Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2021 - CR LOMBARDIA U12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106003A
CIG 2021 - CR LOMBARDIA U12
Mediglia
MI
LOM
28-05-2021
30-05-2021
5
33
GISOLINI Michele
Denominazione:
CIG 2021 - CR LOMBARDIA U12
Luogo:
Mediglia
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
PINO N.
Ballabio Pietro
Dellapiana Luca
1
Dettori Jan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Annoni Lorenzo
Antelmi Diego Alessandro
Baldi Matteo
Ballabio Pietro
Baluta Luca Nicolae
Berna Jacopo Maria
Bozza Francesco
Ceol Giorgio
Cojan David
Croci Mario
De Mojana Di Cologna Arturo
Dellapiana Luca
Dettori Jan
Dissard Bazzini Victor
Garcia Castaneda Daniel Al
Laruffa Gabriele
Lucifora Giovanni
M'bow Laye Massimiliano
Martirosyan Davide
Mazzucchelli Elio Teodoro
Menna Rigato Giuseppe Rafa
Oliva Riccardo
Pallaro Ulisse
Pighi Federico
Radice Martino
Righini Edoardo Nicola
Rotondaro Riccardo
Tarenzio Alessandro
Toscano Lorenzo
Vasicuro Gabriele
Vignale Luca Giovanni
Vincenzi Jacopo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
20
33
NC
Vincenzi Jacopo
2.5
ITA
16
0
20
1
21
½
15
0
3
1
1
4
16
NC
Vignale Luca Giovanni
4.0
ITA
33
1
2
0
29
1
32
1
13
1
-1
13
32
NC
Vasicuro Gabriele
3.0
ITA
0
1
12
0
25
1
16
0
21
1
0
11
31
NC
Toscano Lorenzo
3.0
ITA
15
1
13
0
28
1
14
0
19
1
1
22
30
NC
Tarenzio Alessandro
2.0
ITA
1
0
18
1
19
0
17
1
24
0
-1
7
9
NC
Rotondaro Riccardo
3.5
ITA
25
1
27
½
8
0
21
1
2
1
1
29
29
NC
Righini Edoardo Nicola
1.0
ITA
13
0
17
1
16
0
11
0
5
0
-1
19
28
NC
Radice Martino
2.5
ITA
12
0
15
½
31
0
5
1
27
1
1
17
15
NC
Pighi Federico
2.5
ITA
31
0
28
½
5
1
33
1
8
0
1
8
4
NC
Pallaro Ulisse
3.0
ITA
20
1
19
1
13
1
1
0
23
0
-1
28
5
NC
Oliva Riccardo
1.5
ITA
21
0
26
½
15
0
28
0
29
1
1
26
27
NC
Menna Rigato Giuseppe Rafa
1.5
ITA
11
1
9
½
14
0
10
0
28
0
1
18
7
NC
Mazzucchelli Elio Teodoro
2.5
ITA
23
0
24
0
18
1
25
1
10
½
1
6
12
NC
Martirosyan Davide
3.5
ITA
28
1
32
1
2
½
8
1
1
0
-1
15
26
NC
M'Bow Laye Massimiliano
3.0
ITA
10
½
5
½
24
0
20
1
11
1
-1
24
25
NC
Lucifora Giovanni
2.0
ITA
9
0
11
1
32
0
7
0
18
1
-1
9
24
NC
Laruffa Gabriele
3.0
ITA
8
0
7
1
26
1
6
0
30
1
1
5
8
NC
Garcia Castaneda Daniel Al
3.5
ITA
24
1
23
½
9
1
12
0
15
1
-1
10
6
NC
Dissard Bazzini Victor
3.0
ITA
22
1
21
1
1
0
24
1
14
0
1
3
14
NC
Dettori Jan
4.0
ITA
0
1
1
0
27
1
31
1
6
1
0
2
23
NC
Dellapiana Luca
4.5
ITA
7
1
8
½
10
1
2
1
4
1
-1
33
22
NC
De Mojana Di Cologna Arturo
1.0
ITA
6
0
0
0
11
0
3
0
0
1
-1
27
21
NC
Croci Mario
1.5
ITA
5
1
6
0
33
½
9
0
32
0
-1
23
20
NC
Cojan David
2.0
ITA
4
0
33
0
0
1
26
0
17
1
0
21
19
NC
Ceol Giorgio
2.0
ITA
3
1
4
0
30
1
13
0
31
0
-1
16
2
NC
Bozza Francesco
2.5
ITA
18
1
16
1
12
½
23
0
9
0
-1
30
3
NC
Berna Jacopo Maria
1.0
ITA
19
0
10
0
17
0
22
1
33
0
1
14
10
NC
Baluta Luca Nicolae
3.0
ITA
26
½
3
1
23
0
27
1
7
½
-1
1
1
NC
Ballabio Pietro
5.0
ITA
30
1
14
1
6
1
4
1
12
1
1
12
13
NC
Baldi Matteo
3.0
ITA
29
1
31
1
4
0
19
1
16
0
1
31
18
NC
Antelmi Diego Alessandro
1.0
ITA
2
0
30
0
7
0
0
1
25
0
0
32
17
NC
Annoni Lorenzo
1.0
ITA
0
0
29
0
3
1
30
0
20
0
0
25
11
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
2.0
ITA
27
0
25
0
22
1
29
1
26
0
1
Informativa Privacy