Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° FESTIVAL CATTOLICA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106007B
8° FESTIVAL CATTOLICA - B
Cattolica
RN
EMI
27-05-2021
02-06-2021
7
34
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
8° FESTIVAL CATTOLICA - B
Luogo:
Cattolica
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
BOGGIO V.
Zarpellon Daniel
Carletti Angelo
1
Marani Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antoniacci Riccardo
Beber Anja
Bonelli Federico
Buratti Ettore
Carletti Angelo
Catena Marco
Centofante Maria Rosa
Cilenti Giuseppe Maria
Costa Vincenzo
D 'aulisa Francesco
Dallaglio Giovanni
Danese Aldo
De Renzi Giuseppe
Evilio Lucia
Festa Simone
Genga Secondo
Ghirardi Gianfranco
Glover Sharon
Hoebarth Guenter
Krejcar Walter
Mantovan Giuseppe
Marani Luca
Morganti Lionello
Nemetz Markus
Ochedzan Filip
Pin Orlando
Rapetti Giuseppe
Rauseo Marco Euplio
Rinaldi Mario
Scagliarini Lara
Solime ' Marco
Taufer Livio
Tomio Dante
Zarpellon Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Carletti Angelo
4
ITA
1923
13
CM
Marani Luca
3.5
ITA
1712
0
-
1
2
11
CM
Dallaglio Giovanni
3
ITA
1741
1
CM
Zarpellon Daniel
3
ITA
1940
0
-
1
3
16
CM
Antoniacci Riccardo
3
ITA
1675
3
NC
Hoebarth Guenter
3
AUT
1882
0
-
1
4
8
1N
Solime ' Marco
3
ITA
1781
14
CM
Tomio Dante
3
ITA
1700
½
-
½
5
5
NC
Nemetz Markus
2.5
AUT
1867
20
NC
Ochedzan Filip
2.5
POL
1651
0
-
1
6
24
1N
Morganti Lionello
2.5
ITA
1600
7
1N
Mantovan Giuseppe
2.5
ITA
1793
0
-
1
7
4
1N
Catena Marco
2
ITA
1868
12
1N
Genga Secondo
2
ITA
1721
1
-
0
8
17
1N
D 'aulisa Francesco
2
ITA
1673
6
1N
Scagliarini Lara
2
ITA
1840
0
-
1
9
22
1N
Rapetti Giuseppe
2
ITA
1609
9
NC
Krejcar Walter
2
AUT
1779
1
-
0
10
10
1N
Bonelli Federico
2
ITA
1775
31
M
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1403
1
-
0
11
25
1N
Ghirardi Gianfranco
1.5
ITA
1583
15
2N
Taufer Livio
1.5
ITA
1679
0
-
1
12
28
Beber Anja
1.5
SLO
1487
18
2N
Glover Sharon
1.5
ITA
1673
½
-
½
13
27
3N
Pin Orlando
1.5
ITA
1491
21
1N
Danese Aldo
1.5
ITA
1644
0
-
1
14
23
2N
Festa Simone
1.5
ITA
1605
30
2N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1436
1
-
0
15
26
2N
Costa Vincenzo
1
ITA
1530
19
1N
Buratti Ettore
1
ITA
1653
½
-
½
16
29
NC
Evilio Lucia
1
ITA
1443
34
NC
Rauseo Marco Euplio
1
ITA
999
½
-
½
17
33
NC
Cilenti Giuseppe Maria
0
SMR
1206
32
3N
Rinaldi Mario
1
ITA
1403
1
-
0
Informativa Privacy