Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12° FESTIVAL DOLOMITI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106022B
12° FESTIVAL DOLOMITI - B
Forni di Sopra
UD
FRI
13-06-2021
20-06-2021
9
48
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
12° FESTIVAL DOLOMITI - B
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
DE ANGELIS L.
Kozlovic Jernej
Oppici Gabriele
1
D 'antrassi Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aeschbacher Dimitri
Andreatta Giovanni Maria
Ardu Luigi
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Bisignano Giuseppe
Cannetta Stefano
Catalfamo Santo
Corredig Filippo
D 'antrassi Luca
Dagnino Marcello
Dal Bianco Nicola
Dallaglio Giovanni
Damele Stefano
De Polzer Manfredi
Degaudenz Fabio
Eiding Amanda Mai Irgens
Gasperi Fosco
Gasperin Mitja
Ghiardo Giacomo
Giacchino Claudio
Gulinelli Euro
Kofler Albin Ernst
Koller Martin
Kozlovic Jernej
La Franca Vincenzo
La Malfa Stelio
Lachmair Erwin
Maffeis Fabio
Molinelli Luigi
Nanni Sergio
Oppici Gabriele
Papale Carmelo
Pedemonte Claudio Giovanni
Podgornik Massimo
Predan Luca
Rempe Lennik
Rempe Mieke
Rossi Gianni
Roversi Stefano
Sbalchiero Lorenzo
Serea Gabriele
Sirletti Sonia
Sonntagbauer Manfred
Tamburrini Ivan
Tomio Dante
Tosoni Sebastiano
Vaupot Eliza
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
1
14
NC
Kozlovic Jernej
7.5
SLO
40
1
27
1
1
1
21
½
8
1
4
½
48
1
9
½
23
1
1
2
1
NC
Oppici Gabriele
7.5
ITA
25
1
18
1
14
0
15
1
12
1
8
1
21
1
3
½
48
1
-1
3
8
NC
D 'antrassi Luca
7.0
ITA
34
1
20
1
19
1
16
1
14
0
1
0
32
1
11
1
4
1
1
4
3
NC
Bisignano Giuseppe
6.5
ITA
28
0
35
1
25
1
12
0
13
1
29
1
17
1
1
½
9
1
1
5
13
NC
Tomio Dante
6.0
ITA
39
½
41
1
4
½
2
½
3
0
25
½
34
1
18
1
28
1
-1
6
4
NC
Sirletti Sonia
5.5
ITA
29
1
17
½
13
½
19
1
11
1
14
½
9
½
48
½
8
0
1
7
48
NC
Gasperin Mitja
5.5
22
1
16
0
23
1
20
1
6
1
21
1
14
0
4
½
1
0
1
8
9
NC
Damele Stefano
5.5
ITA
35
1
28
1
16
0
18
½
2
1
6
1
4
½
14
½
3
0
-1
9
16
NC
Serea Gabriele
5.5
ITA
42
1
48
1
9
1
8
0
21
0
11
0
7
½
44
1
32
1
1
10
11
NC
Lachmair Erwin
5.5
AUT
37
1
30
1
21
0
29
1
4
0
16
1
18
1
8
0
17
½
-1
11
17
NC
Rossi Gianni
5.5
ITA
43
1
4
½
2
0
33
1
15
1
18
½
3
0
20
1
11
½
1
12
12
NC
Papale Carmelo
5.5
ITA
38
½
24
½
30
1
3
1
1
0
32
0
29
½
31
1
5
1
1
13
23
NC
Tamburrini Ivan
5.5
ITA
24
½
38
½
48
0
34
1
30
½
5
1
15
1
21
1
14
0
1
14
6
NC
Podgornik Massimo
5.5
ITA
31
1
19
0
27
1
24
1
48
0
9
0
30
1
32
½
29
1
-1
15
39
NC
Maffeis Fabio
5.5
ITA
13
½
7
0
31
½
27
0
42
1
26
½
10
1
15
1
2
1
1
16
28
NC
Ballon Gianluca
5.0
ITA
3
1
9
0
5
½
38
½
19
1
7
½
20
½
2
1
13
0
1
17
27
NC
Ardu Luigi
5.0
ITA
2
1
14
0
6
0
39
1
7
½
19
0
38
½
43
1
10
1
1
18
20
NC
Andreatta Giovanni Maria
5.0
ITA
46
1
8
0
32
½
48
0
40
1
38
1
28
½
17
0
18
1
1
19
21
NC
Gulinelli Euro
4.5
ITA
47
1
10
1
11
1
14
½
16
1
48
0
1
0
23
0
0
0
0
20
32
NC
Aeschbacher Dimitri
4.5
SUI
0
0
44
1
20
½
7
½
26
1
12
1
8
0
6
½
16
0
0
21
15
NC
Rempe Mieke
4.5
GER
41
½
33
1
7
1
1
0
17
0
31
1
23
0
39
0
38
1
-1
22
25
NC
Ballon Gioele
4.5
ITA
1
0
42
1
3
0
36
1
31
½
13
½
5
0
34
1
19
½
1
23
29
NC
Predan Luca
4.5
ITA
4
0
43
1
10
1
11
0
24
1
3
0
12
½
7
1
6
0
-1
24
7
NC
Dallaglio Giovanni
4.5
ITA
33
½
39
1
15
0
32
½
27
½
28
½
16
½
29
0
31
1
-1
25
19
NC
Pedemonte Claudio Giovanni
4.5
ITA
45
1
6
1
8
0
4
0
28
0
27
1
2
0
46
1
25
½
-1
26
5
NC
Gasperi Fosco
4.5
ITA
30
0
37
1
28
½
22
1
18
0
23
0
25
1
26
1
12
0
-1
27
35
NC
La Franca Vincenzo
4.5
ITA
9
0
3
0
42
½
41
½
36
½
44
0
24
1
40
1
26
1
1
28
44
NC
Vaupot Eliza
4.5
SLO
18
0
32
0
37
0
43
½
45
1
35
1
33
1
16
0
30
1
-1
29
18
NC
Roversi Stefano
4.0
ITA
44
1
1
0
34
1
9
½
5
1
17
½
11
0
13
0
20
0
-1
30
2
NC
Koller Martin
4.0
CZE
27
0
36
1
17
1
13
½
9
0
30
½
19
1
28
0
39
0
-1
31
34
NC
Nanni Sergio
4.0
ITA
8
0
47
1
18
0
23
0
46
1
24
1
13
0
25
0
22
1
-1
32
33
NC
Kofler Albin Ernst
4.0
ITA
7
½
15
0
41
1
17
0
38
½
10
½
44
0
36
½
46
1
1
33
41
NC
Corredig Filippo
4.0
ITA
15
½
13
0
33
0
35
½
37
½
22
½
46
0
47
1
43
1
-1
34
30
NC
Sbalchiero Lorenzo
3.5
ITA
5
1
11
0
12
0
46
1
23
½
2
½
6
0
38
½
44
0
1
35
38
NC
Sonntagbauer Manfred
3.5
AUT
12
½
23
½
22
½
28
½
33
½
20
0
27
½
30
½
15
0
-1
36
31
NC
Eiding Amanda Mai Irgens
3.5
NOR
6
0
45
½
39
½
10
1
25
½
15
0
40
1
12
0
7
0
1
37
26
NC
Cannetta Stefano
3.5
ITA
0
0
0
0
45
1
37
1
32
0
39
½
36
1
5
0
35
0
-1
38
10
NC
Dal Bianco Nicola
3.5
ITA
36
1
21
0
29
0
31
0
22
1
33
½
39
0
37
1
27
0
-1
39
37
NC
Degaudenz Fabio
3.5
ITA
11
0
5
0
44
1
26
0
41
½
40
0
47
1
10
0
42
1
1
40
36
NC
Giacchino Claudio
3.5
ITA
10
0
2
0
43
1
25
0
35
½
47
1
26
0
33
½
40
½
1
41
40
NC
De Polzer Manfredi
3.0
ITA
14
0
22
0
47
½
45
1
20
0
37
1
31
0
35
0
36
½
-1
42
43
NC
Molinelli Luigi
3.0
ITA
17
0
29
0
36
0
44
½
47
½
45
1
22
1
27
0
41
0
-1
43
46
NC
Ghiardo Giacomo
3.0
ITA
20
0
0
1
24
0
30
0
34
0
42
1
41
1
19
0
33
0
0
44
22
NC
Catalfamo Santo
3.0
ITA
48
0
40
1
38
½
5
0
10
0
41
½
43
0
42
1
34
0
1
45
47
NC
Tosoni Sebastiano
2.5
ITA
21
0
34
0
40
½
42
½
43
½
36
0
37
0
41
0
45
1
1
46
24
NC
La Malfa Stelio
2.0
ITA
23
½
12
½
46
1
6
0
29
0
34
0
35
0
0
0
0
0
-1
47
45
NC
Rempe Lennik
2.0
GER
19
0
31
½
26
0
40
0
44
0
43
0
42
½
0
1
47
0
0
48
42
NC
Dagnino Marcello
1.5
ITA
16
0
25
0
35
½
47
½
39
0
46
0
45
½
22
0
37
0
-1
Informativa Privacy