Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
10 FESTIVAL DEL SALENTO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2106008B 10 FESTIVAL DEL SALENTO - B Gallipoli LE PUG 29-05-2021 02-06-2021 7 20 CASALINI BRUNETTO
    Denominazione:      10 FESTIVAL DEL SALENTO - B        
    Luogo:      Gallipoli         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      CASALINI BRUNETTO        


De Lisa Carmine    
Ripa Francesco     1 Madiai Filippo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  16     3N  Arena Giovanni  ITA  PUG  BR  1535    1612.43  1563  1984  2822151  162441 
  19     3N  Beccaria Matteo  ITA  PUG  LE  1422    1507.50  1315  1967  2813993  161486 
  12     NC  Bruno Claudio  ITA  EST  EE  1618    1639.14  1640  1960  1271123   
     2N  Carbotti Filippo  ITA  PUG  TA  1721    1577.29  1476  2002  28505409  163598 
     CM  Carola Paolo  ITA  LAZ  RM  1741    1611.00  1661  1959  811645  108898 
  17     NC  Coppola Giuseppe  ITA  LAZ  RM  1463    1596.71  1288  1953  28548710  191372 
     2N  Corvino Marco Antonio  ITA  PUG  LE  1684    1586.71  1587  2001  2836420  165161 
     1N  De Lisa Carmine  ITA  LAZ  RM  1656    1671.86  1902  1972  835200  124063 
     2N  Di Maulo Alessandra  ITA  LAZ  RM  1697    1657.14  1708  2005  2831932  161871 
  13     2N  Fiorella Simone  ITA  PUG  FG  1610    1683.57  1786  1992  28543459  189728 
  14     2N  Graziani Emma  ITA  LAZ  RM  1599    1658.14  1609  2005  2838716  161874 
     1N  Madiai Filippo  ITA  TOS  AR  1755    1627.29  1786  1980  2828850  123987 
  20     NC  Murra Mattia  ITA  PUG  LE  1305    1629.83  1437  2011  2889469  177146 
  18     2N  Navarra Stefano  ITA  LAZ  RM  1429    1556.00  1431  1964  884510  146460 
  10     1N  Paduano Gennaro  ITA  CAM  NA  1639    1610.71  1611  1965  861294  127954 
     2N  Ripa Francesco  ITA  PUG  LE  1730    1714.14  1873  1991  854018  125505 
  15     2N  Riso Giuseppe  ITA  PUG  LE  1593    1559.43  1610  1988  2896660  131086 
  11     1N  Romito Donato  ITA  PUG  BA  1636    1721.00  1664  1955  896470  152161 
     CM  Solaroli Riccardo  ITA  EMI  FC  1782    1669.86  1772  1969  809810  109209 
     1N  Zuliani Francesco  ITA  LOM  MI  1873    1687.14  1738  1991  889784  127692 


Informativa Privacy