Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2021 - CR LOMBARDIA U12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106003A
CIG 2021 - CR LOMBARDIA U12
Mediglia
MI
LOM
28-05-2021
30-05-2021
5
33
GISOLINI Michele
Denominazione:
CIG 2021 - CR LOMBARDIA U12
Luogo:
Mediglia
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
PINO N.
Ballabio Pietro
Dellapiana Luca
1
Dettori Jan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Annoni Lorenzo
Antelmi Diego Alessandro
Baldi Matteo
Ballabio Pietro
Baluta Luca Nicolae
Berna Jacopo Maria
Bozza Francesco
Ceol Giorgio
Cojan David
Croci Mario
De Mojana Di Cologna Arturo
Dellapiana Luca
Dettori Jan
Dissard Bazzini Victor
Garcia Castaneda Daniel Al
Laruffa Gabriele
Lucifora Giovanni
M'bow Laye Massimiliano
Martirosyan Davide
Mazzucchelli Elio Teodoro
Menna Rigato Giuseppe Rafa
Oliva Riccardo
Pallaro Ulisse
Pighi Federico
Radice Martino
Righini Edoardo Nicola
Rotondaro Riccardo
Tarenzio Alessandro
Toscano Lorenzo
Vasicuro Gabriele
Vignale Luca Giovanni
Vincenzi Jacopo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Ballabio Pietro
4
ITA
1429
12
NC
Martirosyan Davide
3.5
ITA
1216
1
-
0
2
23
NC
Dellapiana Luca
3.5
ITA
999
4
NC
Pallaro Ulisse
3
ITA
1373
1
-
0
3
6
NC
Dissard Bazzini Victor
3
ITA
1365
14
NC
Dettori Jan
3
ITA
1160
0
-
1
4
13
NC
Baldi Matteo
3
ITA
1178
16
NC
Vignale Luca Giovanni
3
ITA
1116
0
-
1
5
9
NC
Rotondaro Riccardo
2.5
ITA
1295
2
NC
Bozza Francesco
2.5
ITA
1407
1
-
0
6
15
NC
Pighi Federico
2.5
ITA
1116
8
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
2.5
ITA
1301
0
-
1
7
7
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
2
ITA
1353
10
NC
Baluta Luca Nicolae
2.5
ITA
1287
½
-
½
8
11
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
2
ITA
1281
26
NC
M'Bow Laye Massimiliano
2
ITA
999
0
-
1
9
31
NC
Toscano Lorenzo
2
ITA
999
19
NC
Ceol Giorgio
2
ITA
999
1
-
0
10
24
NC
Laruffa Gabriele
2
ITA
999
30
NC
Tarenzio Alessandro
2
ITA
999
1
-
0
11
32
NC
Vasicuro Gabriele
2
ITA
999
21
NC
Croci Mario
1.5
ITA
999
1
-
0
12
27
NC
Menna Rigato Giuseppe Rafa
1.5
ITA
999
28
NC
Radice Martino
1.5
ITA
999
0
-
1
13
3
NC
Berna Jacopo Maria
1
ITA
1377
33
NC
Vincenzi Jacopo
1.5
ITA
999
0
-
1
14
17
NC
Annoni Lorenzo
1
ITA
999
20
NC
Cojan David
1
ITA
999
0
-
1
15
18
NC
Antelmi Diego Alessandro
1
ITA
999
25
NC
Lucifora Giovanni
1
ITA
999
0
-
1
16
5
NC
Oliva Riccardo
0.5
ITA
1371
29
NC
Righini Edoardo Nicola
1
ITA
999
1
-
0
17
22
NC
De Mojana Di Cologna Arturo
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy