal Bianco Nicola
ITA
1719
19
NC
Bianchini Giulio
ITA
1404
1
-
0
7
20
NC
Piceno Luca
ITA
1377
7
2N
Chiandussi Stefano
ITA
1680
0
-
1
8
8
2N
Perossa Nicolas
ITA
1626
21
NC
Marinig Lorenzo
ITA
1239
1
-
0
9
24
NC
Baccei Fabio
ITA
999
9
NC
Paoletti Silvio
ITA
1504
0
-
1
10
10
NC
Predan Luca
ITA
1499
25
NC
Felice Gabriele
ITA
999
1
-
0
11
26
NC
Herega Nastja
999
11
NC
Denizman Daniel
ITA
1489
0
-
1
12
12
2N
Sala Gianluca
ITA
1434
27
NC
Pungitore Mattia
ITA
999
1
-
0
13
13
NC
Budai Leonardo
ITA
1400
1
-
F
14
22
NC
Boschin Carlos Henrique
ITA
999
0
-
F
15
23
NC
Boschin Rafael Ricardo
ITA
999
0
-
F
16
28
NC
Zanata Carla
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2040
8
2N
Perossa Nicolas
1
ITA
1626
1
-
0
2
7
2N
Chiandussi Stefano
1
ITA
1680
2
NC
Herega Nejc
1
ITA
2000
0
-
1
3
3
CM
Camana Filippo
1
ITA
1951
10
NC
Predan Luca
1
ITA
1499
½
-
½
4
9
NC
Paoletti Silvio
1
ITA
1504
4
1N
Akhmedov Alisher
1
ITA
1808
½
-
½
5
5
NC
Gruden Martina
1
ITA
1789
12
2N
Sala Gianluca
1
ITA
1434
1
-
0
6
13
NC
Budai Leonardo
1
ITA
1400
6
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1719
0
-
1
7
11
NC
Denizman Daniel
1
ITA
1489
14
NC
Zanata Domenico
0
ITA
1253
1
-
0
8
15
NC
Budai Federico
0
ITA
1228
22
NC
Boschin Carlos Henrique
0
ITA
999
1
-
0
9
23
NC
Boschin Rafael Ricardo
0
ITA
999
16
NC
Predan Dino
0
ITA
1126
0
-
1
10
17
NC
Perossa Omar
0
ITA
1093
24
NC
Baccei Fabio
0
ITA
999
0
-
1
11
25
NC
Felice Gabriele
0
ITA
999
18
NC
Dolejsi Massimiliano
0
ITA
1046
½
-
½
12
19
NC
Bianchini Giulio
0
ITA
1404
26
NC
Herega Nastja
0
999
1
-
0
13
27
NC
Pungitore Mattia
0
ITA
999
20
NC
Piceno Luca
0
ITA
1377
1
-
0
14
21
NC
Marinig Lorenzo
0
ITA
1239
28
NC
Zanata Carla
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Dal Bianco Nicola
2
ITA
1719
1
CM
Capaliku Aleks
2
ITA
2040
1
-
0
2
2
NC
Herega Nejc
2
ITA
2000
11
NC
Denizman Daniel
2
ITA
1489
1
-
0
3
4
1N
Akhmedov Alisher
1.5
ITA
1808
5
NC
Gruden Martina
2
ITA
1789
1
-
0
4
10
NC
Predan Luca
1.5
ITA
1499
9
NC
Paoletti Silvio
1.5
ITA
1504
0
-
1
5
7
2N
Chiandussi Stefano
1
ITA
1680
3
CM
Camana Filippo
1.5
ITA
1951
0
-
1
6
8
2N
Perossa Nicolas
1
ITA
1626
19
NC
Bianchini Giulio
1
ITA
1404
1
-
0
7
12
2N
Sala Gianluca
1
ITA
1434
21
NC
Marinig Lorenzo
1
ITA
1239
1
-
0
8
16
NC
Predan Dino
1
ITA
1126
13
NC
Budai Leonardo
1
ITA
1400
0
-
1
9
24
NC
Baccei Fabio
1
ITA
999
15
NC
Budai Federico
1
ITA
1228
0
-
1
10
18
NC
Dolejsi Massimiliano
0.5
ITA
1046
27
NC
Pungitore Mattia
1
ITA
999
1
-
0
11
20
NC
Piceno Luca
0
ITA
1377
25
NC
Felice Gabriele
0.5
ITA
999
1
-
0
12
14
NC
Zanata Domenico
0
ITA
1253
23
NC
Boschin Rafael Ricardo
0
ITA
999
1
-
0
13
28
NC
Zanata Carla
0
ITA
999
17
NC
Perossa Omar
0
ITA
1093
0
-
1
14
22
NC
Boschin Carlos Henrique
0
ITA
999
26
NC
Herega Nastja
0
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Dal Bianco Nicola
3
ITA
1719
2
NC
Herega Nejc
3
ITA
2000
0
-
1
2
3
CM
Camana Filippo
2.5
ITA
1951
4
1N
Akhmedov Alisher
2.5
ITA
1808
1
-
0
3
9
NC
Paoletti Silvio
2.5
ITA
1504
1
CM
Capaliku Aleks
2
ITA
2040
0
-
1
4
5
NC
Gruden Martina
2
ITA
1789
13
NC
Budai Leonardo
2
ITA
1400
½
-
½
5
15
NC
Budai Federico
2
ITA
1228
8
2N
Perossa Nicolas
2
ITA
1626
1
-
0
6
11
NC
Denizman Daniel
2
ITA
1489
12
2N
Sala Gianluca
2
ITA
1434
1
-
0
7
18
NC
Dolejsi Massimiliano
1.5
ITA
1046
10
NC
Predan Luca
1.5
ITA
1499
0
-
1
8
21
NC
Marinig Lorenzo
1
ITA
1239
7
2N
Chiandussi Stefano
1
ITA
1680
0
-
1
9
26
NC
Herega Nastja
1
999
14
NC
Zanata Domenico
1
ITA
1253
½
-
½
10
27
NC
Pungitore Mattia
1
ITA
999
16
NC
Predan Dino
1
ITA
1126
1
-
0
11
17
NC
Perossa Omar
1
ITA
1093
20
NC
Piceno Luca
1
ITA
1377
0
-
1
12
19
NC
Bianchini Giulio
1
ITA
1404
24
NC
Baccei Fabio
1
ITA
999
1
-
0
13
25
NC
Felice Gabriele
0.5
ITA
999
22
NC
Boschin Carlos Henrique
0
ITA
999
1
-
0
14
23
NC
Boschin Rafael Ricardo
0
ITA
999
28
NC
Zanata Carla
0
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Herega Nejc
4
ITA
2000
3
CM
Camana Filippo
3.5
ITA
1951
½
-
½
2
1
CM
Capaliku Aleks
3
ITA
2040
11
NC
Denizman Daniel
3
ITA
1489
1
-
0
3
15
NC
Budai Federico
3
ITA
1228
6
2N
Dal Bianco Nicola
3
ITA
1719
0
-
1
4
10
NC
Predan Luca
2.5
ITA
1499
5
NC
Gruden Martina
2.5
ITA
1789
1
-
0
5
13
NC
Budai Leonardo
2.5
ITA
1400
9
NC
Paoletti Silvio
2.5
ITA
1504
½
-
½
6
4
1N
Akhmedov Alisher
2.5
ITA
1808
8
2N
Perossa Nicolas
2
ITA
1626
0
-
1
7
7
2N
Chiandussi Stefano
2
ITA
1680
27
NC
Pungitore Mattia
2
ITA
999
1
-
0
8
12
2N
Sala Gianluca
2
ITA
1434
19
NC
Bianchini Giulio
2
ITA
1404
1
-
0
9
20
NC
Piceno Luca
2
ITA
1377
26
NC
Herega Nastja
1.5
999
1
-
0
10
14
NC
Zanata Domenico
1.5
ITA
1253
25
NC
Felice Gabriele
1.5
ITA
999
0
-
1
11
28
NC
Zanata Carla
1
ITA
999
18
NC
Dolejsi Massimiliano
1.5
ITA
1046
0
-
1
12
16
NC
Predan Dino
1
ITA
1126
17
NC
Perossa Omar
1
ITA
1093
1
-
0
13
24
NC
Baccei Fabio
1
ITA
999
21
NC
Marinig Lorenzo
1
ITA
1239
1
-
0
14
22
NC
Boschin Carlos Henrique
0
ITA
999
23
NC
Boschin Rafael Ricardo
0
ITA
999
1
-
0
Informativa Privacy