|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
IM |
Rombaldoni Denis |
4.5 |
ITA |
MAR |
PU |
1989 |
M |
2477 |
|
|
2614 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
1 |
1 |
|
IM |
Rombaldoni Denis |
4.5 |
ITA |
MAR |
PU |
1989 |
M |
2477 |
|
|
2614 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
7 |
18 |
|
CM |
Poggiolini Alessandro |
3.5 |
ITA |
PUG |
BA |
1994 |
M |
2021 |
|
|
2303 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
14 |
36 |
|
CM |
Muraro Alberto |
3.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1959 |
M |
1861 |
|
|
2272 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
37 |
40 |
|
2N |
Ismayilov Ulvi |
1.0 |
AZE |
LOM |
LO |
1993 |
M |
1792 |
|
|
1288 |
Categorie |
Primo della categoria GM - Grande Maestro |
|
4 |
5 |
|
GM |
Solomon Kenny |
3.5 |
ITA |
EST |
EE |
1980 |
M |
2344 |
|
|
2345 |
|
Primo della categoria IM - Maestro Internazionale |
|
1 |
1 |
|
IM |
Rombaldoni Denis |
4.5 |
ITA |
MAR |
PU |
1989 |
M |
2477 |
|
|
2614 |
|
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
2 |
8 |
|
FM |
Corvi Marco |
4.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1968 |
M |
2276 |
|
|
2264 |
|
Primo della categoria CF - Candidato Maestro Fide |
|
13 |
12 |
|
CF |
Paduano Claudio |
3.0 |
ITA |
CAM |
NA |
2006 |
M |
2204 |
|
|
2171 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
9 |
10 |
|
M |
Orfini Nicolo ' |
3.5 |
ITA |
ABR |
TE |
2002 |
M |
2244 |
|
|
2238 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
7 |
18 |
|
CM |
Poggiolini Alessandro |
3.5 |
ITA |
PUG |
BA |
1994 |
M |
2021 |
|
|
2303 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
16 |
31 |
|
1N |
Girgenti Giuseppe |
3.0 |
ITA |
UMB |
TR |
1979 |
M |
1875 |
|
|
2168 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
37 |
40 |
|
2N |
Ismayilov Ulvi |
1.0 |
AZE |
LOM |
LO |
1993 |
M |
1792 |
|
|
1288 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
12 |
15 |
|
NC |
Ulrich Thomas |
3.0 |
ITA |
EST |
EE |
1980 |
M |
2137 |
|
|
2157 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
1 |
|
IM |
Rombaldoni Denis |
4.5 |
ITA |
MAR |
PU |
1989 |
M |
2477 |
|
|
2614 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
IM |
Rombaldoni Denis |
4.5 |
ITA |
MAR |
PU |
1989 |
M |
2477 |
|
|
2614 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
31 |
35 |
|
NC |
Vosooghi Dizaji Mehdi |
2.0 |
ITA |
EST |
EE |
1980 |
M |
|
1868 |
0 |
1701 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
9 |
10 |
|
M |
Orfini Nicolo ' |
3.5 |
ITA |
ABR |
TE |
2002 |
M |
2244 |
|
|
2238 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
21 |
23 |
|
1N |
Adinolfi Enrico |
2.5 |
ITA |
CAM |
SA |
2003 |
M |
1952 |
|
|
2054 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
13 |
12 |
|
CF |
Paduano Claudio |
3.0 |
ITA |
CAM |
NA |
2006 |
M |
2204 |
|
|
2171 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
15 |
34 |
|
CM |
Sala Giulia |
3.0 |
ITA |
LOM |
MB |
2007 |
F |
1868 |
|
|
2202 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
IM |
Rombaldoni Denis |
4.5 |
ITA |
MAR |
PU |
1989 |
M |
2477 |
|
|
2614 |
|
Prima tra le donne |
|
3 |
4 |
|
IM |
Zimina Olga |
4.0 |
ITA |
EMI |
MO |
1982 |
F |
2348 |
|
|
2245 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
1 |
|
IM |
Rombaldoni Denis |
4.5 |
ITA |
MAR |
PU |
1989 |
M |
2477 |
|
|
2614 |
|
Primo della nazione AZE |
|
37 |
40 |
|
2N |
Ismayilov Ulvi |
1.0 |
AZE |
LOM |
LO |
1993 |
M |
1792 |
|
|
1288 |
Regioni |
Primo della regione ABR - Abruzzo |
|
9 |
10 |
|
M |
Orfini Nicolo ' |
3.5 |
ITA |
ABR |
TE |
2002 |
M |
2244 |
|
|
2238 |
|
Primo della regione CAM - Campania |
|
13 |
12 |
|
CF |
Paduano Claudio |
3.0 |
ITA |
CAM |
NA |
2006 |
M |
2204 |
|
|
2171 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
3 |
4 |
|
IM |
Zimina Olga |
4.0 |
ITA |
EMI |
MO |
1982 |
F |
2348 |
|
|
2245 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
2 |
8 |
|
FM |
Corvi Marco |
4.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1968 |
M |
2276 |
|
|
2264 |
|
Primo della regione LIG - Liguria |
|
36 |
24 |
|
CM |
Altieri Danilo Mario |
1.0 |
ITA |
LIG |
GE |
1980 |
M |
1948 |
|
|
1857 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
8 |
11 |
|
FM |
Pasini Nicolo ' |
3.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1996 |
M |
2233 |
|
|
2207 |
|
Primo della regione MAR - Marche |
|
1 |
1 |
|
IM |
Rombaldoni Denis |
4.5 |
ITA |
MAR |
PU |
1989 |
M |
2477 |
|
|
2614 |
|
Primo della regione PIE - Piemonte |
|
5 |
3 |
|
IM |
Aghayev Miragha |
3.5 |
ITA |
PIE |
AT |
1993 |
M |
2384 |
|
|
2300 |
|
Primo della regione PUG - Puglia |
|
7 |
18 |
|
CM |
Poggiolini Alessandro |
3.5 |
ITA |
PUG |
BA |
1994 |
M |
2021 |
|
|
2303 |
|
Primo della regione TOS - Toscana |
|
26 |
14 |
|
M |
Mazzini Mauro |
2.0 |
ITA |
TOS |
MS |
1970 |
M |
2145 |
|
|
1893 |
|
Primo della regione UMB - Umbria |
|
10 |
9 |
|
CM |
D 'antonio Neri |
3.5 |
ITA |
UMB |
TR |
2001 |
M |
2254 |
|
|
2298 |
Province |
Primo della provincia AQ - Aquila |
|
35 |
25 |
|
1N |
Martinelli Valeria |
1.5 |
ITA |
ABR |
AQ |
2003 |
F |
1937 |
|
|
1818 |
|
Primo della provincia AT - Asti |
|
5 |
3 |
|
IM |
Aghayev Miragha |
3.5 |
ITA |
PIE |
AT |
1993 |
M |
2384 |
|
|
2300 |
|
Primo della provincia BA - Bari |
|
7 |
18 |
|
CM |
Poggiolini Alessandro |
3.5 |
ITA |
PUG |
BA |
1994 |
M |
2021 |
|
|
2303 |
|
Primo della provincia BO - Bologna |
|
6 |
2 |
|
IM |
Gilevych Artem |
3.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1993 |
M |
2400 |
|
|
2404 |
|
Primo della provincia CH - Chieti |
|
38 |
32 |
|
CM |
Di Primio Eugenia |
1.0 |
ITA |
ABR |
CH |
1984 |
F |
1873 |
|
|
1158 |
|
Primo della provincia GE - Genova |
|
36 |
24 |
|
CM |
Altieri Danilo Mario |
1.0 |
ITA |
LIG |
GE |
1980 |
M |
1948 |
|
|
1857 |
|
Primo della provincia LO - Lodi |
|
37 |
40 |
|
2N |
Ismayilov Ulvi |
1.0 |
AZE |
LOM |
LO |
1993 |
M |
1792 |
|
|
1288 |
|
Primo della provincia MB - Monza e Brianza |
|
15 |
34 |
|
CM |
Sala Giulia |
3.0 |
ITA |
LOM |
MB |
2007 |
F |
1868 |
|
|
2202 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
8 |
11 |
|
FM |
Pasini Nicolo ' |
3.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1996 |
M |
2233 |
|
|
2207 |
|
Primo della provincia MO - Modena |
|
3 |
4 |
|
IM |
Zimina Olga |
4.0 |
ITA |
EMI |
MO |
1982 |
F |
2348 |
|
|
2245 |
|
Primo della provincia MS - Massa Carrara |
|
26 |
14 |
|
M |
Mazzini Mauro |
2.0 |
ITA |
TOS |
MS |
1970 |
M |
2145 |
|
|
1893 |
|
Primo della provincia NA - Napoli |
|
13 |
12 |
|
CF |
Paduano Claudio |
3.0 |
ITA |
CAM |
NA |
2006 |
M |
2204 |
|
|
2171 |
|
Primo della provincia PG - Perugia |
|
29 |
38 |
|
1N |
Syed Danish |
2.0 |
ITA |
UMB |
PG |
2004 |
M |
1821 |
|
|
1852 |
|
Primo della provincia PU - Pesaro Urbino |
|
1 |
1 |
|
IM |
Rombaldoni Denis |
4.5 |
ITA |
MAR |
PU |
1989 |
M |
2477 |
|
|
2614 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
2 |
8 |
|
FM |
Corvi Marco |
4.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1968 |
M |
2276 |
|
|
2264 |
|
Primo della provincia SA - Salerno |
|
21 |
23 |
|
1N |
Adinolfi Enrico |
2.5 |
ITA |
CAM |
SA |
2003 |
M |
1952 |
|
|
2054 |
|
Primo della provincia TE - Teramo |
|
9 |
10 |
|
M |
Orfini Nicolo ' |
3.5 |
ITA |
ABR |
TE |
2002 |
M |
2244 |
|
|
2238 |
|
Primo della provincia TR - Terni |
|
10 |
9 |
|
CM |
D 'antonio Neri |
3.5 |
ITA |
UMB |
TR |
2001 |
M |
2254 |
|
|
2298 |