Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE CITTA' DI EMPOLI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106012C
3° WE CITTA' DI EMPOLI - B
Empoli
FI
TOS
04-06-2021
06-06-2021
5
66
BARTOLINI Leonardo
Denominazione:
3° WE CITTA' DI EMPOLI - B
Luogo:
Empoli
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARTOLINI Leonardo
DI TRANI S. - PIN P.
Artissi Albert
Battaglini Marco
1
Pazzini Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accurso Simone
Allori Marco
Artissi Albert
Artissi Sabrina
Barontini Alessandro
Bartlog Margherita
Bartlog Mark R
Battaglini Marco
Beconcini Simone
Bernacchi Paolo
Buttitta Antonio
Buzzi Marina
Caiulo Daniele
Campinoti Marco
Cappellari Mario
Capra Edoardo
Cara Romeo Giuseppe
Cara Romeo Lavinia
Carloppi Leonardo
Catalani Dario
Cavaciocchi Daniele
Celati Arturo
Costalonga Riccardo
Droandi Gianluca
Dubbiosi Daniele
Fabbrucci Emma
Fossatelli Marino
Frigerio Riccardo
Gabrielli Edoardo
Gallo Fausto
Giannelli Agnese
Giannelli Filippo
Giusti Andrea
Griebling Florian
Guerrieri Gian Maria
Leoni Luigi
Maglioni Leonardo
Mamaril Daniel
Mancini Luca
Marin Mirela
Massidda Maurizio
Mazzoli Tommaso
Mecarone Sabrina
Melluzzo Rosanna
Montorfano Carlo
Negrini Giulio
Negrini Laura
Nerla Andrea
Niccolini Giacomo
Nigrelli Dario
Panella Edoardo
Pardi Galileo
Pazzini Francesco
Peruzzi Emanuele
Pizzino Giulia
Pratelli Aron
Pratelli Esmeralda
Proface Giulio
Sabatini Giulio
Santini Alessandro
Sassi Ettore
Sergi Alessandro
Sparacello Emanuele
Sposato Giovanni
Toti Gabriele
Tozzi Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
60
66
NC
Tozzi Gabriele
1.0
ITA
31
N
0
47
B
0
50
N
1
43
B
0
54
N
0
-1
34
14
NC
Toti Gabriele
2.5
ITA
46
B
1
28
N
0
42
B
½
58
N
0
52
B
1
1
38
40
NC
Sposato Giovanni
2.0
ITA
9
B
½
51
N
½
13
B
1
23
N
0
26
B
0
1
57
65
NC
Sparacello Emanuele
1.0
ITA
30
B
½
19
N
0
7
B
0
52
B
0
60
N
½
1
17
38
NC
Sergi Alessandro
3.0
ITA
7
B
1
15
N
1
11
B
½
17
N
½
1
B
0
1
45
32
NC
Sassi Ettore
2.0
ITA
1
B
0
56
N
1
59
B
0
53
N
1
10
N
0
-1
66
64
NC
Santini Alessandro
0.0
ITA
29
N
0
42
B
0
34
N
0
54
B
0
18
N
0
-1
46
12
NC
Sabatini Giulio
2.0
ITA
44
B
0
53
N
0
56
B
1
55
N
0
61
B
1
1
4
8
NC
Proface Giulio
4.0
ITA
39
B
1
26
N
1
41
B
1
3
N
0
25
B
1
1
59
63
NC
Pratelli Esmeralda
1.0
ITA
28
B
0
46
N
0
49
B
0
0
1
48
N
0
0
50
62
NC
Pratelli Aron
1.5
ITA
27
N
0
36
B
0
18
N
1
34
B
½
31
N
0
-1
61
61
NC
Pizzino Giulia
1.0
ITA
26
B
0
43
N
0
39
B
0
50
B
1
12
N
0
1
49
60
NC
Peruzzi Emanuele
1.5
ITA
0
1
21
N
0
33
B
0
37
N
0
65
B
½
0
3
3
NC
Pazzini Francesco
4.0
ITA
34
N
1
27
B
1
22
N
1
8
B
1
5
N
0
-1
7
59
NC
Pardi Galileo
4.0
ITA
25
B
0
39
N
1
32
N
1
24
B
1
19
N
1
-1
39
36
NC
Panella Edoardo
2.0
ITA
5
B
0
62
N
1
4
N
0
48
B
1
22
N
0
-1
8
17
NC
Nigrelli Dario
4.0
ITA
50
N
1
45
B
½
51
N
1
38
B
½
33
N
1
-1
24
10
NC
Niccolini Giacomo
3.0
ITA
41
B
0
49
N
1
25
B
0
46
N
1
32
B
1
1
14
58
NC
Nerla Andrea
3.5
ITA
24
N
0
34
B
1
31
N
½
14
B
1
16
N
1
-1
64
18
NC
Negrini Laura
1.0
ITA
51
B
0
55
N
0
62
B
0
56
N
0
64
B
1
1
30
20
NC
Negrini Giulio
2.5
ITA
53
B
1
41
N
0
44
B
1
35
B
½
45
N
0
1
9
2
NC
Montorfano Carlo
3.5
ITA
33
B
1
23
N
1
28
B
½
25
N
½
41
B
½
1
36
34
NC
Melluzzo Rosanna
2.5
ITA
3
B
0
58
N
0
64
B
1
62
N
½
42
B
1
1
54
13
NC
Mecarone Sabrina
1.5
ITA
45
N
0
50
B
1
40
N
0
47
B
½
43
N
0
-1
42
57
NC
Mazzoli Tommaso
2.0
ITA
23
B
0
37
N
1
26
B
0
39
N
0
53
B
1
1
32
31
NC
Massidda Maurizio
2.5
ITA
66
B
1
11
N
0
58
B
½
9
N
0
62
B
1
1
29
43
NC
Marin Mirela
3.0
ROU
0
0
61
B
1
16
N
0
66
N
1
13
B
1
0
58
56
NC
Mancini Luca
1.0
ITA
0
0
32
B
0
12
N
0
18
B
1
44
N
0
0
15
23
NC
Mamaril Daniel
3.5
ITA
57
N
1
2
B
0
47
N
1
40
B
1
4
N
½
-1
6
21
NC
Maglioni Leonardo
4.0
ITA
54
N
1
60
B
1
1
B
1
5
N
0
15
B
1
1
13
4
3N
Leoni Luigi
3.5
ITA
35
B
0
30
N
1
36
B
1
26
N
1
23
B
½
1
44
55
NC
Guerrieri Gian Maria
2.0
ITA
22
N
0
18
B
1
29
N
0
12
B
1
0
0
0
23
28
NC
Griebling Florian
3.0
ITA
63
N
1
14
B
1
2
N
½
6
B
0
51
N
½
-1
43
37
NC
Giusti Andrea
2.0
ITA
6
N
0
57
B
0
54
N
1
60
B
1
24
N
0
-1
48
54
NC
Giannelli Filippo
2.0
ITA
21
B
0
33
N
0
37
B
0
64
N
1
66
B
1
1
56
53
NC
Giannelli Agnese
1.0
ITA
20
N
0
12
B
1
27
N
0
32
B
0
57
N
0
-1
20
24
NC
Gallo Fausto
3.0
ITA
58
B
1
1
N
0
46
B
1
59
N
0
37
B
1
1
21
22
NC
Gabrielli Edoardo
3.0
ITA
55
B
1
44
N
1
3
B
0
41
N
0
36
B
1
1
26
26
NC
Frigerio Riccardo
3.0
ITA
61
N
1
8
B
0
57
N
1
4
B
0
40
N
1
-1
31
39
NC
Fossatelli Marino
2.5
ITA
8
N
0
59
B
0
61
N
1
57
B
1
27
N
½
-1
18
35
NC
Fabbrucci Emma
3.0
ITA
4
N
1
16
B
1
5
B
0
20
N
½
9
B
½
1
41
7
NC
Dubbiosi Daniele
2.0
ITA
38
N
0
48
B
0
65
N
1
44
B
1
29
N
0
-1
51
52
NC
Droandi Gianluca
1.5
ITA
19
B
½
9
N
0
30
B
0
65
N
1
14
N
0
-1
19
15
NC
Costalonga Riccardo
3.0
ITA
47
N
1
38
B
0
48
N
1
29
B
1
21
N
0
-1
27
33
NC
Celati Arturo
3.0
ITA
2
N
0
54
B
1
60
N
1
16
B
1
17
B
0
1
35
19
NC
Cavaciocchi Daniele
2.5
ITA
52
N
½
65
B
1
6
N
0
42
N
1
59
B
0
-1
25
51
NC
Catalani Dario
3.0
ITA
18
N
1
40
B
½
17
B
0
30
N
1
28
B
½
1
33
27
NC
Carloppi Leonardo
2.5
ITA
62
B
1
3
N
0
53
B
1
1
N
0
39
B
½
1
10
41
NC
Cara Romeo Lavinia
3.5
ITA
10
N
1
20
B
1
8
N
0
22
B
1
2
N
½
-1
65
50
NC
Cara Romeo Giuseppe
1.0
ITA
17
B
0
13
N
0
66
B
0
61
N
0
0
1
0
37
16
NC
Capra Edoardo
2.0
ITA
49
B
1
35
N
0
43
B
1
33
N
0
58
B
0
1
5
1
NC
Cappellari Mario
4.0
ITA
32
N
1
24
B
1
21
N
0
27
B
1
38
N
1
-1
63
49
NC
Campinoti Marco
1.0
ITA
16
N
0
10
B
0
63
N
1
0
0
0
0
-1
47
48
NC
Caiulo Daniele
2.0
ITA
0
0
7
N
1
15
B
0
36
N
0
63
B
1
0
52
30
NC
Buzzi Marina
1.5
ITA
65
N
½
4
B
0
52
N
1
51
B
0
0
0
0
28
29
NC
Buttitta Antonio
3.0
ITA
64
B
1
5
N
0
55
B
1
15
N
0
7
B
1
1
16
25
NC
Bernacchi Paolo
3.0
ITA
59
N
1
6
B
½
10
N
1
2
B
½
8
N
0
-1
11
11
NC
Beconcini Simone
3.5
ITA
42
N
1
31
B
1
38
N
½
45
B
1
6
N
0
-1
2
6
NC
Battaglini Marco
4.5
ITA
37
B
1
25
N
½
19
B
1
28
N
1
11
B
1
1
53
47
NC
Bartlog Mark R
1.5
15
B
0
66
N
1
23
B
0
13
N
½
0
0
0
62
46
NC
Bartlog Margherita
1.0
ITA
14
N
0
63
B
1
24
N
0
10
B
0
0
0
0
12
45
NC
Barontini Alessandro
3.5
ITA
13
B
1
17
N
½
9
B
1
11
N
0
20
B
1
1
55
42
NC
Artissi Sabrina
1.5
ITA
11
B
0
64
N
1
14
N
½
19
B
0
34
N
0
-1
1
5
NC
Artissi Albert
5.0
ITA
36
N
1
29
B
1
35
N
1
21
B
1
3
B
1
1
40
44
NC
Allori Marco
2.0
ITA
12
N
1
22
B
0
20
N
0
7
N
0
56
B
1
-1
22
9
NC
Accurso Simone
3.0
ITA
40
N
½
52
B
1
45
N
0
31
B
1
35
N
½
-1
Informativa Privacy