Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° WE SAN LEO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2107003A
5° WE SAN LEO - A
San Leo
RN
EMI
25-06-2021
27-06-2021
5
32
RAVAGNATI Walter
Denominazione:
5° WE SAN LEO - A
Luogo:
San Leo
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAVAGNATI Walter
LUCCHI S. - GARDINI S.
Gilevych Artem
Vuelban Virgilio
1
Licor Padilla Gustavo Luis
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoni Giuseppe
Caprino Marco
Carfagna Alex
Casagrande Federico
Cervini Alessandro
Cirelli Alessandro
Cobas Ferrer Dayamy
Damia Angelo
Di Trapani Luca
Dobboletta Alex
Gabbani Sara
Gambardella Piero
Gilevych Artem
Giordani Luca
Lanzani Mario Lorenzo
Lazic Miroljub
Licor Padilla Gustavo Luis
Montorsi Matteo
Mrdja Milan
Muraro Alberto
Pallante Simone
Passerotti Pierluigi
Pecci William
Pigato Alex
Proietti Giorgio
Righi Ezio
Rindone Andrea
Sala Giulia
Sforza Michelangelo
Spatocco Andrea
Volpinari Danilo
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2283
1
IM
Gilevych Artem
2
ITA
2400
0
-
1
2
2
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2328
3
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2292
½
-
½
3
6
IM
Damia Angelo
2
ITA
2270
5
IM
Lanzani Mario Lorenzo
1.5
ITA
2276
½
-
½
4
14
NC
Pallante Simone
1.5
ITA
2000
11
NC
Rindone Andrea
1.5
ITA
2134
½
-
½
5
27
NC
Muraro Alberto
1.5
ITA
1861
7
NC
Dobboletta Alex
1
ITA
2222
0
-
1
6
8
NC
Licor Padilla Gustavo Luis
1
ITA
2186
16
NC
Carfagna Alex
1
ITA
1984
1
-
0
7
31
NC
Cervini Alessandro
1
ITA
1838
9
NC
Andreoni Giuseppe
1
ITA
2178
0
-
1
8
10
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2162
17
NC
Giordani Luca
1
ITA
1984
½
-
½
9
12
CM
Casagrande Federico
1
ITA
2097
22
CF
Righi Ezio
1
SMR
1915
½
-
½
10
26
NC
Sala Giulia
1
ITA
1868
13
NC
Caprino Marco
1
ITA
2060
1
-
0
11
30
NC
Proietti Giorgio
1
ITA
1843
15
CM
Cobas Ferrer Dayamy
1
CUB
1994
½
-
½
12
19
NC
Pecci William
0.5
ITA
1946
24
NC
Montorsi Matteo
0.5
ITA
1905
½
-
½
13
29
NC
Sforza Michelangelo
0.5
ITA
1856
28
NC
Di Trapani Luca
0.5
ITA
1857
0
-
1
14
23
NC
Spatocco Andrea
0
ITA
1912
18
CF
Volpinari Danilo
0
SMR
1952
1
-
0
15
32
NC
Pigato Alex
0
ITA
1825
20
NC
Gabbani Sara
0
ITA
1928
1
-
0
16
25
NC
Cirelli Alessandro
0
ITA
1892
21
NC
Gambardella Piero
0
ITA
1926
1
-
0
Informativa Privacy