Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR PUGLIA 2021
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106018A
CR PUGLIA 2021
Cerignola
FG
PUG
18-06-2021
20-06-2021
5
47
SANTERAMO MICHELE
Denominazione:
CR PUGLIA 2021
Luogo:
Cerignola
[Foggia - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SANTERAMO MICHELE
Lattanzio Savino
Pizzuto Samuele Tullio
1
Ripa Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardino Alessandro
Balzano Giovanni
Barbieri Pietro
Calia Carlo
Carretta Nunzio
Ciavarra Luigi
Costa Gianmarco
Dantone Adriano
De Lorenzis Orlando
De Lorenzis Raffaella
De Meo Flavia
Didonna Roberto
Dilena Giuseppe
Disanti Nicola
Filograno Sergio
Fiorella Simone
Fortunato Roberto
Gruosso Pasquale
Guarino Gianmarco
Lattanzio Savino
Lodia Gabriele
Mastrogiacomo Ettore
Mininni Saverio
Naddeo Giuseppe
Napoletano Francesco
Pizzuto Nicola
Pizzuto Samuele Tullio
Popolizio Vito
Ripa Francesco
Russo Gianfranco
Russo Giorgio Bernardo
Salvemini Fabio
Santeramo Domenico
Santoro Michele
Saracino Davide
Scarano Antonio
Setteducati Felice
Sorbo Stefano
Tirro Elia Luigi
Totta Michele Mario
Turi Giorgia
Turi Giuseppe
Turi Michele
Vece Luigi
Viglianti Emanuele
Vurchio Francesco
Vurchio Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Lattanzio Savino
3.5
ITA
2155
9
2N
Fiorella Simone
3.5
ITA
1610
1
-
0
2
2
CM
Santeramo Domenico
3.5
ITA
2100
3
M
Pizzuto Samuele Tullio
3.5
ITA
2046
0
-
1
3
12
3N
Didonna Roberto
3
ITA
1570
4
CM
Ciavarra Luigi
3
ITA
2043
0
-
1
4
18
NC
Calia Carlo
3
ITA
999
6
2N
Carretta Nunzio
3
ITA
1772
1
-
0
5
24
NC
Disanti Nicola
3
ITA
999
7
2N
Ripa Francesco
3
ITA
1730
0
-
1
6
11
2N
Vece Luigi
3
ITA
1584
14
NC
Saracino Davide
3
ITA
1499
1
-
0
7
5
1N
Salvemini Fabio
2.5
ITA
1811
42
NC
Popolizio Vito
2.5
ITA
1342
1
-
0
8
26
NC
Fortunato Roberto
2.5
ITA
999
45
NC
Napoletano Francesco
2.5
ITA
1159
1
-
0
9
21
NC
De Lorenzis Orlando
2
ITA
999
8
2N
Tirro Elia Luigi
2
ITA
1679
0
-
1
10
29
NC
Russo Giorgio Bernardo
2
ITA
999
10
2N
Mininni Saverio
2
ITA
1604
0
-
1
11
13
2N
Ardino Alessandro
2
ITA
1537
27
NC
Mastrogiacomo Ettore
2
ITA
999
1
-
0
12
15
2N
Totta Michele Mario
2
ITA
1483
37
NC
Santoro Michele
2
ITA
1428
1
-
0
13
17
NC
Balzano Giovanni
2
ITA
999
43
NC
Sorbo Stefano
2
ITA
1284
½
-
½
14
19
NC
Costa Gianmarco
2
ITA
999
39
NC
Guarino Gianmarco
2
ITA
1406
1
-
0
15
40
NC
De Lorenzis Raffaella
2
ITA
1404
20
NC
Dantone Adriano
2
ITA
999
1
-
0
16
38
NC
Vurchio Leonardo
1.5
ITA
1413
16
NC
Lodia Gabriele
1.5
ITA
1455
0
-
1
17
28
NC
Pizzuto Nicola
1.5
ITA
999
35
NC
Viglianti Emanuele
1.5
ITA
1218
1
-
0
18
23
NC
Dilena Giuseppe
1
ITA
999
44
NC
Gruosso Pasquale
1.5
ITA
1228
0
-
1
19
30
NC
Scarano Antonio
1
ITA
999
36
NC
Vurchio Francesco
1
ITA
999
1
-
0
20
33
NC
Turi Giuseppe
1
ITA
999
46
NC
Barbieri Pietro
1
ITA
1124
0
-
1
21
41
NC
Russo Gianfranco
1
ITA
1389
34
NC
Turi Michele
1
ITA
999
0
-
1
22
47
NC
Naddeo Giuseppe
1
ITA
966
31
NC
Setteducati Felice
0.5
ITA
999
1
-
0
23
32
NC
Turi Giorgia
0.5
ITA
999
22
NC
De Meo Flavia
0
ITA
999
1
-
0
24
25
NC
Filograno Sergio
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy