Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR SICILIA 2021
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106009A
CR SICILIA 2021
Milazzo
ME
SIC
29-05-2021
02-06-2021
7
59
LUPO Francesco
Denominazione:
CR SICILIA 2021
Luogo:
Milazzo
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
BUFFA D.
Santagati Alessandro
Musso Andrea
1
Pennica Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Mario
Bandieramonte Enrico
Bertoldo Ivan
Caizzone Ernesto
Cambria Chiara
Cambria Elisa
Campagnolo Andrea
Campagnolo Mirco
Catalano Vincenzo
Centorrino Andrea
Chite ' Carmelo
Cino Giuseppe Adalberto
Ciraulo Basilio Vladimir
Ciraulo Silvia
Costa Natalino
Cottone Salvatore
Cristaudo Gabriele Sebastiano
Cusmano Antonello
D 'amico Giuseppe
De Carne Luigi
Fagotto Roberto
Faldetta Antonio
Franceschino Luca
Ganci Alberto
Ganci Elio
Gelardi Davide
Germano ' Salvatore
Grasso Giuseppe
Iannello Antonio
Khosravani Afshin
La Barbera Manfredi
La Barbera Marcello
Lo Presti Giulio
Marrapodi Corrado
Martino Antonio
Milone Santi
Miosi Francesco
Miosi Marco
Molino Francesco
Molino Maurizio
Musso Andrea
Pagano Mattia
Pampanini Giovanni
Pennica Andrea
Pinton Maurizio
Pisacane Pietro
Ravida ' Marco
Roberti Giovanni
Roccaforte Emanuele
Salvia Lorenzo
Santagati Alessandro
Santagati Salvatore
Tondo Salvatore
Tricomi Massimo
Valastro Mario
Virga Federico
Zangla Francesco
Zangla Giuseppe
Zangla Marcello
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
2N
Virga Federico
1
ITA
1680
1
FM
Santagati Alessandro
1
ITA
2304
0
-
1
2
2
CM
Pisacane Pietro
1
ITA
2182
18
CM
Valastro Mario
1
ITA
1686
1
-
0
3
21
2N
Miosi Francesco
1
ITA
1675
3
CM
Musso Andrea
1
ITA
2078
0
-
1
4
4
CM
Pennica Andrea
1
ITA
2034
20
1N
Costa Natalino
1
ITA
1679
1
-
0
5
23
2N
Bertoldo Ivan
1
ITA
1575
5
CM
Cino Giuseppe Adalberto
1
ITA
2024
0
-
1
6
6
CM
Tricomi Massimo
1
ITA
1982
22
2N
Bandieramonte Enrico
1
ITA
1576
1
-
0
7
9
1N
Iannello Antonio
1
ITA
1915
25
2N
Franceschino Luca
1
ITA
1542
1
-
0
8
27
3N
Ganci Alberto
1
ITA
1507
10
1N
Lo Presti Giulio
1
ITA
1883
0
-
1
9
11
1N
Catalano Vincenzo
1
ITA
1874
28
3N
La Barbera Manfredi
1
ITA
1484
½
-
½
10
13
1N
Miosi Marco
1
ITA
1828
40
NC
Martino Antonio
1
ITA
1317
1
-
0
11
44
NC
Campagnolo Mirco
1
ITA
1269
14
CM
Tondo Salvatore
1
ITA
1827
0
-
1
12
15
1N
Ganci Elio
1
ITA
1755
56
NC
Milone Santi
1
ITA
999
1
-
0
13
53
NC
Centorrino Andrea
0.5
ITA
999
7
CM
Pinton Maurizio
0.5
ITA
1947
0
-
1
14
17
CM
Fagotto Roberto
0.5
ITA
1708
59
NC
Roccaforte Emanuele
0.5
ITA
999
1
-
0
15
36
NC
Agnello Mario
0.5
ITA
1395
24
1N
Cottone Salvatore
0.5
ITA
1575
½
-
½
16
29
1N
Grasso Giuseppe
0.5
ITA
1483
45
NC
Zangla Giuseppe
0.5
ITA
1235
1
-
0
17
8
1N
Gelardi Davide
0
ITA
1929
41
NC
Campagnolo Andrea
0
ITA
1307
1
-
0
18
42
NC
Roberti Giovanni
0
ITA
1292
12
1N
Molino Francesco
0
ITA
1858
0
-
1
19
43
NC
Khosravani Afshin
0
ITA
1288
16
2N
D 'amico Giuseppe
0
ITA
1709
0
-
1
20
46
3N
Germano ' Salvatore
0
ITA
1225
26
3N
La Barbera Marcello
0
ITA
1515
½
-
½
21
30
2N
Cusmano Antonello
0
ITA
1472
47
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1225
½
-
½
22
48
NC
Ciraulo Silvia
0
ITA
1224
31
3N
Salvia Lorenzo
0
ITA
1460
0
-
1
23
32
1N
Zangla Marcello
0
ITA
1450
49
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
0
ITA
1153
½
-
½
24
50
NC
Faldetta Antonio
0
ITA
1138
33
3N
Santagati Salvatore
0
ITA
1442
0
-
1
25
34
NC
Marrapodi Corrado
0
ITA
1440
51
NC
Pagano Mattia
0
ITA
1054
1
-
0
26
52
3N
Cambria Elisa
0
ITA
1017
35
NC
Zangla Francesco
0
ITA
1396
½
-
½
27
58
NC
Ravida ' Marco
0
ITA
999
37
2N
Chite ' Carmelo
0
ITA
1367
0
-
1
28
38
NC
Caizzone Ernesto
0
ITA
1359
54
NC
Cristaudo Gabriele Sebastiano
0
ITA
999
1
-
0
29
39
NC
Cambria Chiara
0
ITA
1344
55
NC
De Carne Luigi
0
ITA
999
0
-
1
30
57
NC
Molino Maurizio
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy