Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIG 2021 - CP AN-AP-FM-MC-PU U12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106027B
CIG 2021 - CP AN-AP-FM-MC-PU U12
San Severino Marche
MC
MAR
18-06-2021
20-06-2021
5
10
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
CIG 2021 - CP AN-AP-FM-MC-PU U12
Luogo:
San Severino Marche
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: ROUND ROBIN Tempo: 30' + 30''
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
BRUGNONI M. - TAMBASCO N.
Viscusi Alberto
Pisacane Paolo
1
Fiorini Emma
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bartoccioni Alice
Codoni Elisa
Fiorini Emma
Leo Raffaella Maria
Maggiori Filippo
Pignotti Alessio
Pisacane Paolo
Rossi Valerio
Viscusi Alberto
Viscusi Ilenia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Fiorini Emma
ITA
1386
6
NC
Bartoccioni Alice
ITA
999
1
-
0
2
7
NC
Maggiori Filippo
ITA
999
2
NC
Codoni Elisa
ITA
1359
1
-
0
3
3
NC
Leo Raffaella Maria
ITA
1281
8
NC
Pisacane Paolo
ITA
999
0
-
1
4
9
NC
Viscusi Alberto
ITA
999
4
NC
Rossi Valerio
ITA
1263
1
-
0
5
5
NC
Pignotti Alessio
ITA
1044
10
NC
Viscusi Ilenia
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Maggiori Filippo
1
ITA
999
1
NC
Fiorini Emma
1
ITA
1386
0
-
1
2
8
NC
Pisacane Paolo
1
ITA
999
5
NC
Pignotti Alessio
1
ITA
1044
1
-
0
3
2
NC
Codoni Elisa
0
ITA
1359
9
NC
Viscusi Alberto
1
ITA
999
1
-
0
4
6
NC
Bartoccioni Alice
0
ITA
999
3
NC
Leo Raffaella Maria
0
ITA
1281
0
-
1
5
4
NC
Rossi Valerio
0
ITA
1263
10
NC
Viscusi Ilenia
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Fiorini Emma
2
ITA
1386
8
NC
Pisacane Paolo
2
ITA
999
0
-
1
2
5
NC
Pignotti Alessio
1
ITA
1044
2
NC
Codoni Elisa
1
ITA
1359
1
-
0
3
3
NC
Leo Raffaella Maria
1
ITA
1281
4
NC
Rossi Valerio
1
ITA
1263
1
-
0
4
9
NC
Viscusi Alberto
1
ITA
999
7
NC
Maggiori Filippo
1
ITA
999
1
-
0
5
10
NC
Viscusi Ilenia
0
ITA
999
6
NC
Bartoccioni Alice
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Pisacane Paolo
3
ITA
999
9
NC
Viscusi Alberto
2
ITA
999
0
-
1
2
3
NC
Leo Raffaella Maria
2
ITA
1281
1
NC
Fiorini Emma
2
ITA
1386
½
-
½
3
4
NC
Rossi Valerio
1
ITA
1263
5
NC
Pignotti Alessio
2
ITA
1044
0
-
1
4
10
NC
Viscusi Ilenia
1
ITA
999
7
NC
Maggiori Filippo
1
ITA
999
½
-
½
5
2
NC
Codoni Elisa
1
ITA
1359
1
-
F
6
6
NC
Bartoccioni Alice
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Pignotti Alessio
3
ITA
1044
9
NC
Viscusi Alberto
3
ITA
999
0
-
1
2
2
NC
Codoni Elisa
2
ITA
1359
8
NC
Pisacane Paolo
3
ITA
999
0
-
1
3
1
NC
Fiorini Emma
2.5
ITA
1386
10
NC
Viscusi Ilenia
1.5
ITA
999
1
-
0
4
7
NC
Maggiori Filippo
1.5
ITA
999
3
NC
Leo Raffaella Maria
2.5
ITA
1281
0
-
1
5
4
NC
Rossi Valerio
1
ITA
1263
1
-
F
6
6
NC
Bartoccioni Alice
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy