Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR EMILIA-ROMAGNA 2021
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106024A
CR EMILIA-ROMAGNA 2021
Imola
BO
EMI
18-06-2021
20-06-2021
5
58
MAIONE MASSIMO
Denominazione:
CR EMILIA-ROMAGNA 2021
Luogo:
Imola
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MAIONE MASSIMO
GARDINI S.
Gilevych Artem
Dobboletta Alex
1
Casadio Niccolo '
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Alessandro
Alagna Caterina
Bacci Gioele
Ballotti Luca
Benedetti Michele
Bergamaschi Elia
Bertesi Andrea
Bianco Paolo
Boaron Arianna
Brini Dario
Bruni Alessandro
Calavalle Giulio
Cantelli Ruben Jules
Capossela Fabio
Casadio Filippo
Casadio Lorenzo
Casadio Niccolo '
Cebanu Alice
Centamore Alberto
Chiesa Giuseppe
Cimmino Pietro
Clemente Pietro
Crescentini Tommaso
Di Maulo Alessandra
Di Michele Rocco
Di Pasquale Karol
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Drei Andrea
Fiorentino Vincenzo
Fuochi Tommaso
Galli Maria Vittoria
Galli Silvano
Gilevych Artem
Giuntini Enrico
Lugaresi Gabriele
Lugaresi Nicola
Maksakuli Armand
Marani Luca
Marinucci Johnny
Masi Glauco
Miotto Alberto
Modena Giorgio
Muraro Alberto
Pandini Giuseppe
Poli Diego
Rimondini Riccardo
Rubini Riccardo
Sacchetti Andrea
Salzano Guido
Silvestri Carlo
Solime ' Marco
Tellarini Lorenzo
Torluccio Francesco
Vergara Meersohn Marcos
Vicari Luigi
Zenini Simone
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
58
37
NC
Zenini Simone
0.0
ITA
8
0
50
0
38
0
49
0
0
0
0
57
58
NC
Torluccio Francesco
0.5
ITA
29
0
43
½
51
0
31
0
55
0
-1
56
52
NC
Crescentini Tommaso
0.5
ITA
23
0
39
0
31
½
43
0
34
0
1
55
56
NC
Masi Glauco
1.0
ITA
27
0
41
0
0
1
39
0
47
0
0
54
57
NC
Rubini Riccardo
1.0
ITA
28
0
44
0
48
½
34
½
45
0
1
53
55
NC
Maksakuli Armand
1.0
ITA
26
0
42
0
46
0
45
0
58
1
1
52
29
CM
Chiesa Giuseppe
1.0
ITA
58
1
14
0
16
0
42
0
0
0
0
51
35
1N
Capossela Fabio
1.0
ITA
6
0
48
1
22
0
46
0
0
0
0
50
53
NC
Bacci Gioele
1.5
ITA
24
0
40
0
34
1
48
0
41
½
-1
49
34
3N
Galli Maria Vittoria
1.5
ITA
5
0
47
0
53
0
57
½
52
1
-1
48
48
NC
Cebanu Alice
1.5
ITA
19
0
35
0
57
½
53
1
21
0
-1
47
43
NC
Galli Silvano
1.5
ITA
14
0
58
½
50
0
52
1
33
0
1
46
41
NC
Alagna Caterina
1.5
ITA
12
0
56
1
26
0
30
0
53
½
1
45
51
NC
Lugaresi Nicola
1.5
ITA
22
0
38
½
58
1
15
0
31
0
-1
44
17
CM
Muraro Alberto
1.5
ITA
46
1
4
0
36
½
38
0
54
0
1
43
46
NC
Tellarini Lorenzo
2.0
ITA
17
0
33
0
55
1
35
1
28
0
-1
42
39
NC
Bertesi Andrea
2.0
ITA
10
0
52
1
24
0
56
1
15
0
1
41
45
NC
Cantelli Ruben Jules
2.0
ITA
16
0
32
0
0
0
55
1
57
1
0
40
47
NC
Vergara Meersohn Marcos
2.0
ITA
18
0
34
1
28
0
40
0
56
1
1
39
49
NC
Boaron Arianna
2.0
ITA
20
0
36
0
30
0
37
1
0
1
2
38
42
NC
Bergamaschi Elia
2.0
ITA
13
0
55
1
23
0
29
1
22
0
1
37
44
NC
Lugaresi Gabriele
2.0
ITA
15
0
57
1
27
0
33
1
26
0
1
36
33
2N
Di Pasquale Karol
2.0
ITA
4
0
46
1
18
0
44
0
43
1
-1
35
40
NC
Bruni Alessandro
2.0
ITA
11
0
53
1
19
0
47
1
16
0
1
34
30
2N
Bianco Paolo
2.0
ITA
1
0
25
0
49
1
41
1
50
0
-1
33
13
1N
Benedetti Michele
2.0
ITA
42
1
28
1
6
0
32
0
0
0
0
32
10
CM
Miotto Alberto
2.0
ITA
39
1
23
1
1
0
25
0
0
0
0
31
31
2N
Poli Diego
2.5
ITA
2
0
54
0
52
½
58
1
51
1
1
30
38
NC
Rimondini Riccardo
2.5
ITA
9
0
51
½
37
1
17
1
7
0
-1
29
21
1N
Solime ' Marco
2.5
ITA
50
1
8
½
20
0
36
0
48
1
1
28
24
2N
Centamore Alberto
2.5
ITA
53
1
9
0
39
1
7
½
20
0
1
27
50
NC
Adami Alessandro
3.0
ITA
21
0
37
1
43
1
18
0
30
1
-1
26
28
2N
Clemente Pietro
3.0
ITA
57
1
13
0
47
1
12
0
46
1
-1
25
36
NC
Silvestri Carlo
3.0
ITA
7
0
49
1
17
½
21
1
23
½
-1
24
23
2N
Di Maulo Alessandra
3.0
ITA
52
1
10
0
42
1
8
½
36
½
1
23
15
CM
Di Michele Rocco
3.0
ITA
44
1
2
0
32
0
51
1
39
1
1
22
22
CM
Marani Luca
3.0
ITA
51
1
7
0
35
1
5
0
42
1
-1
21
27
2N
Marinucci Johnny
3.0
ITA
56
1
12
0
44
1
16
1
8
0
1
20
26
1N
Fiorentino Vincenzo
3.0
ITA
55
1
11
0
41
1
9
0
44
1
-1
19
16
CM
Vicari Luigi
3.0
ITA
45
1
1
0
29
1
27
0
40
1
-1
18
54
NC
Casadio Filippo
3.0
ITA
25
½
31
1
5
½
19
0
17
1
-1
17
19
1N
Casadio Lorenzo
3.0
ITA
48
1
6
0
40
1
54
1
3
0
-1
16
18
1N
Sacchetti Andrea
3.0
ITA
47
1
3
0
33
1
50
1
9
0
-1
15
25
1N
Zorzetto Carlo
3.0
ITA
54
½
30
1
8
½
10
1
6
0
1
14
32
NC
Pandini Giuseppe
3.0
ITA
3
0
45
1
15
1
13
1
11
0
-1
13
12
1N
Giuntini Enrico
3.0
ITA
41
1
27
1
3
0
28
1
4
0
-1
12
8
CM
Fuochi Tommaso
3.5
ITA
37
1
21
½
25
½
23
½
27
1
-1
11
7
CM
Cimmino Pietro
3.5
ITA
36
1
22
1
14
0
24
½
38
1
1
10
20
CM
Modena Giorgio
3.5
ITA
49
1
5
½
21
1
4
0
24
1
-1
9
4
FM
Drei Andrea
4.0
ITA
33
1
17
1
11
0
20
1
12
1
-1
8
9
CM
Salzano Guido
4.0
ITA
38
1
24
1
2
0
26
1
18
1
1
7
14
1N
Brini Dario
4.0
ITA
43
1
29
1
7
1
3
1
5
0
-1
6
3
FM
Calavalle Giulio
4.0
ITA
32
1
18
1
12
1
14
0
19
1
1
5
5
CM
Dionigi Riccardo
4.0
ITA
34
1
20
½
54
½
22
1
14
1
1
4
6
CM
Ballotti Luca
4.0
ITA
35
1
19
1
13
1
1
0
25
1
-1
3
11
CM
Casadio Niccolo '
4.0
ITA
40
1
26
1
4
1
2
0
32
1
1
2
2
M
Dobboletta Alex
4.0
ITA
31
1
15
1
9
1
11
1
1
0
-1
1
1
IM
Gilevych Artem
5.0
ITA
30
1
16
1
10
1
6
1
2
1
1
Informativa Privacy