Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2021 - CP TRIESTE U8-10-12-14-16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2105018A
CIG 2021 - CP TRIESTE U8-10-12-14-16
Trieste
TS
FRI
14-05-2021
16-05-2021
5
28
PES Carlo
Denominazione:
CIG 2021 - CP TRIESTE U8-10-12-14-16
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PES Carlo
PAOLETTI S.
Perossa Nicolas
Pozzato Enea
1
Duranti Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alunni Barbarossa Pietro
Balestra Gianluca
Bettini Francesco
Bianchini Giulio
Bolzon Alex
Budai Federico
Budai Leonardo
Buratti Francesco
Carone Giuliano
Codaro Alice
Coslovich Michael Luca
Degrassi Giacomo
Duranti Riccardo
Furlan Marco
Grangl Roberto Maria
Ivaldi Raphael
Klin Giovanni
La Rosa Tommaso
Lombardi Lorenzo
Marinig Lorenzo
Massignani Campos Mattia
Mazzi Leonardo
Mitri Francesco
Perossa Manuel
Perossa Nicolas
Piccoli Tommaso
Pozzato Enea
Simoncini Nathan Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Codaro Alice
ITA
1332
1
2N
Perossa Nicolas
ITA
1720
0
-
1
2
2
NC
Budai Leonardo
ITA
1454
16
NC
Grangl Roberto Maria
ITA
1332
1
-
0
3
17
NC
Alunni Barbarossa Pietro
ITA
1311
3
NC
Pozzato Enea
ITA
1285
0
-
1
4
4
NC
Mazzi Leonardo
ITA
1254
18
NC
Marinig Lorenzo
ITA
1239
1
-
0
5
19
NC
Balestra Gianluca
ITA
999
5
NC
Budai Federico
ITA
1240
0
-
1
6
6
NC
Bolzon Alex
ITA
1208
20
NC
Buratti Francesco
ITA
999
1
-
0
7
21
NC
Carone Giuliano
ITA
999
7
NC
Degrassi Giacomo
ITA
1186
0
-
1
8
8
NC
Piccoli Tommaso
ITA
1446
22
NC
Coslovich Michael Luca
ITA
999
1
-
0
9
23
NC
Duranti Riccardo
ITA
999
9
NC
Bianchini Giulio
ITA
1404
1
-
0
10
10
NC
Bettini Francesco
ITA
1383
24
NC
Klin Giovanni
ITA
999
0
-
1
11
25
NC
La Rosa Tommaso
ITA
999
11
NC
Furlan Marco
ITA
1383
0
-
1
12
12
NC
Perossa Manuel
ITA
1383
26
NC
Lombardi Lorenzo
ITA
999
1
-
0
13
27
NC
Massignani Campos Mattia
ITA
999
13
NC
Mitri Francesco
ITA
1365
0
-
1
14
14
NC
Ivaldi Raphael
ITA
1356
28
NC
Simoncini Nathan Michele
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Perossa Nicolas
1
ITA
1720
8
NC
Piccoli Tommaso
1
ITA
1446
1
-
0
2
11
NC
Furlan Marco
1
ITA
1383
2
NC
Budai Leonardo
1
ITA
1454
0
-
1
3
3
NC
Pozzato Enea
1
ITA
1285
12
NC
Perossa Manuel
1
ITA
1383
1
-
0
4
13
NC
Mitri Francesco
1
ITA
1365
4
NC
Mazzi Leonardo
1
ITA
1254
0
-
1
5
5
NC
Budai Federico
1
ITA
1240
14
NC
Ivaldi Raphael
1
ITA
1356
1
-
0
6
24
NC
Klin Giovanni
1
ITA
999
6
NC
Bolzon Alex
1
ITA
1208
0
-
1
7
7
NC
Degrassi Giacomo
1
ITA
1186
23
NC
Duranti Riccardo
1
ITA
999
0
-
1
8
9
NC
Bianchini Giulio
0
ITA
1404
19
NC
Balestra Gianluca
0
ITA
999
1
-
0
9
20
NC
Buratti Francesco
0
ITA
999
10
NC
Bettini Francesco
0
ITA
1383
0
-
1
10
22
NC
Coslovich Michael Luca
0
ITA
999
15
NC
Codaro Alice
0
ITA
1332
0
-
1
11
16
NC
Grangl Roberto Maria
0
ITA
1332
25
NC
La Rosa Tommaso
0
ITA
999
0
-
1
12
26
NC
Lombardi Lorenzo
0
ITA
999
17
NC
Alunni Barbarossa Pietro
0
ITA
1311
0
-
1
13
18
NC
Marinig Lorenzo
0
ITA
1239
27
NC
Massignani Campos Mattia
0
ITA
999
½
-
½
14
21
NC
Carone Giuliano
0
ITA
999
0
-
F
15
28
NC
Simoncini Nathan Michele
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Mazzi Leonardo
2
ITA
1254
1
2N
Perossa Nicolas
2
ITA
1720
0
-
1
2
2
NC
Budai Leonardo
2
ITA
1454
5
NC
Budai Federico
2
ITA
1240
½
-
½
3
6
NC
Bolzon Alex
2
ITA
1208
3
NC
Pozzato Enea
2
ITA
1285
0
-
1
4
23
NC
Duranti Riccardo
2
ITA
999
8
NC
Piccoli Tommaso
1
ITA
1446
1
-
0
5
14
NC
Ivaldi Raphael
1
ITA
1356
7
NC
Degrassi Giacomo
1
ITA
1186
½
-
½
6
15
NC
Codaro Alice
1
ITA
1332
9
NC
Bianchini Giulio
1
ITA
1404
½
-
½
7
10
NC
Bettini Francesco
1
ITA
1383
17
NC
Alunni Barbarossa Pietro
1
ITA
1311
1
-
0
8
28
NC
Simoncini Nathan Michele
1
ITA
999
11
NC
Furlan Marco
1
ITA
1383
0
-
1
9
12
NC
Perossa Manuel
1
ITA
1383
24
NC
Klin Giovanni
1
ITA
999
0
-
1
10
25
NC
La Rosa Tommaso
1
ITA
999
13
NC
Mitri Francesco
1
ITA
1365
0
-
1
11
16
NC
Grangl Roberto Maria
0
ITA
1332
18
NC
Marinig Lorenzo
0.5
ITA
1239
1
-
0
12
27
NC
Massignani Campos Mattia
0.5
ITA
999
20
NC
Buratti Francesco
0
ITA
999
0
-
1
13
19
NC
Balestra Gianluca
0
ITA
999
22
NC
Coslovich Michael Luca
0
ITA
999
1
-
0
14
21
NC
Carone Giuliano
0
ITA
999
0
-
F
15
26
NC
Lombardi Lorenzo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Perossa Nicolas
3
ITA
1720
23
NC
Duranti Riccardo
3
ITA
999
1
-
0
2
3
NC
Pozzato Enea
3
ITA
1285
2
NC
Budai Leonardo
2.5
ITA
1454
1
-
0
3
5
NC
Budai Federico
2.5
ITA
1240
4
NC
Mazzi Leonardo
2
ITA
1254
1
-
0
4
11
NC
Furlan Marco
2
ITA
1383
6
NC
Bolzon Alex
2
ITA
1208
0
-
1
5
13
NC
Mitri Francesco
2
ITA
1365
10
NC
Bettini Francesco
2
ITA
1383
0
-
1
6
24
NC
Klin Giovanni
2
ITA
999
14
NC
Ivaldi Raphael
1.5
ITA
1356
1
-
0
7
7
NC
Degrassi Giacomo
1.5
ITA
1186
15
NC
Codaro Alice
1.5
ITA
1332
1
-
0
8
9
NC
Bianchini Giulio
1.5
ITA
1404
12
NC
Perossa Manuel
1
ITA
1383
1
-
0
9
8
NC
Piccoli Tommaso
1
ITA
1446
25
NC
La Rosa Tommaso
1
ITA
999
1
-
0
10
20
NC
Buratti Francesco
1
ITA
999
16
NC
Grangl Roberto Maria
1
ITA
1332
1
-
0
11
17
NC
Alunni Barbarossa Pietro
1
ITA
1311
28
NC
Simoncini Nathan Michele
1
ITA
999
0
-
1
12
26
NC
Lombardi Lorenzo
1
ITA
999
19
NC
Balestra Gianluca
1
ITA
999
0
-
1
13
18
NC
Marinig Lorenzo
0.5
ITA
1239
21
NC
Carone Giuliano
0
ITA
999
1
-
0
14
22
NC
Coslovich Michael Luca
0
ITA
999
27
NC
Massignani Campos Mattia
0.5
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Pozzato Enea
4
ITA
1285
1
2N
Perossa Nicolas
4
ITA
1720
½
-
½
2
6
NC
Bolzon Alex
3
ITA
1208
5
NC
Budai Federico
3.5
ITA
1240
½
-
½
3
23
NC
Duranti Riccardo
3
ITA
999
24
NC
Klin Giovanni
3
ITA
999
1
-
0
4
10
NC
Bettini Francesco
3
ITA
1383
7
NC
Degrassi Giacomo
2.5
ITA
1186
1
-
0
5
2
NC
Budai Leonardo
2.5
ITA
1454
9
NC
Bianchini Giulio
2.5
ITA
1404
1
-
0
6
4
NC
Mazzi Leonardo
2
ITA
1254
20
NC
Buratti Francesco
2
ITA
999
1
-
0
7
28
NC
Simoncini Nathan Michele
2
ITA
999
8
NC
Piccoli Tommaso
2
ITA
1446
0
-
1
8
19
NC
Balestra Gianluca
2
ITA
999
11
NC
Furlan Marco
2
ITA
1383
0
-
1
9
15
NC
Codaro Alice
1.5
ITA
1332
13
NC
Mitri Francesco
2
ITA
1365
0
-
1
10
14
NC
Ivaldi Raphael
1.5
ITA
1356
18
NC
Marinig Lorenzo
1.5
ITA
1239
1
-
0
11
27
NC
Massignani Campos Mattia
1.5
ITA
999
17
NC
Alunni Barbarossa Pietro
1
ITA
1311
0
-
1
12
12
NC
Perossa Manuel
1
ITA
1383
25
NC
La Rosa Tommaso
1
ITA
999
0
-
1
13
16
NC
Grangl Roberto Maria
1
ITA
1332
26
NC
Lombardi Lorenzo
1
ITA
999
1
-
0
14
21
NC
Carone Giuliano
0
ITA
999
22
NC
Coslovich Michael Luca
0
ITA
999
0
-
1
Informativa Privacy