Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR SARDEGNA 2021
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106010A
CR SARDEGNA 2021
Oristano
OR
SAR
29-05-2021
02-06-2021
7
38
LAY Antonella
Denominazione:
CR SARDEGNA 2021
Luogo:
Oristano
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
Bonali Leonardo
Altea Alessandro
1
Pannella Leopoldo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Ardu Luigi
Bonali Leonardo
Cattina Antonio
Cipollina Marco
Corbo Giuseppe A.
Corrias Mattia
Costa Gabriele
De Ieso Lorenzo
Dessy Eugenio
Di Pietro Vincenzo
Di Pinto Vincenzo
Fara Ludovico Pietro
Floris Paola
Giordano Enrico
Intilla Lussorio
La Gaetana Giacomo
La Gaetana Mirko
Loi Francesco
Mallo ' Danilo
Marteddu Gianfranco
Mascia Germano
Murru Giacomo
Neri Luca
Pannella Leopoldo
Porcu Riccardo
Ruocco Erik Mario
Sanna Yuri
Scanu Nicolo '
Secchi Alberto
Serra Emanuele
Sini Andrea
Sini Giommaria
Spano Luca
Spiga Sandro
Tolu Silvio
Valenza Marco
Ventrice Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
1
3
CM
Bonali Leonardo
6.5
ITA
22
N
1
15
B
1
30
N
1
2
B
1
1
B
1
7
N
1
4
N
½
-1
2
1
NC
Altea Alessandro
6.0
ITA
20
N
1
12
B
1
6
N
1
4
B
1
3
N
0
10
B
1
2
N
1
-1
3
4
1N
Pannella Leopoldo
5.5
ITA
23
B
1
27
N
1
9
B
1
1
N
0
14
B
1
21
N
1
3
B
½
1
4
7
2N
Di Pietro Vincenzo
5.0
ITA
26
N
1
35
B
1
2
N
½
10
B
1
37
N
1
3
B
0
8
N
½
-1
5
30
NC
Secchi Alberto
5.0
ITA
11
B
1
5
N
1
3
B
0
13
N
1
8
B
0
14
N
1
12
B
1
1
6
8
2N
Mascia Germano
5.0
ITA
27
B
0
18
N
1
23
B
1
21
N
½
30
N
1
37
B
1
7
B
½
1
7
2
CM
Sanna Yuri
4.5
ITA
21
B
1
13
N
1
7
B
½
3
N
0
36
B
1
11
N
1
1
B
0
1
8
10
1N
Giordano Enrico
4.5
ITA
29
B
1
37
N
½
12
B
1
7
N
0
9
B
1
1
N
0
21
B
1
1
9
37
NC
Porcu Riccardo
4.5
ITA
19
N
1
10
B
½
36
N
1
6
B
1
7
B
0
8
N
0
18
B
1
1
10
20
NC
De Ieso Lorenzo
4.5
ITA
1
B
0
29
N
1
33
B
1
9
N
½
21
B
0
25
N
1
36
N
1
-1
11
12
3N
Ruocco Erik Mario
4.0
ITA
31
B
1
1
N
0
10
N
0
28
B
1
22
N
1
23
B
1
30
N
0
-1
12
9
2N
Neri Luca
4.0
ITA
28
N
1
38
B
1
4
N
0
20
B
½
10
N
0
18
N
½
35
B
1
-1
13
6
1N
Mallo ' Danilo
4.0
ITA
25
B
1
33
N
1
1
B
0
37
N
0
18
B
0
29
N
1
14
B
1
1
14
11
1N
Ardu Luigi
4.0
ITA
30
N
0
36
B
0
32
N
1
26
B
1
19
N
1
2
B
0
23
N
1
-1
15
13
2N
Dessy Eugenio
4.0
ITA
32
N
1
2
B
0
26
N
1
30
B
0
23
N
0
22
B
1
19
N
1
-1
16
21
NC
Valenza Marco
3.5
ITA
2
N
0
32
B
1
35
N
1
8
B
½
20
N
1
4
B
0
10
N
0
-1
17
36
NC
Cipollina Marco
3.5
ITA
18
B
½
11
N
1
37
B
0
25
B
1
2
N
0
27
N
1
20
B
0
1
18
15
3N
Corrias Mattia
3.5
ITA
34
N
1
3
N
0
28
B
1
0
0
27
B
½
0
0
26
N
1
-1
19
27
3N
Murru Giacomo
3.5
ITA
8
N
1
4
B
0
14
N
0
16
B
1
15
N
½
36
B
0
25
N
1
-1
20
18
NC
Ventrice Lorenzo
3.5
ITA
36
N
½
8
B
0
16
N
½
31
B
1
6
N
1
9
B
½
37
N
0
-1
21
23
NC
Intilla Lussorio
3.0
ITA
4
N
0
34
B
1
8
N
0
38
B
1
13
B
1
12
N
0
11
B
0
1
22
14
2N
Di Pinto Vincenzo
3.0
ITA
33
B
0
24
N
1
27
B
1
22
N
1
4
N
0
30
B
0
6
N
0
-1
23
22
NC
La Gaetana Giacomo
3.0
ITA
3
B
0
31
N
1
38
N
1
14
B
0
12
B
0
13
N
0
33
B
1
1
24
26
NC
La Gaetana Mirko
3.0
ITA
7
B
0
17
N
1
13
B
0
11
N
0
33
N
1
32
B
1
15
B
0
1
25
19
2N
Loi Francesco
3.0
ITA
37
B
0
28
N
0
29
B
1
35
N
1
11
B
0
34
N
1
13
B
0
1
26
35
NC
Cattina Antonio
3.0
ITA
16
N
1
7
N
0
21
B
0
19
B
0
31
N
1
17
B
1
9
N
0
-1
27
34
NC
Tolu Silvio
3.0
ITA
15
B
0
23
N
0
24
B
1
29
N
0
28
N
1
19
B
0
31
B
1
1
28
29
NC
Marteddu Gianfranco
2.5
ITA
10
N
0
20
B
0
19
N
0
34
B
1
38
N
1
6
B
0
32
N
½
-1
29
32
NC
Scanu Nicolo '
2.5
ITA
13
B
0
21
N
0
11
B
0
0
1
16
N
1
26
N
0
29
B
½
0
30
25
3N
Corbo Giuseppe A.
2.5
ITA
6
N
0
16
B
½
17
B
1
36
N
0
24
N
1
20
B
0
27
B
0
1
31
38
NC
Spano Luca
2.5
ITA
0
1
9
N
0
22
B
0
23
N
0
29
B
0
28
B
1
24
N
½
0
32
33
NC
Floris Paola
2.0
ITA
14
N
1
6
B
0
20
N
0
0
0
26
B
0
24
B
1
22
N
0
0
33
31
NC
Sini Andrea
2.0
ITA
12
N
0
22
B
0
0
1
18
N
0
35
B
0
16
B
1
34
N
0
0
34
16
2N
Costa Gabriele
2.0
ITA
35
B
0
25
N
½
18
B
½
27
N
0
32
B
0
31
N
0
17
B
1
1
35
24
NC
Fara Ludovico Pietro
1.5
ITA
5
B
0
14
B
0
34
N
0
17
N
1
25
B
0
33
N
0
38
B
½
1
36
28
NC
Spiga Sandro
1.0
ITA
9
B
0
19
B
1
15
N
0
12
N
0
34
B
0
38
N
0
0
0
0
37
5
NC
Serra Emanuele
1.0
ITA
24
N
1
30
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
38
17
NC
Sini Giommaria
1.0
ITA
0
0
26
B
0
25
N
0
24
B
0
0
1
35
N
0
16
N
0
-1
Informativa Privacy