Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106013A
21° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Montesilvano
PE
ABR
04-06-2021
06-06-2021
5
40
MIRCOLI Gianluca
Denominazione:
21° WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI Gianluca
LATTANZI G. - MAIONE M.
Rombaldoni Denis
Corvi Marco
1
Zimina Olga
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Enrico
Aghayev Miragha
Altieri Danilo Mario
Brini Dario
Calavalle Giulio
Castelfranchi Carlo
Corvi Marco
D 'antonio Neri
Dammann Jorn
Di Primio Eugenia
Festa Giovanni
Fuochi Tommaso
Gilevych Artem
Giordani Luca
Girgenti Giuseppe
Ismayilov Ulvi
Marta Daniele
Martinelli Valeria
Mazzini Mauro
Micaloni Mario
Muraro Alberto
Orfini Nicolo '
Paduano Claudio
Pasini Nicolo '
Poggiolini Alessandro
Pozzari Simone
Proietti Tocca Tosca
Rombaldoni Denis
Sala Giulia
Sala Sergio
Sforza Michelangelo
Sibilio Mario
Solomon Kenny
Syed Danish
Tramalloni Luca
Ulrich Thomas
Vincenzi Marco
Vosooghi Dizaji Mehdi
Vuelban Virgilio
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Rombaldoni Denis
ITA
2477
20
M
Castelfranchi Carlo
ITA
1984
1
-
0
2
22
CM
Tramalloni Luca
ITA
1963
2
IM
Gilevych Artem
ITA
2400
0
-
1
3
3
IM
Aghayev Miragha
ITA
2384
23
1N
Adinolfi Enrico
ITA
1952
1
-
0
4
24
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1948
4
IM
Zimina Olga
ITA
2348
½
-
½
5
5
GM
Solomon Kenny
ITA
2344
25
1N
Martinelli Valeria
ITA
1937
1
-
0
6
26
1N
Festa Giovanni
ITA
1928
6
FM
Sibilio Mario
ITA
2304
0
-
1
7
7
IM
Vuelban Virgilio
ITA
2292
27
CM
Micaloni Mario
ITA
1923
1
-
0
8
28
CM
Marta Daniele
ITA
1909
8
FM
Corvi Marco
ITA
2276
0
-
1
9
9
CM
D 'antonio Neri
ITA
2254
29
1N
Brini Dario
ITA
1902
1
-
0
10
30
NC
Dammann Jorn
ITA
1893
10
M
Orfini Nicolo '
ITA
2244
½
-
½
11
11
FM
Pasini Nicolo '
ITA
2233
31
1N
Girgenti Giuseppe
ITA
1875
½
-
½
12
32
CM
Di Primio Eugenia
ITA
1873
12
CF
Paduano Claudio
ITA
2204
0
-
1
13
13
FM
Calavalle Giulio
ITA
2194
33
1N
Sala Sergio
ITA
1873
1
-
0
14
34
CM
Sala Giulia
ITA
1868
14
M
Mazzini Mauro
ITA
2145
1
-
0
15
15
NC
Ulrich Thomas
ITA
2137
35
NC
Vosooghi Dizaji Mehdi
ITA
1868
1
-
0
16
36
CM
Muraro Alberto
ITA
1861
16
CM
Fuochi Tommaso
ITA
2037
1
-
0
17
17
CM
Pozzari Simone
ITA
2036
37
1N
Sforza Michelangelo
ITA
1856
1
-
0
18
38
1N
Syed Danish
ITA
1821
18
CM
Poggiolini Alessandro
ITA
2021
0
-
1
19
19
CM
Vincenzi Marco
ITA
1987
39
1N
Proietti Tocca Tosca
ITA
1815
1
-
0
20
21
CM
Giordani Luca
ITA
1984
0
-
F
21
40
2N
Ismayilov Ulvi
AZE
1792
1
-
F
Informativa Privacy