Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2021 - CR LOMBARDIA U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106003C
CIG 2021 - CR LOMBARDIA U10
Mediglia
MI
LOM
28-05-2021
30-05-2021
5
33
GISOLINI Michele
Denominazione:
CIG 2021 - CR LOMBARDIA U10
Luogo:
Mediglia
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
PINO N.
Polidoro Ettore
Di Bartolomeo Adrian
1
Cara Romeo Lavinia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceti Dalila Asia
Alderighi Isabella Marie
Andreussi Ernesto
Arduino Colin
Beatrice Lorenzo Maria
Berardi Giulio Raul
Brunot Alex
Cara Romeo Lavinia
Catania Matteo
Cermelli Christian Mathias
Codecasa Alessandro
Curto Benjamin Lukas
Cutini Federico
Di Bartolomeo Adrian
Faglia Riccardo
Gori Mathias
Laurel Loaiza Leonardo
Minelli Samuele
Montenero Riccardo
Moratumullege Dulmina Ravi
Orseniga Luca
Polidoro Ettore
Premoselli Rossella
Rendine Alessandro
Reposo Gregorio
Rubietti Francesco
Sartirana Federico
Scurati Maria
Solari Dante
Toscano Niccolo'
Unterweger Jonas
Vincenti Leonardo
Volpi Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Brunot Alex
1
ITA
1251
1
NC
Laurel Loaiza Leonardo
1
ITA
1449
0
-
1
2
2
NC
Alderighi Isabella Marie
1
ITA
1407
11
NC
Di Bartolomeo Adrian
1
ITA
1215
0
-
1
3
12
NC
Premoselli Rossella
1
ITA
1185
3
NC
Rubietti Francesco
1
ITA
1380
0
-
1
4
4
NC
Cutini Federico
1
ITA
1347
13
NC
Volpi Giacomo
1
ITA
1152
0
-
1
5
6
NC
Aceti Dalila Asia
1
ITA
1341
15
NC
Beatrice Lorenzo Maria
1
ITA
1102
0
-
1
6
14
NC
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
1104
7
NC
Polidoro Ettore
1
ITA
1315
0
-
1
7
8
NC
Unterweger Jonas
1
ITA
1309
17
NC
Arduino Colin
1
ITA
999
1
-
0
8
21
NC
Codecasa Alessandro
1
ITA
999
9
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
1
ITA
1255
1
-
0
9
18
NC
Berardi Giulio Raul
0
ITA
999
32
NC
Toscano Niccolo'
1
ITA
999
1
-
0
10
25
NC
Minelli Samuele
0
ITA
999
5
NC
Solari Dante
0
ITA
1344
0
-
1
11
16
NC
Andreussi Ernesto
0
ITA
999
26
NC
Montenero Riccardo
0
ITA
999
1
-
0
12
19
NC
Catania Matteo
0
ITA
999
28
NC
Rendine Alessandro
0
ITA
999
0
-
1
13
29
NC
Reposo Gregorio
0
ITA
999
22
NC
Curto Benjamin Lukas
0
ITA
999
1
-
0
14
23
NC
Faglia Riccardo
0
ITA
999
30
NC
Sartirana Federico
0
ITA
999
0
-
1
15
31
NC
Scurati Maria
0
ITA
999
24
NC
Gori Mathias
0
ITA
999
½
-
½
16
20
NC
Cermelli Christian Mathias
0
ITA
999
0
-
F
17
27
NC
Orseniga Luca
0
ITA
999
1
-
F
18
33
NC
Vincenti Leonardo
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy