Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
38° OPEN EPOREDIESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106002A
38° OPEN EPOREDIESE
Ivrea
TO
PIE
28-05-2021
30-05-2021
5
40
DOPPIONI Mauro Dante
Denominazione:
38° OPEN EPOREDIESE
Luogo:
Ivrea
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DOPPIONI Mauro Dante
RAVERA E.
Ubezio Marco
Cacinschi Alexandru
1
Di Chiara Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimone Andrea
Benner Jean-marc
Bogatto Mario
Bussi Maurizio
Cacinschi Alexandru
Canarutto Gatti Matteo
Castaldo Antonio
Chiarotto Matilde
Costalonga Mauro
Costalonga Riccardo
Cristea Davide
Della Penna Paolo
Di Chiara Mauro
Ferretti Carlo
Garnerone Elena
Giachino Adriano
Ingletti Ivan
Lavorato Francesco
Liloni Francesco Mattia
Lo Gatto Riccardo
Loggia Davide
Macis Manuel
Marando Bruno Francesco
Marangone Erick
Messina Alessandro
Mosca Pietro
Pilo Paola
Pilo Sergio
Pisapia Paolo
Ponso Ivo
Procchio Riccardo
Sangiovanni Davide
Sgaria Marco
Spataro Matteo
Tripodi Enzo
Ubezio Marco
Zanocchio Ruggiero
Zavattero Andrea
Zavattero Luca
Zheng Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
4
18
NC
Aimone Andrea
4.0
ITA
37
B
1
4
N
0
35
B
1
34
N
1
8
N
1
-1
34
23
NC
Benner Jean-marc
1.5
ITA
3
N
0
36
B
½
24
N
0
33
B
½
13
N
½
-1
31
25
3N
Bogatto Mario
1.5
ITA
5
N
0
38
B
1
8
N
0
16
B
½
36
N
0
-1
25
32
NC
Bussi Maurizio
2.0
ITA
0
0
21
N
1
0
1
12
B
0
7
B
0
1
2
3
CM
Cacinschi Alexandru
4.0
ITA
23
B
1
17
N
1
11
B
½
4
N
1
1
N
½
-1
28
33
NC
Canarutto Gatti Matteo
2.0
ITA
14
N
0
22
B
0
29
B
½
23
N
½
37
B
1
1
23
19
2N
Castaldo Antonio
2.0
ITA
38
N
1
5
B
½
34
N
½
8
B
0
15
B
0
1
35
29
NC
Chiarotto Matilde
1.5
ITA
10
N
0
8
B
0
33
N
½
31
B
1
16
N
0
-1
11
12
2N
Costalonga Mauro
3.5
ITA
31
B
1
40
N
1
4
B
0
32
N
1
2
B
½
1
20
24
NC
Costalonga Riccardo
2.5
ITA
4
B
0
37
N
½
23
B
1
6
N
0
40
B
1
1
24
26
NC
Cristea Davide
2.0
ITA
6
B
1
11
N
0
13
B
1
9
N
0
34
B
0
1
13
34
NC
Della Penna Paolo
3.0
ITA
15
B
½
35
N
1
19
B
½
18
B
0
26
N
1
1
3
5
CM
Di Chiara Mauro
4.0
ITA
25
B
1
19
N
½
6
B
½
11
N
1
9
B
1
1
6
2
CM
Ferretti Carlo
3.5
ITA
22
N
1
14
B
1
10
N
1
1
B
0
12
N
½
-1
39
31
NC
Garnerone Elena
1.0
ITA
12
N
0
16
B
0
38
N
0
29
N
0
0
1
-2
36
21
2N
Giachino Adriano
1.5
ITA
1
N
0
32
B
0
37
B
1
40
N
½
35
B
0
1
18
35
NC
Ingletti Ivan
2.5
ITA
16
N
1
34
B
0
18
N
0
17
B
½
21
N
1
-1
21
36
NC
Lavorato Francesco
2.5
ITA
17
B
0
23
N
½
15
B
0
37
N
1
25
B
1
1
9
6
1N
Liloni Francesco Mattia
3.5
ITA
26
N
0
30
B
1
5
N
½
24
B
1
27
N
1
-1
15
7
2N
Lo Gatto Riccardo
3.0
ITA
0
0
15
N
1
22
B
1
20
B
0
32
N
1
0
17
8
2N
Loggia Davide
3.0
ITA
27
B
0
29
N
1
25
B
1
19
N
1
18
B
0
1
7
11
2N
Macis Manuel
3.5
ITA
30
N
1
26
B
1
3
N
½
5
B
0
20
N
1
-1
38
22
NC
Marando Bruno Francesco
1.0
ITA
2
B
0
33
N
1
7
N
0
38
B
0
39
N
0
-1
30
14
3N
Marangone Erick
1.5
ITA
33
B
1
2
N
0
27
B
½
15
N
0
0
0
0
19
27
NC
Messina Alessandro
2.5
ITA
8
N
1
10
B
0
14
N
½
13
B
1
6
B
0
1
40
37
NC
Mosca Pietro
0.5
ITA
18
N
0
24
B
½
21
N
0
36
B
0
33
N
0
-1
26
39
NC
Pilo Paola
2.0
ITA
20
N
0
28
B
0
30
N
0
0
1
22
B
1
0
10
15
3N
Pilo Sergio
3.5
ITA
34
N
½
7
B
0
36
N
1
14
B
1
19
N
1
-1
14
20
NC
Pisapia Paolo
3.0
ITA
39
B
1
9
N
0
40
B
1
7
N
1
11
B
0
1
22
16
3N
Ponso Ivo
2.5
ITA
35
B
0
31
N
1
28
B
0
25
N
½
29
B
1
1
27
38
NC
Procchio Riccardo
2.0
ITA
19
B
0
25
N
0
31
B
1
22
N
1
28
B
0
1
8
10
2N
Sangiovanni Davide
3.5
ITA
29
B
1
27
N
1
2
B
0
28
N
1
4
B
½
1
37
30
NC
Sgaria Marco
1.0
ITA
11
B
0
6
N
0
39
B
1
0
0
0
0
1
33
40
NC
Spataro Matteo
1.5
ITA
0
1
12
B
0
20
N
0
21
B
½
24
N
0
0
5
4
CM
Tripodi Enzo
3.5
ITA
24
N
1
18
B
1
12
N
1
3
B
0
10
N
½
-1
1
1
M
Ubezio Marco
4.5
ITA
21
B
1
13
N
1
9
B
1
2
N
1
3
B
½
1
16
28
NC
Zanocchio Ruggiero
3.0
ITA
9
B
0
39
N
1
16
N
1
10
B
0
38
N
1
-1
32
13
2N
Zavattero Andrea
1.5
ITA
0
1
1
B
0
26
N
0
27
N
0
23
B
½
0
12
9
2N
Zavattero Luca
3.0
ITA
28
N
1
20
B
1
1
N
0
26
B
1
5
N
0
-1
29
17
3N
Zheng Alessio
1.5
ITA
36
N
1
3
B
0
0
0
35
N
½
0
0
-1
Informativa Privacy