Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2021 - CP PALERMO U10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106016C
CIG 2021 - CP PALERMO U10
Palermo
PA
SIC
11-06-2021
13-06-2021
5
11
LUPO Francesco
Denominazione:
CIG 2021 - CP PALERMO U10
Luogo:
Palermo
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUPO Francesco
D 'ARPA M.
Faldetta Antonio
Grana' Giovanni
1
Pagano Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bruno Francesco
Faldetta Antonio
Falletta Giorgio
Fulantelli Fulvio Filippo
Genualdi Loreto
Giacone Giorgio Antonio
Grana' Giovanni
Merenda Marco
Noto Emanuele
Pagano Mattia
Urso Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Genualdi Loreto
ITA
999
1
NC
Faldetta Antonio
ITA
1094
0
-
1
2
2
NC
Pagano Mattia
ITA
1043
7
NC
Giacone Giorgio Antonio
ITA
999
1
-
0
3
8
NC
Grana' Giovanni
ITA
999
3
NC
Bruno Francesco
ITA
999
1
-
0
4
4
NC
Falletta Giorgio
ITA
999
9
NC
Merenda Marco
ITA
999
1
-
0
5
10
NC
Noto Emanuele
ITA
999
5
NC
Fulantelli Fulvio Filippo
ITA
999
0
-
1
6
11
NC
Urso Andrea
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Faldetta Antonio
1
ITA
1094
8
NC
Grana' Giovanni
1
ITA
999
1
-
0
2
5
NC
Fulantelli Fulvio Filippo
1
ITA
999
2
NC
Pagano Mattia
1
ITA
1043
0
-
1
3
11
NC
Urso Andrea
1
ITA
999
4
NC
Falletta Giorgio
1
ITA
999
0
-
1
4
3
NC
Bruno Francesco
0
ITA
999
10
NC
Noto Emanuele
0
ITA
999
1
-
0
5
7
NC
Giacone Giorgio Antonio
0
ITA
999
6
NC
Genualdi Loreto
0
ITA
999
0
-
1
6
9
NC
Merenda Marco
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Pagano Mattia
2
ITA
1043
1
NC
Faldetta Antonio
2
ITA
1094
0
-
1
2
4
NC
Falletta Giorgio
2
ITA
999
3
NC
Bruno Francesco
1
ITA
999
0
-
1
3
9
NC
Merenda Marco
1
ITA
999
5
NC
Fulantelli Fulvio Filippo
1
ITA
999
0
-
1
4
6
NC
Genualdi Loreto
1
ITA
999
11
NC
Urso Andrea
1
ITA
999
1
-
0
5
8
NC
Grana' Giovanni
1
ITA
999
7
NC
Giacone Giorgio Antonio
0
ITA
999
1
-
0
6
10
NC
Noto Emanuele
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Faldetta Antonio
3
ITA
1094
4
NC
Falletta Giorgio
2
ITA
999
1
-
0
2
3
NC
Bruno Francesco
2
ITA
999
2
NC
Pagano Mattia
2
ITA
1043
0
-
1
3
5
NC
Fulantelli Fulvio Filippo
2
ITA
999
8
NC
Grana' Giovanni
2
ITA
999
0
-
1
4
10
NC
Noto Emanuele
1
ITA
999
6
NC
Genualdi Loreto
2
ITA
999
0
-
1
5
11
NC
Urso Andrea
1
ITA
999
9
NC
Merenda Marco
1
ITA
999
1
-
0
6
7
NC
Giacone Giorgio Antonio
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Fulantelli Fulvio Filippo
2
ITA
999
1
NC
Faldetta Antonio
4
ITA
1094
0
-
1
2
6
NC
Genualdi Loreto
3
ITA
999
8
NC
Grana' Giovanni
3
ITA
999
0
-
1
3
2
NC
Pagano Mattia
3
ITA
1043
11
NC
Urso Andrea
2
ITA
999
1
-
0
4
7
NC
Giacone Giorgio Antonio
1
ITA
999
10
NC
Noto Emanuele
1
ITA
999
1
-
0
5
3
NC
Bruno Francesco
2
ITA
999
1
-
F
6
4
NC
Falletta Giorgio
2
ITA
999
1
-
F
7
9
NC
Merenda Marco
1
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy