Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR LOMBARDIA 2021
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2106028A
CR LOMBARDIA 2021
Vigevano
PV
LOM
18-06-2021
20-06-2021
5
97
CARBONARI GABRIELE
Denominazione:
CR LOMBARDIA 2021
Luogo:
Vigevano
[Pavia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CARBONARI GABRIELE
GRIFFINI A.
Piccirillo Edoardo
Rossini Fulvio
1
Formento Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aielli Riccardo
Altieri Danilo Mario
Amodeo Francesco
Andreescu Aurora Nicoleta
Armeli Marco
Barrera Pietro
Battisti Joseph
Beia Giovanni
Berra Davide
Biffi Roberto
Boria Leonardo Maria
Breggia Bicchiere Antonio
Bye
Caferri Sergio
Cagnotto Marco
Candura Stefano
Carriero Giovanni
Cecchini Massimo
Celani Walter
Cera Axel
Cera Federico
Cerri Stefano
Colombo Mainini Alberto
Cordani Enrico
Covello Danilo
Di Nicola Carena Edgardo
Di Trapani Davide
Falchi Claudio
Favini Matteo
Formento Paolo
Foroni Francesco
Frignani Alessandro
Gemma Stefano
Gisolini Michele
Grossi Alessandro
Guernieri Luca
Guerra Mirko
Gurrera Samuele
Hali Emanuele
Impellizzeri Cristian
Incardona Maurizio
Jamous Manuel
Jara Benavides Erick Jesus
La Fontana Stefano
La Marca Federico
Libutti Michele
Liloni Francesco Mattia
Lo Coco Alessandro
Lo Pinto Giovanni
Lunghi Angelo Alessandro
Lunghi Daniele
Malandra Russell
Malzani Gabriele
Marazza Alessandro
Martorana Alessio
Marzatico Luca
Mascolo Luca
Melino Gianluca
Mossolani Marcello
Murazzi Michele
Nuzzi Edoardo Giusto
Olivieri Diego
Pantano Giuseppe
Pasinetti Luca
Pegno Mattia
Pettinato Francesco
Piccirillo Edoardo
Pierpaoli Francesco
Rausa Giulio
Rauseo Marco Euplio
Ricca Edoardo
Riccobono Giorgio
Rindone Andrea
Robbio Pietro
Rossi Gabriele Valerio
Rossini Fulvio
Rottondi Paolo
Sala Giulia
Sala Tiziano Paolo
Salerno Christian
Scotti Giovanni
Scovazzi Tullio
Servidati Andrea
Simone Marco
Soncin Denis
Spelta Andrea Giuseppe
Tagliaferri Valerio
Terzo Andrea
Tinti Jacopo
Tirelli Mauro
Tonutti Marco
Torrione William
Treccozzi Riccardo
Vignale Luca Giovanni
Zanetti Alberto
Zangirolami Alessandro
Zara Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Formento Paolo
3
ITA
2363
6
CM
Jara Benavides Erick Jesus
3
ITA
2119
1
-
0
2
7
CM
Rossini Fulvio
3
ITA
2114
2
M
Berra Davide
3
ITA
2200
1
-
0
3
9
CM
Piccirillo Edoardo
3
ITA
2111
4
M
Tirelli Mauro
3
ITA
2148
1
-
0
4
5
CM
Rindone Andrea
2.5
ITA
2134
10
CM
Covello Danilo
3
ITA
2057
1
-
0
5
20
1N
Falchi Claudio
2.5
ITA
1942
3
M
Di Trapani Davide
2.5
ITA
2159
0
-
1
6
25
CM
Sala Giulia
2.5
ITA
1868
12
CM
Lo Pinto Giovanni
2.5
ITA
2001
1
-
0
7
34
1N
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
1762
14
CM
Soncin Denis
2.5
ITA
1974
0
-
1
8
32
1N
Cordani Enrico
2
ITA
1786
8
WFM
Andreescu Aurora Nicoleta
2
ITA
2113
0
-
1
9
30
1N
Spelta Andrea Giuseppe
2
ITA
1804
11
CM
Pegno Mattia
2
ITA
2002
0
-
1
10
13
CM
Marzatico Luca
2
ITA
1978
29
1N
Battisti Joseph
2
ITA
1815
1
-
0
11
39
1N
Foroni Francesco
2
ITA
1711
16
1N
Liloni Francesco Mattia
2
ITA
1960
½
-
½
12
17
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1948
31
1N
Simone Marco
2
ITA
1795
1
-
0
13
41
2N
Cerri Stefano
2
ITA
1658
18
CM
Cagnotto Marco
2
ITA
1945
0
-
1
14
19
1N
Sala Tiziano Paolo
2
ITA
1944
35
2N
Pierpaoli Francesco
2
ITA
1753
0
-
1
15
21
CM
Torrione William
2
ITA
1917
37
CM
Barrera Pietro
2
ITA
1730
0
-
1
16
44
1N
Favini Matteo
2
ITA
1646
23
1N
Mascolo Luca
2
ITA
1905
½
-
½
17
24
CM
Candura Stefano
2
ITA
1894
38
2N
Guerra Mirko
2
ITA
1723
½
-
½
18
26
1N
Terzo Andrea
2
ITA
1852
40
2N
Rausa Giulio
2
ITA
1672
0
-
1
19
46
1N
Libutti Michele
2
ITA
1635
27
1N
Pantano Giuseppe
2
ITA
1849
0
-
1
20
28
1N
La Fontana Stefano
2
ITA
1827
42
2N
Treccozzi Riccardo
2
ITA
1648
½
-
½
21
15
M
Zanetti Alberto
1.5
ITA
1973
45
2N
Armeli Marco
2
ITA
1641
½
-
½
22
33
1N
Mossolani Marcello
1.5
ITA
1766
77
NC
Malzani Gabriele
1.5
ITA
1238
1
-
0
23
36
1N
Robbio Pietro
1.5
ITA
1743
84
NC
Carriero Giovanni
1.5
ITA
999
½
-
½
24
95
NC
Scotti Giovanni
1.5
ITA
999
43
1N
Cecchini Massimo
1.5
ITA
1646
1
-
0
25
64
NC
Servidati Andrea
1.5
ITA
1467
67
3N
Tonutti Marco
1.5
ITA
1439
1
-
0
26
69
NC
Celani Walter
1
ITA
1408
48
2N
Salerno Christian
1
ITA
1617
0
-
1
27
72
NC
Caferri Sergio
1
ITA
1354
50
2N
Gemma Stefano
1
ITA
1609
0
-
1
28
51
NC
Biffi Roberto
1
ITA
1591
68
NC
Riccobono Giorgio
1
ITA
1437
0
-
1
29
52
3N
Lunghi Angelo Alessandro
1
ITA
1575
71
3N
Frignani Alessandro
1
ITA
1355
1
-
0
30
76
NC
Beia Giovanni
1
ITA
1275
53
1N
Scovazzi Tullio
1
ITA
1575
½
-
½
31
54
3N
Impellizzeri Cristian
1
ITA
1572
75
NC
Grossi Alessandro
1
ITA
1327
1
-
0
32
78
NC
Marazza Alessandro
1
ITA
1146
55
3N
Cera Axel
1
ITA
1544
0
-
1
33
82
NC
Jamous Manuel
1
ITA
1042
56
3N
Pettinato Francesco
1
ITA
1532
1
-
0
34
57
1N
Rottondi Paolo
1
ITA
1531
79
NC
Cera Federico
1
ITA
1124
1
-
0
35
83
NC
Amodeo Francesco
1
ITA
999
58
3N
Breggia Bicchiere Antonio
1
ITA
1523
½
-
½
36
59
3N
Hali Emanuele
1
ITA
1518
89
NC
Lunghi Daniele
1
ITA
999
1
-
0
37
61
3N
Zara Giorgio
1
ITA
1511
90
NC
Malandra Russell
1
ITA
999
1
-
0
38
66
2N
Rossi Gabriele Valerio
1
ITA
1456
96
NC
Tinti Jacopo
1
ITA
999
1
-
0
39
73
NC
Murazzi Michele
0.5
ITA
1344
88
NC
Lo Coco Alessandro
0.5
ITA
999
0
-
1
40
97
NC
Zangirolami Alessandro
0.5
ITA
999
81
NC
Nuzzi Edoardo Giusto
0.5
ITA
1056
0
-
1
41
87
NC
La Marca Federico
0.5
ITA
999
60
3N
Colombo Mainini Alberto
0
ITA
1512
1
-
0
42
47
2N
Gisolini Michele
0
ITA
1634
86
NC
Gurrera Samuele
0
ITA
999
1
-
0
43
85
NC
Guernieri Luca
0
ITA
999
65
NC
Boria Leonardo Maria
0
ITA
1459
0
-
1
44
94
NC
Ricca Edoardo
0
ITA
999
74
NC
Incardona Maurizio
0
ITA
1341
0
-
1
45
80
NC
Vignale Luca Giovanni
0
ITA
1116
92
NC
Pasinetti Luca
0
ITA
999
0
-
1
46
49
1N
Melino Gianluca
1.5
ITA
1615
0
-
F
47
62
3N
Aielli Riccardo
1
ITA
1505
1
-
F
48
63
NC
Martorana Alessio
1
ITA
1481
1
-
F
49
91
NC
Olivieri Diego
1
ITA
999
0
-
F
50
93
NC
Rauseo Marco Euplio
1
ITA
999
0
-
F
51
22
NC
Bye
0
ITA
1915
0
-
F
52
70
NC
Di Nicola Carena Edgardo
0
ITA
1380
0
-
F
Informativa Privacy