Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° WE SAN LEO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2107003A
5° WE SAN LEO - A
San Leo
RN
EMI
25-06-2021
27-06-2021
5
32
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
5° WE SAN LEO - A
Luogo:
San Leo
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
LUCCHI S. - GARDINI S.
Gilevych Artem
Vuelban Virgilio
1
Licor Padilla Gustavo Luis
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoni Giuseppe
Caprino Marco
Carfagna Alex
Casagrande Federico
Cervini Alessandro
Cirelli Alessandro
Cobas Ferrer Dayamy
Damia Angelo
Di Trapani Luca
Dobboletta Alex
Gabbani Sara
Gambardella Piero
Gilevych Artem
Giordani Luca
Lanzani Mario Lorenzo
Lazic Miroljub
Licor Padilla Gustavo Luis
Montorsi Matteo
Mrdja Milan
Muraro Alberto
Pallante Simone
Passerotti Pierluigi
Pecci William
Pigato Alex
Proietti Giorgio
Righi Ezio
Rindone Andrea
Sala Giulia
Sforza Michelangelo
Spatocco Andrea
Volpinari Danilo
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Carfagna Alex
ITA
1984
1
IM
Gilevych Artem
ITA
2400
0
-
1
2
2
GM
Lazic Miroljub
SRB
2328
17
NC
Giordani Luca
ITA
1984
1
-
0
3
18
CF
Volpinari Danilo
SMR
1952
3
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2292
0
-
1
4
4
IM
Mrdja Milan
CRO
2283
20
NC
Gabbani Sara
ITA
1928
1
-
0
5
21
NC
Gambardella Piero
ITA
1926
5
IM
Lanzani Mario Lorenzo
ITA
2276
0
-
1
6
6
IM
Damia Angelo
ITA
2270
22
CF
Righi Ezio
SMR
1915
1
-
0
7
23
NC
Spatocco Andrea
ITA
1912
7
NC
Dobboletta Alex
ITA
2222
0
-
1
8
8
NC
Licor Padilla Gustavo Luis
ITA
2186
24
NC
Montorsi Matteo
ITA
1905
½
-
½
9
25
NC
Cirelli Alessandro
ITA
1892
9
NC
Andreoni Giuseppe
ITA
2178
0
-
1
10
10
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2162
26
NC
Sala Giulia
ITA
1868
1
-
0
11
27
NC
Muraro Alberto
ITA
1861
11
NC
Rindone Andrea
ITA
2134
½
-
½
12
12
CM
Casagrande Federico
ITA
2097
28
NC
Di Trapani Luca
ITA
1857
1
-
0
13
29
NC
Sforza Michelangelo
ITA
1856
13
NC
Caprino Marco
ITA
2060
½
-
½
14
14
NC
Pallante Simone
ITA
2000
30
NC
Proietti Giorgio
ITA
1843
1
-
0
15
31
NC
Cervini Alessandro
ITA
1838
15
CM
Cobas Ferrer Dayamy
CUB
1994
0
-
1
16
19
NC
Pecci William
ITA
1946
0
-
F
17
32
NC
Pigato Alex
ITA
1825
0
-
F
Informativa Privacy